Владимир

Кто то думал о том ,что Россия это страна где люди любят страдать ? Вот смотрите, как только умрет какой нибудь известный человек, то об этом зачем то пишут, рассказывают и показывают целую неделю.Потом умрет кто то следующий и опять началась эта вечная панихида по покойникам. Так было когда умер Лановой,теперь Меньшов.Вот я живу В Германии и такого тут даже близко нет.Помрет кто-то, объявят в новостях 1 раз и живут дальше а русским почему то надо мусолить эту тему вплоть до следующего покойника.

Ответы
Сергей Евдокимов

А-а-а..., так называемым "русским СМИ" больше не о чем говорить. Они пишут по принципу: если собака укусила человека, то это - ни о чём... но вот если человек укусил собаку, то это - НОВОСТЬ!...😆

Ир
Ирина

🖼У них кроме покойников очень модная тема Украины.Очень хотят,чтобы их любили,поэтому и стреляют и оскорбляют всячески.Уж пусть лучше о покойниках

Владимир

Про Украину они тоже любят рассказывать. Всегда самое плохое.

Ир
Ирина

🖼У них кроме покойников очень модная тема Украины.Очень хотят,чтобы их любили,поэтому и стреляют и оскорбляют всячески.Уж пусть лучше о покойниках

..
. . . .

Особенности менталитета. При жизни гнобить или забыть, а после смерти плакаться, какой был человек... Не умеем при жизни человеку сказать доброе и хорошее

Владимир

Традиции наши крутые
зато мы ничуть не лукавим
убитого пишем в святые
живого, собаками травим !

..
. . . .

Губерман прав...

Ко
Колючка

сначала дифирамбы поют, потом показывают как его имущество наследники делят, а через годик начинают гадости о самом усопшем вытаскивать на свет(((((

Владимир

Совершенно верно.

Ко
Колючка

потом появляется какая-нибудь бесстыжая не первой молодости Лена Проклова, чтобы всем рассказать, как к ней покойный приставал когда-то там ,какое паскудство((((

Владимир Панов

Почему это страдать по известным людям? Близкие конечно страдают. Просто вспоминают этого человека каким он был

Ольга Петровна

Люди хотят знать судьбу своего любимого артиста, сострадать, а если этого нет, то что это за люди.

Языческий Кот

так больше не о чем говорить людям. своей жизни толком нет - так хоть о чужой посудачить

Се
Сергей

Володя, зачем сравнивать ментальность, страдают те, кто этого хочет, остальным пофиг

Барон Де Гофмансталь

У каждого народа свои традиции, русские более чувствительны, а немцы сухие.

.M
..... Marina

Конечно, эти идиотские ток- шоу притягивают к телеку половину населения!!(

Маша Ерёмина

Ну. стараются помянуть всё то, что человек хорошее сделал за свою жизнь.

Любовь Шилова

а чем еще людям мозги забивать, отвлекать от проблем реальных

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Надо же что по новостям что то показывать, вот и мусолят тему.

Бу
Бусинка

Замыливают глаза людям, чтоб реальных проблем не видели

Са
Сара

Больше показывать нечего, телевидение давно выдохлось

Агния Сварогски

Ну так у нас мавзолей в центре Москвы. А ты спрашиваешь

Борис Копелиович

У нас обсуждают покойников, чтобы народ не начал вопросы задавать про нашу несладкую жизнь.

Борис Копелиович

Насколько я знаю, мавзолей сейчас почти закрыт. Открывается на короткое время. Жалею, что не посетил его, когда была возможность. Очереди испугался.(

На
Наталья

Согласна... видимо, тем других не находят в своих шоу

Айдар Гибадуллин

Умом Россию не понять , для этого надо здесь жить

Владимир

Всех можно понять.Это наследие прошлого и результат влияния нынешней власти.

_Z
___ Zh@nn@

Может потому что, в России у людей есть душа?

Владимир

А душа разве обязана думать о покойниках?Других забот у неё нет?

_Z
___ Zh@nn@

Не думайте! Но вы не имеете права запрещать людям скорбеть о любимых людях.

Владимир

Кто хочет,пусть думает а навязывать это не нужно.О живых надо думать.