Денис Топоров

Есть теория относительность, так вот если есть информация то что будет её относительность?

Ответы
Сергей Волков

А относительностью информации будет восприятие её с иной точки зрения. Есть простой пример с пессимистом и оптимистом. Есть половина стакана воды - это информация. Для пессимиста он на половину пуст. Для оптимиста - на половину полон.

Денис Топоров

Это понятно, смысл инфоииации мне понятен так же как и ее оборот , а вот как назвать относительность информации?

Сергей Волков

А зачем её как-то называть? В данном случае это точка зрения. Каждая информация имеет множество совершенно разных точек зрения и называть их как-то, вероятнее всего, не имеет смысла.

Денис Топоров

Да вы правы мнение у каждого свое , но разве вам самому не интересно узнать ?

Сергей Волков

Денис, а узнать что? Как называется? Я не думаю, что есть определённое общее название. Просто нужно учитывать разность мнений по одному и тому же факту или предмету. Допустим пример из истории России. Гражданская война. Белые и красные. Если беспристрастно посмотреть на это явление, то мы увидим, что в этой кровавой бойне нет ни правых ни виноватых. Каждый сражался отстаиваю СВОЮ ПРАВДУ.

Анна Сова

вы и сами это понимаете, вопрос дет.сад старшая группа

Денис Топоров

Разве?))