Анадельф

как вы считаете, что лучше для ребенка - заканчивать 11 классов или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 12
Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

для каждого индивидуально, лично по мне, перемена местоположений - мое развитие и способность быть коммуникабельным в разных сферах жизни!

Нина М

Лучше закончить основательно школу , потому что бывает так, что может понадобиться Аттестат, а его не будет, надо ждать окончания колледжа

Людмила Игнатенко

заканчивать 11 классов! После колледжа очень трудно поступить в ВУЗ, программа школьная упрощена, а спец предметы для поступления не нужны

Юрий Пеший

а почему почему на а ну моя вери лав дотер зак каледж после 9 пошла на вышку ну у нее мозг есть за свой машин сама платет а ваше дите потянет

Владимир Мясоедов

Считаю, что нужно поступать в колледж, получить специальность и устроиться работать. Дальше будет видно, продолжить учебу в ВУЗе или нет!

Оля Кузнецова

Тут прежде всего надо учитывать желание и способности ребенка. Если он отлично или хорошо учится так конечно лучше 11 классов и институт .

Берик Мусаевич Жумадельдинов

как мне противны эти западные слова колледж, бакалавр. А не всё ли равно как образовательное заведение будет называться, лиш бы толк был.

Сергей Саницкий

если у него есть способности к учебе и планы...лучше в 11, а если все по-барабану,то лучше в колледж,а еще лучше в пту,хоть профессию получит

Литвиненко Жанна

Если берут с 9 то хрена сидеть в школе. Я ушла с 9 и не жалею.новый коллектив и учителя я учиться лучше стала.и так же 10-11 программу получила

Ирина Ф

Смотря какие способности в обучаемости у ребенка, если слабые, то лучше в колледж, а потом дальше и специальность будет и учиться меньше.

Галина Куимова

смотря какие у него способности в колледже он получит специальность будет работать и дальше учиться сейчас без образования ты букашка

Людмила Бабич

Зависит от ребенка у меня сын средний пошел после 9в технику и нежалеет что ушел из школы год разницы зато уже будет младший спесыалист

Елена Вълканова

Eсли у ребенка есть способности к определенной науке или талант в области искусства, наверно, лучше поискать соответствующий колледж.

О:
Олечка :*

если учесть то что творят с экзаменами сейчас, то лучше уходить после 9, если не дурак то и после 9 можно получить достойное образование

Ирина К

раньше думала лучше закончить 11 классов, а сейчас лучше бы в колледж получить профессию, а потом можно и высшее, за то будет профессия.

Ирина Оранж

Все индивидуально, но часто парней, по исполнению 20 лет забирают в армию, не давая доучиться в средне-спецаилизированном учреждении.

Сергей Фомин

Я думаю, колледж даёт начальную профессиональную подготовку. Одиннадцать классов только среднее образование. Так что выбор за вами.

Любка Котелок

если жить дома-можно и колледж,даже не плохо,потом можно работать и закончить вышку при желании уже заочно,а если далеко,то дома 11кл.

Антонина Сорокина

:)(:лучше спросить у ребенка,в 9 классе это достаточно взрослый ч-к:)(:или постараться найти противовесные аргументы,если оН еще мал :)(:

Маргарита Львова

Моё личное мнение , что после 11 классов лучше , Дальше проще учиться . там уже нет общеобразовательных предметов идёт только профиль