Валентина Рязанова

Собирают деньги на обеспечение жизнедеятельности ребёнка с множеством неизлечимых заболеваний. Родителей предупреждали , что ребёнок родится неполноценным , они игнорировали предупреждение . Правы они ?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Это очень не простой вопрос, например в Германии без полного медицинского обследования нельзя идти в Загс, у нас как не кощунственно, но дебилы продолжают плодиться как кролики, считаю что государство не должно допускать до такого состояния, если допустило, то побираться люди не должны

Владимир Кручинин

Сложно сказать... Говорили-то, наверняка, не со 100% уверенностью... Просто, что могут быть отклонения... Люди ведь надеются на лучшее....

Валентина Рязанова

Им конкретно сказали, что есть много отклонений от генетических заболеваний.

Владимир Кручинин

И все-таки, нужно быть снисходительнее.. разные жизненные ситуации бывают

Ек
Екатерина.

Конечно это их выбор...только потом они сожалеют и сдают детей...У нас в городе есть такой интернат...ужас...сколько отказников...

Валентина Рязанова

Те которые сдали сами страдают, а которые не сдают мучаются и не решаются родить ещё ребёнка , слишком много времени и средств отнимает больной ребёнок. У моей сотрудницы был очень больной ребёнок , он только к 14 годам научился есть самостоятельно, а ходить так и не научился. Жил он в интернате, иногда она брала его домой . Разговорились с ней откровенно, говорит, если врачи увидели , что ребёнок такой весь скрюченный, сделали укол и сказали что умер при родах, я бы расстроилась и успокоилась и родила может другого, а приходиться и не мечтать о другом, муж бросил.

Виктор Лукиша

просто миллиарды за бугор вывозят а на детей на лечение собирают гребенное государство

Валентина Рязанова

На днях показывали как Кузнецов украл 14 млрд. руб из областного фонда. Оказывать помощь собирают с людей, а воровать находят.

Виктор Лукиша

во и потом помогай из последних средств

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Вот как Отец-Создатель на душу положит, так оно завсегда и буде! ))

Надежда Прокопьева

Я считаю, что не правы. От больного семени никогда не будет здорового плода.

Михаил Шмарин

Медицина должно иметь жесткое и определённое Я, тогда все будут довольны

Валентина Рязанова

Из тысячи может диагноз быть ошибочным, тысячи родятся больными, такими, что не могут самостоятельно дышать и кушать , это неизлечимо.

Никита Козлов 78Rus

Я вообще не понимаю, зачем оставлять в живых ТАКИХ детей!

Галина Мазяркина

Трудно об этом что-то сказать, когда не тебя касается.

Валентина Рязанова

Касается многих молодых семей . Кому больны дети в радость ?

Галина Мазяркина

Никому, а что делать, некоторые живут за их счет, на их пенсию

Ег
Егор

Чем бы родители не тешились.,лишь бы дитя не плакало...

Юрий

Они правы.. Пути господни-неисповедимы..

Валентина Рязанова

В 70-е годы не было УЗИ, я бы с ума сошла, если бы ребёнок родился больным. После войны больные дети умирали, семье моих родителей умерли 2 девочки и почти в каждой семье в деревне, потому считалось, что в деревне дети были все здоровыми.

Юрий

Не совсем понимаю, к чему вы клоните..

Валентина Рязанова

Я не клоню, а точно знаю, что тогда было не до больных детей в семьях, надо было в колхозе и трудодни зарабатывать и дома на хозяйство работать.

Юрий

Это было ещё до войны и я знал свидетелей такого положения в деревнях.. Но медицина не стоит на месте и я прекллняюсь перед теми родителями сегодня, которые не смотря ни на что борются за жизнь и здоровье своих детей и не жалеют ни сил, ни денег, не смотря ни на смертельные диагнозы и прогнозы врачей,а руководствуясь лишь любовью к своим чадам и верой в выздоровление..

Валентина Рязанова

Если ребёнок пожизненно не сможет самостоятельно кушать, дышать, разговаривать и ходить.🤷‍♀️ 🌸

Юрий

Это сугубо личное дело родителей такого ребёнка.. И никто не вправе давать им советы, а тем более требовать каких - либо действий по отношению к этому ребёнку.. Рациональный подход в этом вопросе не работает..

Сергей..

Не судите-да не судимы будете!......😌

Валентина Рязанова

Добрый человек ! Помогайте !

Сергей..

Без меня есть кому помочь!....

Иг
Игорь

Но как отказаться от своего ребёнка?

Валентина Рязанова

Не от ребёнка , а от рождения неизлечимо больного ребёнка.

Nikola Mahkov

не мы судьи................наверно нет

Малина Вареньевна

если недуг излечим, то правы

Ел
Елена

Это очень сложный вопрос

Валентина Рязанова

Я бы с ума сошла, если бы у меня родился неизлечимо больной ребёнок , в 70-е годы не было УЗИ.

Галина Золотарева

Может, очень верующие....

Галина Золотарева

🤦‍♀️ Не дай Бог это испытать... У свекрови сын с 5летним умом был, так она за него умирала... всегда за него переживала, при себе держала ...

Валентина Рязанова

В те времена не было УЗИ. Если врачи предупреждают, надо слушать

Анатолий Гришков

А что , надо было убить?

Валентина Рязанова

Принять помощь медицины после УЗИ.

Анатолий Гришков

Вы не уходите в сторону - убить?

Валентина Рязанова

Если Вы считаете аборт убийством, то да , сделать аборт.

Анатолий Гришков

А если врачебная ошибка?

Валентина Рязанова

Об этом никто бы не знал, а родители имели возможность родить здорового ребёнка, отдавая ему всю любовь и годы.

Анатолий Гришков

Оооооочень тонко это все!

Павел Мерзликин

Слишком абстрактно.

Валентина Рязанова

Какая абстрактность ? Если каждый день на всех каналах собирают деньги на лечение неизлечимо больных детей , которые никогда в жизни не встанут на ноги, не смогут самостоятельно кушать и даже говорить.

Павел Мерзликин

Каждый слышит то, что хочет услышать - про неизлечимо больных, про предупреждения, про игнорирование. Весь подобный "набор" ни разу не встречал.

Валентина Рязанова

Посмотрите на канале ДОМАШНИЙ идёт сегодня реклама сбора денег на лечение очень больной девочки и всё далее

Павел Мерзликин

Вы хотите, чтобы я еще специально это смотрел, когда я принципиально против всего этого.)

Татьяна Ващенко

Увы...он уже рождён...