Лина

Когда возникает желание утонуть в алкоголе до беспамятства, не значит ли это, что пора и проще забыться навсегда?

Ответы
Dunkan Kan

Лина! Вы ли это!!! Что за такие Пессимистические нотки, нельзя быть такой слабой в таком возрасте, да и мысли эти греховные!!! Я Думаю что такой пессимизм возможен только, когда безнадёжно и тяжело болен!!! Алкоголь, подрывает здоровье, а у вас вся жизнь впереди, так что даже и не пробуйте!!! Вы наверное, со своей лошадкой давно не общались??!!!)))) А ведь она наверняка скучает по вам!!!)))💐 🌹 🌷 😁

Dunkan Kan

Я не мог вас оскорбить!!! Это попросту невозможно! Помощь в виде совета, это не навязанная помощь, видит Бог, я от чистого сердца пытался вас отвратить от греха, хоть и не христианин! И вообще давай те сменим тему, а то люди не так поймут!!)))

Лина

Идите вы уже к людям.

Dunkan Kan

Ради Бога только не сердитесь!!! Буду стараться отвечать на ваши вопросы коротко, как можно короче, что бы вы опять чего нибудь не нашли!!!))))

Лина

у меня 1 вопрос и вы уже на него ответили.

Dunkan Kan

Да, я весь внимание!!! Вам не понравился мой ответ?!!!))))

Лариса Деменева

Уж сколько их, ушедших в эту бездну... Бывший муж, хорошая подруга, родственник... Которые так и не вынырнули... Блин, и что самое поганое , мы-то их помним не такими классными, какими они были на самом деле, а отвратительными в этом ужасе алкоголя. Лина, сейчас умеют лечить, поверьте мне. Жестко, но помогает.

Лина

Лариса, вы зачем додумываете то, чего нет)), я не злоупотребляю алкоголем, в вопросе речь о воникшем желании, а не его реализации, и это желание , как сигнал чего-то? спрашиваю я.

Лариса Деменева

Ой, и слава Богу) . Но как то так прозвучало... Ну скорей всего это сигнал не к уходу глобальному, а к желанию перезагрузки. Есть люди которые погружаются туда осознанно, чтобы выйти через боль и страдания обновленными. Садо- мазохистический способ такой!

Лина

да, вы не первая здесь говорите об этой перезагрузке

Лариса Деменева

А с другой стороны, можно перегружаться как то по другому. В любом случае, желание пить вызывается жалостью к себе. И у многих есть реальные основания себя жалеть...

Лина

верно), себя жалеть нельзя - это смерти подобно, и не надо воспринимать человека по его вопросам, по крайней мере так прямолинейно), спасибо за ответ.

Лариса Деменева

Лина!!! Да и меня тут иной раз не так воспринимают) А вам всяких удач!

Лина

🙂 🤝

Татьяна

В алкоголь заглядывают, когда проблемы в жизни необратимые...если рядом есть любящие люди- помогут и спасут. И лучше всего..когда человек понимает, что это не выход и сам собирает всю силу воли

Viktor!Просто Viktor..

у всех свои слабости...было дело,топил нереализованность в алкоголе,пока не понял,что заступаю за черту дозволенного,с тех пор мы с алкоголем "в разводе",уже 11 лет,ни разу об этом не пожалел

Лина

редко, кто понимает сам вопрос...я не злоупотребляю, я говорю о возникшем, но ещё не реализованном желании, и о том, что это может в себе нести

Viktor!Просто Viktor..

понято,прошу прощения за непонятливость

Лина

принято), не страшно.

Tu
Tutby

всё проходит... и такие желания тоже проходят. Как быстро проходит жизнь! То, что сейчас кажется значимым, волнующим, неперносимым.... через несколько лет даже не вспомнится. Всё проходит.

Лина

ну да, пройдёт и это..со мной иль без меня)

Tu
Tutby

именно так. Значение нашей жизни для других сильно преувеличено. Жизнь важна только для нас и для тех, кто пока в нас нуждается.

Лина

🤝

Tu
Tutby

Побольше пофигизма, побольше оптимизма, влюбитесь, в конце концов, и всё будет довольно сносно и даже приятно. ))) Удачи! Не унывайте!

Лина

🙂

Каменёк Олег

Плохое желание. Никогда алкоголь проблемы не решал, а наоборот- усугублял их! Думаю, что лучший способ решения душевных ран - полюбить жизнь и найти в ней интерес.

Лина

вот и я о том же в вопросе - не заметили?

Каменёк Олег

Не заметил. Слово "забыться" меня несколько насторожило!

Лина

а здесь -да,

Каменёк Олег

Вот если бы Вы написали - "забыть", возможно, я бы и согласился...

Лина

ну, не соглашаться - право каждого)

Каменёк Олег

И то - правда!

Лина

🙂

Alexandru Buga

уж поверь ето не выход. от себя не убежиш. сколько не пей всеровно все останетца как есть ничего не изменитца. разве что здоровье на утро.

Галина Лавренчук

Черная полоса обязательно пройдет.Хорошая так же проходит. Потому они и чередуються, чтобы мы ценили все хорошее

Евгений Степанов

Это почти одно и то-же;когда просыпаешься в алкогольной коме и удивляешься,что проснулся, и зачем проснулся....?

Евгений Степанов

Я как рыбка в банке на твоем окне,эта рыбка в банке счастлива вполне??интерес

Гармония Россия

это не тебе смайлики,не сердись,пожалста....

Евгений Степанов

Интересно меня поддержки лупой разглядывать,изучать?

Гармония Россия

Женя.......

Евгений Степанов

Ната! Ты знаешь....

Rufat Al

Тогда это не будет желанием, а станет повседневным спросом. И можно скатиться до ....... 👎🏿💋🌹☝🏼

Лина

не поняли вы.

Rufat Al

Тогда растолкуй как для младенца. Потому что моё воображение восприняло так так смогло ☝🏼😘💋😘🌹

Лина

не надо, спасибо.

Rufat Al

Тогда УДАЧИ мне пора работать 😉💋😘🌹

Лина

🤝 🙂

Rufat Al

😉😘💋🌹🍷🍷🍓

Виталий Дементьев

Хомингуей то же писал... Умному человеку иногда приходиться выпить. что бы было не так скучно с дураками )))

Лина

возможно, но это не моя тема).

Виталий Дементьев

Лет 15 назад я с прфессором вывел свою формулу... что мой алкоголизм - это попытка покончить жизнь самоубийством. при помощи алкоголя

Лина

так вот прочтите ещё раз мой вопрос

Виталий Дементьев

.Ключевые фразы- Алкоголь и забыться навсегда

Лина

именно, я говорила о желании уйти в алкоголь, не о его реализации, и что это сигнал к уходу, так зачем же смаковать этот процесс, растягивая во времени, лучше испить яда, что здесь и предлагали те, кто поняли вопрос.

Виталий Дементьев

Я нетерпелив как ребёнок.. к тому же ответ вам скажет любой спец врач

Лина

всего доброго.

Любовь Фомина

👌 👌 👌 Все пьющие люди - потенциальные самоубийцы , Мой муж так и сделал ! Вообщем допился !

Лина

речь не о пьющем человеке.

Любовь Фомина

Раз возникает такое желание , значит пьющий ! Я похоронила двоих детей , Осталась сиротой , но у меня никогда не возникало такого желания !

Лина

прекрасно, вы святая)

Любовь Фомина

Спасибо , держитесь !

Лина

🤦‍♀️

Михаил Гехт

"Пьяный проспится, дурак никогда"
Алкоголь "ставит на паузу". Тоже не всегда хорошо, но обратимо

Света Загадка

Просто надо понять что есть методы успокоиться другие...погулять у моря,поболтать,отвлечься....

Борис Кирпиченко

это означает отсутствие умственных способностей в управлении своим мышлением и поведением

Лина

фигня.

Борис Кирпиченко

фигня, это когда в голове одна фигня. Извините за откровенность.

Лина

извиняю).

Legião Dos Sábios

И видеть сны? Какие сны в том смертном сне приснятся, когда покров земного чувства снят?!

Виктор Конобрий

Нет,не означает,это всего лишь глубокая депрессия...Выход надо искать не в алкоголе...

Валерий Борисов

алкоголь это не решение проблем ...взаботе облизких об огороде сходить в театр в кино

Сергей Петлюра

Скорее всего это стресс который вызван обыденной рутиной замкнутого существования

Сергей Петлюра

Тогда зачем напиваться 😂все-же проще чем посср. .. ть

Лина

ты не понял вопросика, психолог))

Сергей Петлюра

Я разве говорил что психолог я бибилиотэкарь😂

Лина

ведёшь себя не как библиотэкар-кар.

Сергей Петлюра

А как же 😮

Николай Чумак

Именно к этому алкаши и стремятся. Среди них самоубийц столько - что даже не счесть!

Лина

возможно, но речь не о них.