Марина П.

В жизни я замечаю, что есть довольно много людей, с ограниченными знаниями, с минимумом аргументации, но которые категорично стоят на своем мнении. Попытки убедить этих людей в чем-либо, даже если ты являешься профессионалом в обсуждаемой сфере, невозможны.

Ответы
Зоя Овосиенко

То, что Вы перечислили - входит в Формулу Невежества. Бесполезно доказывать на данном этапе.
Переход на СЛЕДУЮЩУЮ Ступень Познания (их 6) осуществляется добровольным (или добровольно-принудительным!))) приобретением ЗНАНИЯ...

Марина П.

Не спорю.У такого контингента добровольности,априори,быть не может,а принудительно это пустая трата времени.Все равно человек уйдет в свой комфортный уровень

Зоя Овосиенко

Ну, есть образовательно-зачётные системы, которые позволяют осуществить некоторый момент принудительности. Потому и надо "на полную катушку" использовать СЕНЗИТИВНЫЙ период школьников и студентов.😠🙋👧👨👩👱

Зоя Овосиенко

ВЗРОСЛЫХ людей, конечно, невозможно "заставить" учиться... Можно только ПРИВЛЕЧЬ занимательностью разговора и различными психотехниками...

Вера Сергеевна

Прозрев ,что не достаточно " силен " И взрослый тянется учиться ...

Рашит Валиев

Когда Пророк Моисей спросил у Бога "не я ли самый умный?" Господь показал ему человека который был мудрее Моисея. Почти каждый человек считает что он умнее другого.

Марина П.

Но у каждого подход разный

Эдуард Филатов

Ну да, попробуйте переубедить западный хохлостан, что они идут не той дорогой. Все идут в ногу со временем, а они не в ногу.

Марина П.

Я с подтекстом сказала в адрес..

Эдуард Филатов

Принял.

Марина П.

Спасибо

Эдуард Филатов

Спокойной ночи.

Марина П.

И вам!

Владимир Строганов

Есть системы ответов которые могут поставить его в неловкое положение.и его ответы будут противоречить друг-другу...

Марина П.

Согласна

Рахимжан Султанкулов

Марина. Есть негроидная раса. Сколько бы ты их не тер они такими и останутся. А какие хорошие люди среди них бывают?

Марина П.

Да не об том речь

Рахимжан Султанкулов

О том, о том. Часто приходится видеть в автобусе, как школьника, стоящего в проходе с ранцем на спине обучают умудренные жизнью люди. И зачем это? Да простой пример. Я ни за что не смогу Вас сейчас убедить в том, что бесполезно убеждать людей в том чего они не понимают или не хотят понять.

Марина П.

Это сарказм у меня над спорящими в инете

Рахимжан Султанкулов

Спор это вообще особая материя. Хоть в инете, хоть на кухне. Я, например, не могу освоить ее премудрости. Вот и придумал для себя откорячку - Ты же не возмущаешься, что негр черный.

Марина П.

А что?Неплохо!

Валентина

А В БИБЛИИ НАПИСАНО- НЕ СЫПЬ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ..........ЛЮДИ СЛУШАЮТ ,НО НЕ СЛЫШАТ.......СМОТРЯТ ,НО НЕ ВИДЯТ !

Марина П.

С Екллезиастом знакома

Валентина

У МЕНЯ ЕСТЬ УЧИТЕЛЬ ДУХОВНЫЙ....

Марина П.

Ну удачи вам!

Валентина

БЛАГОДАРЮ

Марина П.

Всего хорошего Вам!

Ел
Елена

Полно таких. Невежи , да к тому же с дурным характером. И убеждать таких, только время зря терять.

Зоя Овосиенко

Просто, существует Формула Невежества, которой они соответствуют на определённом этапе... -
"НЕ знаю,
знать НЕ хочу,
сужу АГРЕССИВНО"...

Ел
Елена

Согласна.

Александр Таран

Еще древние говорили :" Каменная твердость убеждений - первый признак их несостоятельности ".

Марина П.

Не спорю,но есть категория незыблемых принципов

Александр Таран

Обычно они являются кредо . )))

Марина П.

Субъективные морально-этические нормы.Не более

Александр Таран

Однако за эти самые субъективные некоторые шли на эшафот . )))

Марина П.

Ну что ж,это достойно уважения

Марат

А зачем таких убеждать. Надо порадоваться, что есть какое-то мнение, а то - вообще пустота.

Марина П.

Вернется,греза то..

Марат

Что для этого надо?

Марина П.

не знаю.трансформировать мечту как-то,обернув её в грезу

Марат

Мечта и грезы это не одно и тоже. У человека всегда должна быть мечта, а грезы и видения должны показывать какая она.

Марина П.

Но я же обернула мечту в грезы

Марта Кошка

ТАК БЫВАЕТ. НО БЫВАЮТ СИТУАЦИИ, КОТОРЫЕ ПРОШЕЛ САМ, И ОНИ НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРАВИЛУ

Марина П.

Ну я не спорю с вашей концепцией,но у меня о другом

Ольга

а вы не пытайтесь убедить, а объясняйте и приводите неопровержимые факты

Марина П.

Не пытаться,не общаться!

Виктор Конобрий

"...специалист подобен флюсу-полнота его односторння"Козьма Прутков....

Виктор Кропивко

невозможно доказать дураку что он дурак, он просто этого не понимает

Марина П.

это да.

Алексей Малахов

Категоричность удел дураков. Истинный мудрец всегда сомневается.

Марина П.

Про дураков и речь.Я с вами согласна

Палыч Своеобразный

А смысл таких убеждать??? Просто переступить через них.... и всё))))

Марина П.

Правильно

Nikola Mahkov

это верно--у меня есть такой товарищ....интересно его слушать..

Сергей Петрович

Бесполезная трата времени в убеждении непробиваемых .

Марина П.

Это да

Сергей Петрович

удачи и пропускайте их.

Марина П.

Спасибо,что и делаю

Марина П.

Спасибо!

Владимир Письмак

Жеглов говорил : упрямство- первый признак тупости😉

Марина П.

Ну раз Жеглов...

Владимир Письмак

простите мадам, говорили братья Вайнеры ....... книжка называлась "Эра милосердия"......сказали от имени гл. героя ................уж простите за мою тупость.........

Марина П.

Ну не стоит так уж

Владимир Письмак

проехали

Алексей Заславский

НЕАНДЕРТАЛЬЦУ НЕ ВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЗЕМЛЯ ШАРИК.

Марина П.

Ну как-то так

Леди Мила

Марина, не опускайся до уровня идиота.. бесполезно..

Марина П.

Да знаю уже..

Вя
Вячеслав

Уважаемая Марина,для таких случаев и была,по видимому написана одна из заповедей библейских-НЕ СЫПЬТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ( не поймут,комбикорма им надобно).

Марина П.

Да,Вячеслав,вы абсолютно правы!