Юл
Юля

Ответственность за теракт взяла на себя игил если бы не война в Украине,то не было бы терактов.Какие будут последствия?Почему службы приехали туда только через час?Странно, что не были предприняты меры по предотвращению чего-либо опасного после предупреждения о возможных терактах?

Ответы
Михаил Гехт

Юля, вот представь, в пригороде (а это уже Подмосковье) что-то происходит. Это Москва, есть "горячий резерв" силовиков (в обычном областном центре спецназ в основном по домам, и его только собирать час), через 10-15 минут они с оружием и боеприпасами в заведённых машинах (это очень хороший результат, вместе с одеванием, получением оружия и посадкой). И полчаса мчат под сирену по пятничной Москве, где норовят не пропустить. Просто эти - не Скорая, их машины позволяют таранить особо тупых. Но всё равно менее 40-50 минут - только вертолётом

Юл
Юля

Это не мой вопрос,это взято с онлайн трансляции "нескольких экспертов"эти вопросы они задавали до часу ночи.Хорошо.почему подарки так поздно приехали!?

Михаил Гехт

Какие подарки? я же в вашем чате не участвовал, мне "те самые" ничего не говорит.

Юл
Юля

Пожарные не приехали

Михаил Гехт

Ну, думаю, местная пожарная часть получит по-полной за бардак. Скорая и пожарная помощь везде работает не идеально, а уж где насколько ...

Михаил Гехт

Кстати, выяснил, что не 40-50 , а всё же 30' - база ОМОН находится в 4-7 км (смотря каким маршрутом ехать), то есть в идеале ОМОН мог бы быть на месте минут черкз 25-30.
Но вот, если верить хронологии в СМИ, налётчики закончили всё за 20 минут. Видимо, тот, кто планировал теракт, тоже знал минимальное реальное время реакции

Юл
Юля

Сколько видео....с координаторами в одной одежде да "закройте двери"то пихнул ,сел достал моб и снимает ,не торопится убегать...то расс рел ,за коллоной прячутся а там потом сели и ....какой то сюр.кино треш.не знаю что это

Михаил Гехт

А это теперь повсеместно при ЧП, хоть ДТП, хоть теракт в США, в Израиле. Приучили народ снимать, как будто в игру играют

Иван Никифоров

Украина это просто повод, на нее вину переложить. Теракты были и в 12 году, и в 18, и вот сейчас после выборов...........ботоксного

Сергей Остёрский

Патамушта это спецоперация ФСБ.

Иван Никифоров

Ну да

Юл
Юля

В 18 году выборы,потом Зимняя вишня.сейчас выборы потом "крокус",жертвоприношение ,а виноваты ....

N’
N’djaména

При чём здесь война в Украине и теракт, это никак не взаимосвязано. Да Белгород ВСУ ебашут и прочие объекты, но....

А Не Скажу

я думаю , вам будет интересно послушать В.С Кур ..В публицистике известен как «Киевский комиссар Каттани».

Юл
Юля

именно о чем?(мой вопрос .вопросы от людей сразу же на след день после теракта)

А Не Скажу

он вам популярно покажет природу этих терактов в рашке

Юл
Юля

поиск каких слов должен быть ?

А Не Скажу

не могу вспомнить..его интервью с укр журналисткой

Юл
Юля

ок попробую насчет этого терактта?

А Не Скажу

да

Ал
Алекс

Так предупроеждение было лишь 8 марта и не имело никакого конкретного характера о времени и месте.

Дэн

На игил вообще чего угодно можно вешать. Не отрицают они) типа крутые..

Юл
Юля

я могдла написать туда любое образование.но укажет оно на след ,который устроит власть ,для манипуляции и принятия решений

Ко
Котэда

Хохлы тоже сначала сказали: Это мы! А м открестились

Ма
Марина

Ну, может кто то мстил хозяину Крокуса? Как вариант.

Arsen Beisenov

Как вариант - ФСБ

Ма
Марина

Ну, может быть.

Юл
Юля

Передел собственности,все сегодня его бизнеса закрылось

Arsen Beisenov

Они уже дерутся как пауки в банке

Павел Бобров

Ну значит им это выгодно, российским властям.

Дедушка Старенький

Проколы у всех возможны.

Виктор Сухоруков

Украина по любому это

Al
Aleksandr

Рязанский сахар )

На
Надюфка

И зимняя вишня

Al
Aleksandr

Где пропадала ?

На
Надюфка

Не могла зайти сюда , на спрашке тусила

Юл
Юля

подробно про сам заговор