Екатерина

🖼 Есть люди, о которых многие знают....При упоминании имени одного, в голове, сразу, возникает образ проснувшегося леса, другого имени спящего или бушующего моря. 🖼 Кто они , как думаете?

Ответы
Юр
Юрий

Со вторым - Айвазовский! С первым.. Шишкин, или может быть Левитан.. Извините, не всех художников помню!

Екатерина

Вы назвали самых самых)))

Юр
Юрий

Катя (можно так по свойски?), я же написал - не всех помню!

Ви
Виктор

У меня представилась звёздная ночь... Как вы думаете , кто это?!)))

Екатерина

Циалковский наверное..

Ви
Виктор

Увы, нет ,я про картины продолжил.... Теперь вы найдете наверное...

Татьяна Землянова

Художники . Айвазовский писал море. Шишкин- лес.

Екатерина

Да, спасибо Большое!

Марат

Те, к которым относишься не безразлично.

Марат

Помню, внуки даже заставили смотреть Маша и медведь.

Екатерина

Жаль Третьяков убрал подпись Савицкого и мы знаем эту картину как творчество исключительно Шишкина.

Марат

Не знал что художники дуэтом пишут.

Екатерина

в этом случае так и было)))Медведей Савицкий писал)))

Марат

Вспомнил, у художников были ученики. Замысел создавал Художник!

Алексей

У меня с ассоциациями полный абзац.

Екатерина

разве Вы не так мир видите?

Алексей

Как именно? Что-то картинки опять не открываются.

Екатерина

вот я говорю..теплый, горячий, ароматный, с хрустящей корочкой.....о чем я?...что нарисовалось в Вашей голове...

~E
~ Eva Lansca ~

Худодники ! Шишкин и Айвазовский .

Екатерина

🖼 СПАСИБО))Верно)))

~E
~ Eva Lansca ~

Добрый вечер , Екатерина ! Давно вас не встречала здесь.

Екатерина

Добрый вечер))) Дня три я отсутствовала)))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот. Так то я вижу вас , встречаю вопросы- ответы-комментарии.

Екатерина

🖼 Интересно это всё)))Существует легенда, что в юности Айвазовский услышал голос с Небес, повелевающий изобразить Ноев ковчег посреди Всемирного потопа.

~E
~ Eva Lansca ~

Притча .

Екатерина

Его картины Боговдохновенны! Он достойный сын армянской цивилизации! 🖼

Al
Ali

Лермонтов, Пушкин и маленько, али

Rafail Kanyukaev

Художники, Шишкин, Айвазовский

Екатерина

🖼 С П А С И БО)))) Верно))

Ильдар Z

Явно какие то композиторы 😁

Екатерина

может хужожники))

Ильдар Z

Вы правы , всё-таки наверное художники. Честно скажу подглядел ответы.😁 Но во время прослушивания музыки ,особенно классической, тоже возникают определённые ассоциации, образы.🙂

Екатерина

Да, да.....Вы правы..музыка очень могущественна, и она создает образы...

Отто Фон Штирлиц

Пейзажисты...моренисты...

Екатерина

они))

Андрей

Пришвин Айвазовский

Екатерина

Спасибо))) Пришвин -точно!

Владимир Ретиш

чего думать Пушкин!!!

Нурия Шагабиева

Айвазовский и Репин

Екатерина

Репин? Ну может быть...а вот Шишкин!)))🙂СПАСИБО))) 🖼

Нурия Шагабиева

Точно ,Шишкин 😁

Нурия Шагабиева

Любимая картина

Екатерина

))) Какая- то родная..Вы правы)))

Нурия Шагабиева

Да ,точно .

Марат

Доброе утро.

Екатерина

Доброе утро, Марат.))) Оно у нас чистое , спокойное и слегка моросящее))))

Марат

От летних дождей растут люди.

Маша Ерёмина

Художники

Екатерина

верно))

Толя Попов

😳😲🤪