Анара ***

Какие моральные ценности могут быть в стране,где курить начинают с 12 лет,а читать никогда?

Ответы
Алексей Костров

Одно с другим никак не связано.
Ведь даже курят и пьют не просто так, а во имя чего-то. ))
Кто-то - ради минутного кайфа. А кто-то - ради победы в более серьезных делах.
По жизни, сначала рулят моральные ценности, а далее следуют оценка достигнутого и переосмысление житейской сути.
В послевоенные годы вокруг почти все настоящие мужики пили и курили. Трезвый и необкуренный ребенок брал пример с героев!..
Сейчас, трудно понять зачем потягивает пивко молодая мамочка, устроившись рядом с детской коляской. Но ее ребенок запомнит и, возможно, тоже постарается повторить. ((

Константин Спиридонов

А вы про какую страну говорите? И вообще, легко такие провокационные вопросы задавать анонимно, когда есть ник и фотка не ваша! Страна перестала нравиться- вот и все ваши моральные ценности! Обобщать не нужно, в любой стране есть курильщики-дети, и есть безграмотные люди, но порой и у тех, и у других гораздо больше любви к Родине, чем, например, у вас!

Boris Skopenkov

Мы не знаем, когда, где и в какое время Дух Божий может подействовать на любого человека и повести за собой, улучшая и совершенствуя его. Не всегда в семье алкоголика дитя вырастает продолжением родителя. Это - аксиома.

Сергей Кузнецов

А такая страна в пропасть катится. Имя ей- США - большую сумятицу в её жизнь внесли последние, президента, выборы. Ничего в ней хорошего нет - демократическим ценностям там кажут фигу.

Растегаев Игорь

упущение произошло с внедрением каркуляторов и когда все поставили на деньги обучение медицина итд произошла диградация общества где и находимся мы с вами и по сей день.

Александр Фролов

Так ведь нет таких стран, что бы все поголовно с 12 лет курили и никто не читал. Культурные люди всегда будут. Задача интеллигенции создать моральные ценности и беречь их.

Александр Путров

Неужели за 19 лет, как я уехал из Казахстана, он так деградировал, что дети начали курить и разучились читать? Такого не может быть! Не наговаривайте а ближних своих.

Агаев Арман

В НАЧАЛЕ 20 ВЕКА ТО ЖЕ КУРИЛИ И НЕ ЧИТАЛИ!!! ОДНАКО , ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО ЛЮДЯМ ТОГО ВРЕМЕНИ ВЫСТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО СССР!!! ТАК, ЧТО ЭТО НЕ СВЯЗАНО С МОРАЛЬНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ!!!

Петр Черняев

Мой дед курил, по его словам, с 9 лет. При этом был умным, талантливым и уважаемым человеком. Кстати, во время курения люди общаются (в курилке), а это даже обогащает.

Ion Rabacu

Считаю, что в этом, прежде всего, виновата семья. Каким ребенок выходит из дому, с каким воспитанием переходит порог садика, школы таким он,чаще всего и остается.

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!! Всем презервативов!

Михаил Бахирев

Начальное воспитание идёт из семьи! Как можно говорить детям что курить и ругаться матом это плохо! Когда родители каждый день ругаются матом и курят!

Евгений Солонин

Каждое поколение ругают по своему . Но моральные ценности как ни странно сохраняются . Правда всплывают они в основном в момент большущего кризиса

Ярослав Снигирёв

Талантливая молодёжь ещё осталась. Только она учится в интернатах, суворовских училищах, кадетских школах, поэтому они по улице не болтаются.

Николай Берестов

Процветание материальных условий и марали жадности, потеря нравственных идеалов, доброты, скромности и благожелательности.

Евгений Литовкин

Моральные ценности были до войны 1941-1945 г,и после ВОВ,до 1999 года ,сейчас этого не осталось ,или совсем чуть чуть

Борис Павлов

Зачем же так . Курят в разных странах и с 8 лет . А что касается чтения , люди читают , но не всегда классику .

Башкиров Максим

Моральные ценности не всегда воспитываются книгами. А курение вообще к ним никакого отношения не имеет.

Вячеслав Редькин

страна-это "Я, ТЫ,ОН, ОНА-ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ..."страна-все мы, значит,мы такие, меняйся сам, меняй других

Александр Недин

с 15 курю, с детства читал.Вопрос сложно.Каждое поколение разное,судя по вопросу-деградация в стране.