Павел Родник.

Вопрос серьёзный, вот говорят что союзные республики от России убежали с радостью, но вот почему они обратно так настырно прутся? Убежали бы так и живите дома.Это не разжигание нацизма, просто вопрос, что им в России медом намазано?

Ответы
Ма
Марина🍁🍁🍁

Не сами республики, а тогдашние политики в этих республиках. А сейчас , к примеру, система власти одинаковая и переезжать русским из Казахстана, например , - шило на мыло менять, одинаково. Все, кто уехал в Россию, пожалели, увы. На то же и напоролись. Куда бежать русскому человеку....Лично меня отговорили те, кто уехал туда к вам, теперь они на нищей пенсии многие и некуда бежать, увы. Очень за них переживаю.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что СССР что РФ формально вообще не являлся государством -или тако вым -- субъектом республик -независимых и сувереных - иначе говоря СССР был СРАВНИ СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ ВСЯКОГО ЭТНИЧЕСКОГО ОТРЕБЬЯ - приравненного государственной центнарлизованной системы власти и обеспечения социальной сферы и дотации из центра РСФСР !!

Ур
Уралочка

никто и не желал отделяться, когда в 1991 году СССР распался практически все были не довольны, а хотят объединитьса потому что мы всегда жили единым, в Казахстане сейчас более живет более 100 национальностей и Казахстан свободно может себя содержать и сейчас Казахстан и Россия очень дружны и многие вопросы решают вместе

Павел Родник.

Вопрос задал потому что здесь висит вопрос-почему все республики с радостью убежали из Союза. Националист какой то видать написал. По мне так стоял бы Союз и дальше. в мире порядка больше было и войн. Кто бы думал что на Донбассе с ВСУ воевать будем.

Герой-Любо V Ник Z

да, некий олигофрен по имени Ринат задал такой вопрос. Но вопрос не правильно поставили - не республики убежали от России, а Гайдаровская Россия оттолкнула все республики от себя, типа избавилась от балласта. На самом деле целью Пиндостана было одно, разрушить рублевую зону России, ослабить ее, и они добились своего

Михаил Гехт

так отобрать и разделить сумели (вплоть до раздачи резервов нала в местных банках, то есть фактически фальшивомонетничали), не местных специалистов и начальников выгнали, станки и сырьё продали. После чего выяснилось, что просто так кормить их ни арабы, ни США и не планировали

Михаил Цветаев

Говорить можно,что угодно,но есть показатель всесоюзного референдума о сохранении Союза по республикам-все республики подавляющим большинством голосов их граждан высказались ЗА сохранение Союза.

Наталья Попова

В большинстве союзных республик, с выходом из СССР, старательно уничтожили все заводы и предприятия. Работать стало негде. А есть-то хочется. Поехали в большую Россию работать.

Павел Родник.

Сейчас только прочитал. выдворенные мигранты за 500 баксов делают новые документы что бы вьехать в Россию обратно. Значит что то имеют

Игорь Фолимонов

Гнать их всех

Павел Родник.

ясен хер,

Эва

Глупость говорят , вначале третья часть республик самостоятельно отделилась , от СОЮЗА. А уж затем три фуфела , опьянёные властью , просто решили всё за остальных .

Александра

Сама не пойму. От хитрости прутся. Они на те деньги что у нас получают умудряются там у себя дома строить, но нас к себе не пускают.

Serg

Они тут зарабатывают больше чем на родной земле. Вот и прут сюда. И еще возмущаются когда им по башке надают за их фортели.

Любовь Золотарева

Политики, когда рушат, народ не спрашивают. А нищим куда потом деваться. Вот и срабатывает ностальгия по лучшим временам.

Z-Мимокрокодил-V

У нас свобода, которую они принимают за вседозволенность. У себя дома им не дают хулиганить и бандитствовать.

Татьяна Морозова

как *убегали* союзные республики знаю не по наслышке 30 лет ДО и ещё 10 после в Эстонии ...

Марго Беккер

Тама в Черножопиях нет работы Экономика попиленная на НУЛЕ! Нее знааал????????????

Ко
Колючка

как при СССР жили за счет дотаций от России, так и сейчас на халяву прутся((((

Николай

чтоб элита воровала бесконтрольно и быстрее былорасчленить страну ссср..

Ольга Мананникова

Ну не все с радостью. Казахстан вообще последний вышел из состава

Ольга Мананникова

Воот а у нас даже 70 бабульки с телефонов все оплачивают заказывают и вызывают😉

Павел Родник.

я бы не спешил гордится вашей цивилизацией, мы как то привыкли к тихой размеренной жизни.

Ольга Мананникова

Конечно каждому свое я просто констатирую😊

Павел Родник.

я понимаю.

Лариса Новожилова

бред. никто пока добровольно не присоединился. ит не просился

~E
~ Eva Lansca ~

Ненавидят, а прутся! Как вся эта Европа к нам пёрлась .

Леди Мила

Так они рвутся то не работать, а грабить и хулиганить

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

подачки -в виде дотаций

Леди Мила

Я Тверскую область не нашла

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да кому мы вообще нужны -не путных ресуросв не откатов -разве какое то региональное производство !! нам вроде 2 млиарда выделили в том году на бюджет !!

Леди Мила

Просто я в твоей таблице не нашла

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не попала видимо

Татьяна К.

у них всего много, они опять хотят "кормить Россию".