Бедный Мойша.

Многим знакома ситуация -многолетняя дружба перерастает в неприязнь. после того как кто то кому то сделал доброе дело,одолжил некоторую сумму ?

Ответы · страница 2
Лидия Надеевец

согласна у друзей лучше не занимать и в тоже время кто если не друг выручит...

Бедный Мойша.

да. вот так и учимся всю жизнь на своем горбу

Лидия Надеевец

а вы бы хотели на чужом учиться? так не бывает ...пока своих шишек не набьешь не поумнеешь

Лидия Надеевец

обожаю ромашки....любимый цветок....

Александр

если одолжил денег и расписку не взял через пару дней и здороваться не будет

Людмила Лютова

Давно известно - хочешь потерять друга, одолжи ему денег (возьми на работу).

Любовь

доброе дело.... не для друга важно.... а для Вас! не ждите ответного добра

Ма
Марина

Но ведь есть пословица гласящая : Хочешь потерять друга - дай взаймы!

Бедный Мойша.

вот вот. хорошая к стати пословица

Anahit (Анаит) Grigoryan

есть даже пословица - хочешь потерять друга, одолжи ему денег...😟

Mарго Беккер

Есть поговорка-*Хочешь нажить себе врага-дай Другу денег в долг*...

Ольга Моор

Да знакома и еще такого врага наживешь и главное непонять почему

Бедный Мойша.

вот вот. за свои же кровные

Ольга Моор

Я даже умудрилась прятаться от человека который был мне должен подруга спрашивает ты че прячешся а я отвечаю ему наверное неудобно занимал на месяц а уже полгода прошло она смеяться стала и говорит он новую машыну купил дом перестраивает

Алла Молчанова

Ну не зря же говорят: где начинаются деньги там кончается дружба

Елена Маркова

Это не дружба а простое многолетнее знакомство😜

Ольга Гринева

не зря же есть поговорка- хочешь потерять друга займи ему денег

Бедный Мойша.

к сожалению верная поговорка

Ольга Гринева

и еще одна ни поя ни кормя врага не наживешь

Ирина /клепацкая

Это точно родным и друзьям нельзя занимать деньги ,проверено .

Сергей Ермаков

Не даром же говорят: - Хочешь потерять друга - одолжи ему денег!

Ни
Николай

Хочешь потерять друга,дай взаймы, Либо просто-поддержи,забудь

Dina

Друзьям деньги давать нельзя, если хочешь дружбу сохранить

Dina

Да...но не всегда так...и одалживала и одалживали...и дружба сохранилась

Елена ***

Точно. Так и есть. Ну тогда таких друзей за ухо и в музей

Бедный Мойша.

так вот. проверка дорого обходится

На
Наталия

Это 100%. Хочешь нажить врага, сделай человеку добро.

На
Наталия

Знаю, сама бывала в таких ситуациях.

Бедный Мойша.

понятно. все по одним граблям ходим

На
Наталия

Нет, мне одного раза хватило, чтобы понять.

Бедный Мойша.

вот. я сейчас то же ,всяко разно откарячки ищу чтобы не занимать. научился.

На
Наталия

Берешь чужое, а отдаешь свое.

Бедный Мойша.

сам то же не люблю в долг лезть

Галина Золотарева

Знаю такую ситуацию... Добром никогда не угодишь...

Фотиния

дык совесть надо иметь,и долги отдавать во время!

Бедный Мойша.

дык надо, но не все это понимают

Фотиния

это факт,это урок больше не делать добра,

Бедный Мойша.

вот и учимся всю жизнь. а все дураки ...простите

Фотиния

каждый раз зарекаюсь,не помогать мужчинам,но все равно ,не получается,жалко дураков,когда мне трудно ни фига не помогут,поэтому мои грабли всегда со мной.

Лариса Ларина

да..и не отдал вовремя, если сам одолжил у друга...