Homo Erectus

В связи с засильем англицизмов в русском языке вопрос возник : А чо это слово секс не является неприличным, а его русский эквивалент является даже матерным?🤔 Чо за дела?? 😏

Ответы
Fenix🇱🇹

Совсем не матерный , предостаточно синонимов и вполне приличные и литературные . Интимные отношения, половой акт, сексуальные отношения, коитус (более медицинский термин), физическая близость, любовные отношения.

Homo Erectus

да... я ж о том ...язык то богат...☝️

Tp
Tpикcтep

Потому что секс это нечто среднее , обезличенное . Вот у нас славян это чëтко описано и имеет много оттенков ...любовь ..чувства ..отношения ..ебля ...блядство . Надеюсь вы почувствовали разницу .

Homo Erectus

наш язык куда богаче 🤔

Пан Стефа́н

Не перевирайте. Есть сексолог, есть сексопатолог. Ничего матерного. Такие же уважаемые врачи, как хирург, невролог и т.д.

Пан Стефа́н

Хотел ведь добра. А получилось, и его смели сраным веником, и Великий, Нерушимый рухнул. 🤣

Homo Erectus

этот иуда для себя хотел добра

Пан Стефа́н

Нет же! Его перестройка, гласность, демократия,хозрасчёт - было задумано во благо СССР. Он не хотел разрушать.

Homo Erectus

Он предал саму идею . А Союз не рухнул ...его просто взяли и отменили

Пан Стефа́н

🤣🤣🤣

Ду
Дульсинея

всё славянское веками выжигают огнём, мечом и чуждой верой, поэтому и матерно, потому что славянское...

Homo Erectus

читай наоборот)) оно полегше))) а фоточку б кинула в лс... ваще была бы халесяя девчуля))

Ду
Дульсинея

пока , я загадочная хочу остаться))

Homo Erectus

та я то помню , что красуля...эх..😏

Ду
Дульсинея

😉😌😚

Homo Erectus

😉румяниста щечками то)))

Вера Мегеровна

Не задумывалась.. 🤔А интересно, на Руси как называли это действо? 😄

Homo Erectus

в мою бытность слово точное...но стесняюсь))))

Вера Мегеровна

Да я не про это слово На Руси же явно не так называли))

Homo Erectus

дык я ж сссровский)) при царе горохе мне не ведомо))

Виктория

славяне...очень давно... не считали матом)))) Все ,по-русски!

Homo Erectus

очень давно...))) а теперь считают😁😜

Св
Светлана

Когда это слова "трах" и "сношения" матерными стали?)))

Homo Erectus

тут вспомнилась поговорка : Волков бояца - в лесу не ипаца!😜☝️))))

Св
Светлана

А другие места, кроме леса, уже закончились?

Homo Erectus

Не закончились конечно ... Но а как же быть с романтикой?🤔

Св
Светлана

Аааа! Теперь лес с волками романтика... Раньше этим был парк с шариками)))

Homo Erectus

лес с волками -конечно аллегория, хотя ничем не хуже парка)))) Главное , чтоб никто не мешал романтикой заниматься😜😁☝️)))

Ла
Лариса

Потому что вы не знаете синонимов кроме матерного

Homo Erectus

я знаю)

Ла
Лариса

Почему же сравниваете с матерным?

Homo Erectus

потому что я имел ввиду самый распостраненный синоним

Елена

И какой же матерный эквивалент в русском языке?

Homo Erectus

сказать могу, но не приллюдно😜

Vladimir Rakivnenko

Какой русский эквивалент - Вы имеете в виду?

Homo Erectus

таки стесняюсь произнести...

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока, Добрый. ))

Homo Erectus

😁😉👋

Александр Мамедов

русский эквивалент является даже матерным

Homo Erectus

это несправедливо

Александр Мамедов

Но ассоциация при употреблении любого варианта одна и та же.Она неприглядная.

Homo Erectus

мда...🤔

Александр Мамедов

А как?

Homo Erectus

ну так оно конечно..

Александр Мамедов

Так я об этом всем твержу.Бабы как с цепи сорвались.

Homo Erectus

поймать и пристегнуть!☝️😜😆

Нурия Шагабиева

Любовь не матерное слово.

Homo Erectus

ну и в субботу с утреца))😜

Нурия Шагабиева

Кому как нравится уж ....

Homo Erectus

согласен..да..

Homo Erectus

😉😜😁

Виталий

Снять штаны и бегать...🤣

Господин Дроссельмейер

Ну такие вот, чё

Homo Erectus

вово. 🤔

El Fuego

секс это пол по английски не знаю что вы там неприличного додумали

Геннадий Зернов

Хрень какая-то.

Толя Попов

😳😲🤪

Ал
Александр

У кого?