Ирина

Не взяли работать в налоговую, потому что жила за границей и остался вид на жительство там. Типа госслужба. А то, что у нас у всех депутатов двойное гражданство и родня живёт в США и Европе - это ничего?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ну, не у всех вид на жительство и двойное гражданство и не у всех родня живет в США. 1. Депутат- это не госслужащий, а слуга народа и он не работает, а он выбранный на время своего депутатства. Министр, к примеру, если захочет быть депутатом, должен уволиться с работы.2. Родственники депутата имеют право жить, где хотят, хоть на Луне. 3. Когда выбирают кого то в депутаты, то кандидаты в депутаты обязаны изложить свою биографию, предоставить декларацию о доходах и т.д. И если они избираются народом, значит, им доверяет народ. 4. Госслужащий двойное гражданство и вид на жительство иметь не должен- у него доступ есть к гостайне ( у каждого этот доступ разный - смотря по должности). Освободитесь о вида на жительство... и иметь будете парво работать по своей специальности там, где хотите, если: 1. Есть вакансия. 2. Вы будете устраивать работодателя (в частности на госслужбе- государство) в смысле образования, стажа (если требуется), морального облика и т.д. Так что все в ваших руках

Ирина

Как подробно)) и народно))

Даниэлла Радзивилл

Ну, психолог, люблю все раскладывать по полочкам и разжевывать. Но депутаты любого уровня не имеют доступа к гостайне. Но ведь депутаты бывают разные. И депутаты раньше, пока не стали депутатами, были и на госслужбе. И они расписывались о неразглашении гостайны. Но даже став депутатами, они все равно не разглашают гостайну, потому что даже уйдя с работы, они обязаны сохранять ее в течении разного количества лет ( у каждого госслужащего свои). Например, я работала психологом в одном месте, даже я вот уволилась через два года, но за границу ездить не могу еще 10 лет. Так что прежде чем стать госслужащим, подумайте и узнайте, что вы там делать будете, и если вам не понравится там, и вы уйдете, сколько времени вы не сможете ездить загранку и говорить о своей бывшей работе

Ирина

Да я уже поняла, что мне там и не место, это не моё.

Даниэлла Радзивилл

Лучше работать в бизнес структуре - и спросу меньше, и денег больше, и за каждое слово не ославят на весь мир, что потом инкуда не примут работать. За 2 года таких вроде маленьких словечек (а на каждый поток не накинешь платок) ославили на весь мир. И с работы вышвырнули, и уже другие тоже не примут- вот недавно вышвырнул Путин Губернатора с места, главу Керчи вчера сняли и много других. А лучше всего займись собственным бизнесом. Если хотела в налоговую службу, значит, или экономическое, или юридическое образование, или академия госслужбы или что то вроде этого. Вот и займись и инкто указывать не будет, что делать, сама себе будешь и капитан, и рулевой

Ирина

Ну вы сравнили - губернатор. Я то так высоко не летаю. А бизнем - это легче сказать, чем сделать. Сейчас чтоб открыть свой бизне нужны хорошие знакомства, иначе выкинут из него, как только раскрутишь. Да и не каждого есть коммерческая жилка

Даниэлла Радзивилл

Не важно - губернатор или нет. Просто сейчас у всех телефоны с видиком, если что не так, сфоткают и в сацсети поместят. То про доктора, то еще про кого совсем мелкого чиновника, но отреагируют и на пустом месте сделают историю. Вот глава Керчи не понравилось соцсетям (но сами блокадники были довольны), что в шубах на фото и кроме цветов и медалей им пироги ручной работы караимские (очень вкусные с мясом и картофелем дают я такие ела они дорогие но очень вуксные с одного пирога накушаешься так как они не обычные пироги а большие) взяли и их с работы уволили и не посмотрели, что одна уже из них 20 лет тут отработала и скоро на пенсию и ни одного замечания. Поэтому если образование позволяет лучше идти в бизнес сферу. А если нет коммерческой жилки, то просто сотрудником

Михаил Гехт

Вас обманули. Есть ограничения (которые не выполнены у очень многих высших должностных лиц) об ограничениях в допуске к гостайне. Ограничения на работу в госслужбе по этому признаку нет. Даже двойное гражданство и иностранное подданство не всегда препятствие (вопрос толкования, дословно не запрещено)

Ирина

Да вот я тоже так думаю. Какая там тайна то

Михаил Гехт

Допуск к государственной тайне - это отдельный ритуал 🙄 И его наличие сразу оговаривается в конкурсных условиях. Но на госслужбе ОЧЕНЬ распространены конкурсы для соблюдения правил. То есть будущий работник уже известен (на низшие - на повышение из того же аппарата, на высшие - по звонку). Поэтому задача комиссии обосновать уже сделанный выбор.

Владимир

У ме5я родственника в армию РФ призвали после службы в армии США и ничего страшного. А моего двоюродного брата не взяли вревать на Донбассе добровольцем по тому что он сидел в тюрьме и ему нельзя давать в руки оружие ,но через месяц его по повестке вызвали в военкомат 😂😂😂😂😂😂

Ирина

Страна абсурдов

Владимир

за то прикольно

Николай Кочубей

Так ведь и правительство в полном составе по этой причине ушло в отставку! Но Вы подождите пару месяцев и все вернется на круги своя! Дядя Вова посмотрит сколько его "соратников" потеряли хлебные места и вернет все назад! А заодно и конституцию под себя перепишет!

Ирина

Тоже не верится, что изменится к лучшему. Просто народ уже настолько недоволен власть, что они не могли не предпринять что то. Кинут сейчас подачку, чтоб все заткнулись и дальше жировать

Nikas Vaičaitis

А им все можно... У депутата спрашивают, как он может отстаивать интересы России, если у него дом в Америке,. и семья живет в Америке, и сам он живет в Америке. Он нагло смотрит в лицо и смеется. Они хорошо устроились и всех за дурачков держат.

Св
Светлана_Светлана

Во первых. Что позволено юпитеру, не позволено быку. Во вторых. Сейчас изменения вносят в конституцию, о том, что человек имеющий двойное гражданство не будет занимать должности на гос. Службе. В июне обещали принять.

Св
Светлана_Светлана

Я ж говорю что вы видите какие то блага, но я не знаю какие именно. Но вы ж частную сферу не хотите, вы прям рветесь в органы. Это же ваше желание, правда мотивы не ясны мне.

Ирина

Бредятина, никуда я не рвалась. Мне срочно нужна была официальная работа по причинам, которые я не собираюсь оглашать. Подруга там работала и посоветовала попробовать. Но люди пытаются очернить. Кричат, что рвусь во власть. Смешно просто. По себе судите.

Св
Светлана_Светлана

Не, я не думаю что вы рветесь во власть. Но если вы посчитали послушав подругу, что там лучше потому что вам нужна официальная работа, могли б пойти менеджером.

Ирина

Но вот не было на тот момент других предложений. Что значит пошли бы. Все знают как мне лучше, даже те кто меня в глаза не видел. Не перестаю удивляться людям

Св
Светлана_Светлана

Без блата в налоговую не берут, ну разве что в Москве...там берут без блата, работать никто в этой конторе не хочет. но опять же , они боятся, что сверху прокурорские, если будут их проверять по поводу исполнения законов, настучат по башке налоговым начальникам.

Василий

ну вот вы и дождались, что уже как раз чего. только ещё предстоит референдум по этому вопросу, и вообще я считаю, что это всё "пыль в глаза". У власть имущих свои законы.

Ирина

Да только рядовых и трясут

Василий

🤫

Василий Комышний

Хороший вопрос, в тему. Путин Вас услышал. Не переживайте, Ваше справедливое замечани е услышано. Но, брать в налоговую с видом жительства, действительно, зашквар)

Василий Комышний

у меня 10 км (min).

Ирина

Ааафигеть) Но это водохранилища, наверное

Василий Комышний

Конечно, мне приятно иметь дело с очень грамотным человеком. Но, знаешь, когда плывёшь 10 км, то, без разницы как это называть))

Ирина

Смотря на чем плыть)))

Василий Комышний

пешком))

Евгений Во-Ин

Дико извиняюсь.... чихать я хотел на что там с видом... а чего вы забыли в налоговой службе? чего там вкусного? все вас не любят, хуже только налоговые приставы

Ирина

Да у нас работы то.... На кассе в магните или на кассе в пятёрочке...

Евгений Во-Ин

основы бухгалтерии есть? знание 1С ? у нас всегда проблемы - девочки уходят в декрет - никто см не увольнялалась.. и проблемы

Ирина

Я в Челябинск не поеду)

Евгений Во-Ин

и не зову, а Вы откуда?

Ирина

Саратовская область

Евгений Во-Ин

да... не рядом

Алексей Шустин

Ирина, у нас любят критиковать Запад о двойных стандартах, про отношению к России.А сами, наши чиновники и Руководство тоже самое творят, внутри страны

Ирина

Вот именно, за собой не видят ничего

Алексей Шустин

Власть меняет сознание людей в корне.

Вакказ Каримов

Об этом вся Родина знает!Но видишь ли они её в новой конституции заложили,а то "дурака"включали,или втихаря готовили себе место слинять если что!

Зи
Зинаида

да и радуйтесь.....работа дурная, беспросветная. Можно ночевать на работе, и все равно все не переделаешь. За депутатов не отвечу.🧐

Ирина

Это да, вот меня и удивили требования. Идти то туда никто не хочет

Зи
Зинаида

не печальтесь....значить не ваше это место)

Ирина

Совсем не расстроилась, простотне перестаю удивляться абсурдностям в нашей стране

Владимир Мажаев

Если есть хорошие знания и опыт попробуйте прозондировать счётную палату. А лучше поищите знакомых, кто бы мог Вас туда порекомендовать.

Ирина

Да мне это и не надо особо, просто удивило требование. Есть оказывается такие правила, но только для таких, как мы простых смертных

Владимир Мажаев

Есть ряд требований для поступления на гос. службу. Для мужчин, например, обязательная служба в ВС, Хотя, казалось бы, какая взаимосвязь между службой в армии и работой на гражданке? Вы правы, если пошерстить депутатов всех уровней, администрацию президента, правительства всех уровней (федеральных, региональных и т.д. ) то если хотя бы 30% мужчин реально служили это достижение.

Роман Александрович

Поэтому так и живём.Сделали бы их безвыездными и приписали к поликлиникам по месту прописки,глядишь и жизнь полегоньку наладилась!

Николай

Депутат должность выборная. За них люди голосовали. А вы пошли на должность наемную. Наниматель имеет право на отсеевание.

Ирина

Понятно, что у нас то прав никаких))

Александр Мамедов

потому что жила за границей и остался вид на жительство там, нельзя работать в России.Отщепенцы пусть там и остаются.

Ирина

Не судите людей по себе

Александр Мамедов

А я не сужу. У нас так всегда было "Летят перелетные птицы"

Ирина

Поддержите свою родину, не лазайте по русским сайтам.

Александр Мамедов

Летят перелетные птицы
в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой

А я остаюся с тобою
родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.
https://lyricstranslate.com

Александр Мамедов

Надежды свои и желанья
связал я навеки с тобой,
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой.

Александр Мезенцев

Ну они же отдельная каста и особы приближенные к императору,тьфу...А то,что позволено Юпитеру,не позволено быку😔

Sergei

"Ничего" даже то, что весь капитал руководителей страны хранится в виде иностранной валюты в иностранных банках.😏

Владислав Кравцов

Так они сначала задепутатились, а потом уж двойное гражданство. Последовательность рекомендуют не нарушать))))

Ирина

Да да, точно)

Владислав Кравцов

Посмотрим, что сейчас с такими произойдет)

Ирина

Ну те, кто законы принимают и при власти, конечно, не должны иметь другого гражданства и прочего. Вот отошли от власти, тогда пожалуйста

Владислав Кравцов

Я подозреваю, что скоро в ГД перевыборы будут - надо всех с альтернативным и дублевым гражданством повыгонять. Особенно Пушктну, Роднину,

Ирина

Тоже так думаю

Владислав Кравцов

Давно пора

Владислав Кравцов

Давно пора

Александр.

"Не взяли работать в налоговую"В Европе будете претензии предъявлять или обсуждать их законодательство?

Ирина

Мне интересно, вы возражали против присоединения Крыма к России, путем референдума? Во всем мире считают это незаконным, и называют аннексией

Александр.

Вы мне статус России в (части законности образования) сначала проясните,.

Ирина

За отдельную плату

Александр.

Бескорыстие приветствуется.)

Ирина

Но не ценится