Виталина

Единственное, что могло сломаться у советской мясорубки — это стол, к которому она крепилась. Пользуетесь советской мясорубкой?

Ответы
Константин Саратовцев

Ломаться нечему, но ножи точил. На чердаке живет. "Кенвуд" тоже весь металлический и вроде нечему ломаться. кроме редуктора и двигателя. 15 лет, полет нормальный, кошки его обожают, на шум прытью бегут.

Языческий Кот

у советской мясорубки были очень говняные ножи, тупились просто влет. и сеточки тоже убогие. доходило до того, что в 90е эти сменные сеточки и ножи выпускали кооперативы.

Виталина

может быть

Маша Ерёмина

Не поверите - у моей сломался шнек (треснул) - это спиральный вал внутри, и крепящий к столу винт - там резьба в одно месте стёрлась... Прослужила до поломок 20 лет...

Виталина

есть старение металла

Nikas Vaičaitis

Да! Работает безотказно уже лет пятьдесят. Только ножи иногда затачиваю. Единственное, что останется после атомного взрыва - советская мясорубка.

Виталина

эт да

Елисеев Евгений

агрегат сей надежен конечно, но пока на нем мясо перемолешь на электро успеешь помыть ее, добавить чего надо и начать жарить котлеты

Виталина

это да. но мелкое можно. необязательно мясо

Елисеев Евгений

можно, тады ваще сносу нет))

Сергей Радиевич Фасулати

))) До сих пор она есть у нас в запасе, совершенно исправная! Как и доселе работающий на даче холодильник "Юрюзань" выпуска 1964 года)))😊

Виталина

супер. холодильник гремит?

Сергей Радиевич Фасулати

Не громче современных! И не громче того, когда он был новым.

Александр Белов

Жена выбросила случайно в мусор нож. Надо такой найти. Немецкая мясорубка была конца 19 в. Мало чем отличалась от советской.

Виталина

найдите на бесплатных сайтах продаж б у

Александр Белов

Пожалуй, так и сделаю.

Валентина Рязанова

У меня их две, чугунные Электрическая очень капризная , часто ломается втулка, если случайно попадёт даже хрящик.

Виталина

понятно

Вячеслав Денисов

Да. Нужная вещь. На электромясорубке неудобно набивать фарш в кишки для колбасок и делать печенье.

Виталина

сластена

Вячеслав Денисов

Хе, конечно. Вкусно не есть- не жить.

Владимир Никитин

Да. Электрическая сломалась, всё в ремонт нет времени отвезти, два месяца совдеповской пользуюсь.

Виталина

понятно

Даль Светлая

да!!! не люблю фарш, который, как паштет... на крупной решеточке смелешь, так то фарш!!

Yevgeniys

Нет, но свято храню, как и стиральную доску, в качестве раритета внучкам показываю

Виталина

понятно

Алекс Венцель

Давно выкинул. У меня электрическая Мулюнекс, уже лет десять пашет без ремонтов...

Виталина

супер

Ти
Тимуровец

У меня советский комбайн всё ещё, только один раз нож разлетелся за всё время.

Виталина

раритет

Ти
Тимуровец

Китайского хватает на несколько раз.

Виталина

китай на то и китай

Дмитрий Прохоров

А как же! Сносу нет ей и ебнуть кого нибудь можно, кто в дом ломится без спроса

Виталина

потрясающее применение

Дмитрий Прохоров

Ну а ка ещё! Ну убиваемая штукенция

Ва
Валерий

Лежит в столе на всякий случай. Но пользуюсь так же советской электрической.

Виталина

понятно

Ва
Валерий

Электрическая уже пережила две соседские импортные. Правда и поизносилась уже. С севера со мной переехала. 🙂

Виталина

как память

Ва
Валерий

И как память и как инструмент. 😁 Удобная вещь. Сейчас реже пользуюсь, а раньше чаще приходилось. Дети маленькие были.

Дядя Миша

Мне электромясорубку отдали ... 1972 года ... в Перми делали. Работает отлично!

Дядя Миша

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤗

Alisher Gaybullayev

Я в советское время две мясорубки сломал))) обе сломались в месте крепежа к столу, сильно закрутил)))

Дядя Миша

Ну так силы то у тебя не мерено ... вон на фотках - телегу тракторную таскаешь ...

Alisher Gaybullayev

😊 слабое звено))

Дядя Миша

😂👍🤝

Лиса Патрикеевна

Мне нравится,электрическая сгорела,кстати произвдено было в Белоруссии.

Виталина

странно. подруга все меня просила ей из Белоруссии привести мясорубку. а у меня не получалась. так бы выслушивала от нее

Sekach Dev

Ну в запасе конечно есть... но мы уже в 21 веке и пользуюсь электрической..))

Виталина

ну и правильно

Серый Кот

Был случай когда батя мой перекручивал мясо на мясорубке и сломал нож

Виталина

первый раз такое слышу

Серый Кот

Возможно косточка попала,