Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 35
Са
Сауле

судя по фамилии поляк

Са
Сауле

только женщины и дарят. спасибо

Татьяна Мороз

И Вам спасибо, всего лучшего

Александр Носов

Лях!!! Но зато талант!!!

Александр Носов

Белорусы, как и вся Русь - сентиментальны... Такое племя - род Арианы...

Александр Носов

Ну так и я тоже R1a1 по Y - хромосомсе... Но не мордой...

Константин В Урпин, Директор

ХЗ... да и не похер ли...

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Константин В Урпин, Директор

и в рот ему компот... хай гуляет и дальше

Татьяна Мороз

Грех ругаться в праздник 🖼

Константин В Урпин, Директор

это вы ему расскажите... про грех - особенно...

Константин В Урпин, Директор

спсбо... только я и не ругался еще 😇

Владимир Воронов

Огинский был поляком.

Татьяна Мороз

Да.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Сергей Симонов

Судя по фамилии поляк

Татьяна Мороз

Сергей Симонов

Вот видите вы это знаете лучше меня.спасибо,что просветили.

Сергей Симонов

Спасибо вам,было приятно общаться.

Славный Малый

Какая разница теперь?

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Татьяна Мороз

Совсем не интересно или настроения нет?

Павел Николаевич

судя по фамилии поляк

Павел Николаевич

Это он написал знаменитый полонез?

Татьяна Мороз

Да. Польский политик , дипломат, один из лидеров восстания Костюшко ,композитор даже сенатор царя Алексадра 1.А его полонез "Прощание с Родиной" остался потомкам на века.Белорусы хотели в 1991 его полонез чтоб был гимном

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.🎄 🍹 🍾

Людмила

Все ещё сомневаетесь?

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Людмила

Спасибо за информацию,тем более что имею красивейшую польскую фамилию

Цв
Цветочек-Аленькай

судя по фамилии поляк

Татьяна Мороз

Цв
Цветочек-Аленькай

я знаю о нём немного, потому что его усадьба находится недалеко от тех мест, откуда родом мой предок

Александр Мальцев

ОН БЫЛ ХУДОЖНИК ЗВУКА

Татьяна Мороз

Полонез всю жизнь переплетается

Татьяна Миклина

Это для Вас так важно?

Татьяна Мороз

Татьяна Миклина

Меня волнует его музыка, а не его происхождение

Васуки Дас Индиан

такой как его полонез

Татьяна Мороз

Васуки Дас Индиан

В СОВЕРШЕНСТВЕ

Чья страна живет в совершенстве
В бескорыстной цветущей любви
Чье дыханье летает в блаженстве
Кто с сябрами всегда шурави

Кто повсюду гармонию строит
И с гандхарвами гимны поет
Кто мосты для любимых возводит
И бесплатно всем сыр раздает

Кто в династии солнечной греет
Искру божию чистой души
Кто духовный прогресс свой лелеет
Каждый день молитву вершит

Может тот кто живет в каждом сердце
Насыщает любовью весь мир
Кто мешает корицу мед с перцем
И готовит для страждущих пир

Кто в России живет в совершенстве
И не крутит самсару везде
Кто от счастья летает в блаженстве
И любовь растворяет в тебе

Декабрь 2016 г

Александр Галкин

судя по фамилии поляк

Татьяна Мороз

Михаил Калмыков

эти нации я не уважаю.

Татьяна Мороз

Игорь Звонарев

Скорее всего литовец.

Татьяна Мороз

Борис Колмогоров

судя по фамилии поляк

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Тамара Синельникова

Судя по фамилии поляк

Татьяна Мороз

Виктория Черемшанцева

Судя по фамилии-Поляк

Татьяна Мороз

Нина Абуталипова

Посмотрите Википедию

Татьяна Мороз

Эдуард Гусев

А Вы-то знаете ответ?!

Эдуард Гусев

Хорошо первую жену Адама звали Лилит и она стала дьяволицей.

Татьяна Мороз

Так с Вами новый год не отметишь как положено

Эдуард Гусев

Стараюсь каждый Новый год отмечать по-новому, что бы запомнилось.

Эдуард Гусев

Спасибо.☀️ ❄️и🥗!