Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 25
Bakhadyr Mamadzhanov

Хотел бы я знать эту историю ))))

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Bakhadyr Mamadzhanov

Большое Спасибо за эту информацию !!!!

Bakhadyr Mamadzhanov

Открытка мне очень понравилась !!!!

Тау Слямкан

Узбек! И он с Ташкента!🎄

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Тау Слямкан

Все равно узбек! Сидел в Акмолинском лагере!

Татьяна Мороз

В 2018 году желаю: во всем быть 1-м, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3- м лишним, иметь свои 4 уголка, чтобы все в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья!

Игорь Григорьев

Поляк . Полонез то он состряпал

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Игорь Григорьев

Так я правильно сказал !!!! Деталей конечно таких я не знал но .....

Владимир Фролов

Поляк. И фамилия его Огиньский.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Василь Трачук

gitgififv/gfyb/nfnmzyf/jy ,sd/xbcntqibq ikz[tnysq gjkzr/

Татьяна Мороз

Не понятно что Вы написали.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Света Дмитренко

ПОЛЬСКИЙ КРАЙ СУРОВЫЙ КРАЙ......

Света Дмитренко

храни нас БОГ в благодати своей

Света Дмитренко

слава БОГУ за любовь родных.за преданность друзей. имилых детей

На
Надежда

польский композитор -любитель

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

На
Надежда

очень нравится кино Полонез Огинского -с него и запомнила

Татьяна Мороз

Да у меня та же история.С тех пор просила подругу играть полонез,а я ей решала математику и физику.Спустя много лет когда поменяла квартиру ,то оставила от предыдущих хозяев дверной звонок с мелодией полонеза

Татьяна Мороз

В Московском метро тоже звучит его мелодия. 🖼

Сергей Голубчиков

ПОСАДИЛИ ЗА ВЗЯТКУ 🤔 💐

Татьяна Мороз

Людмила Бострикова

Точно не знаю,но кажется поляк

Татьяна Мороз

Людмила Бострикова

Полонез Огинского будет радовать вечно!

Сергей Буряков

да какая разница все они козлы

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Татьяна Мороз

Поляк.А белорусы хотели,чтоб полонез"Прощание с Родиной" был их гимном в 1991 году. Вы сейчас найдете таких разносторонних личностей ?

Alexandr Tokman

литовец, а может быть и литвин.

Татьяна Мороз

Сергей Б

дурак он был а так пожил бы ещё

Татьяна Мороз

Се
Сергей

а с какой целью интересуетесь

Татьяна Мороз

Знают ли люди такого композитора.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Се
Сергей

а при чем поляк или литовец

Се
Сергей

уже не модно в наше время выяснять эти вопросы,немощны и те и другие,а пыжаться и корчат из себя великие нации

Татьяна Мороз

В этом мире уже так все намешано в национальностях ,что сейчас уже трудно сказать кто чистый той или другой национальности,главное чтоб человек был хорош

Антонина Охотникова

фамилия так по моему польская

Татьяна Мороз

Антонина Охотникова

о! какие познания а полонез Огинского я очень люблю теперь буду знать почему он так называется

Казбек Накенов

ЕСЛИ БРАТЬ ОКОНЧАНИЕ ТО ПОЛЯК

Казбек Накенов

С НОВЫМ ГОДОМ С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ

Татьяна Мороз

Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!

Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством
И только лучшего желаем!

Казбек Накенов

ЗАБЫЛ С РОЖДЕСТВОМ ВАС И ВАШИХ МИРА В ДОМЕ ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ ВО ВСЕМ

Татьяна Мороз

Спасибо🍩 💐 🍫 😃

Валерий Чернов

И то и другое...может он еврей ?

Татьяна Мороз

Валерий Чернов

Совершенно нечего добавить...!

Татьяна Мороз

Вообще не поняла ? То Вы там хотите добавить,а что сейчас не чего?

Анна Пахомова

Белорусы считают белорусом ...

Татьяна Мороз

Виталий Калугин

на мой взгляд по моему поляк...

Виталий Калугин

спасибо за ликбез,очень познавательно...

Вероника Воронова

Это который написал "Полонез"?

Татьяна Мороз

Ольга Жужгова

а это можно посмотреть в инт-е

Татьяна Мороз

да, там все можно увидеть и почитать