Анадельф

как вы считаете, что лучше для ребенка - заканчивать 11 классов или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 23
Марисса Марисса

каждый сам решает как ему удобнее и лучше. но я в принципе согласна с тем что 11 классов лучше.

Виктор Воронов

Идти в коледж после 9. В наше время цениться человек который сам что-то может дать для страны.

Татьяна Клещова

Идти в колледж-может чему-то научится.После 11 класса работы нет ,а после института тем более

Lazzat Seilhanova

ой не знаю я сына отправила в колледж так мне больше проблем, ну и программа тоже тяжелая в 11

Александр Городецкий

Лучше...Когда,, ребенки,, решают сами. Без,, подсказок,, Продвинутых и продуманный пап и мамаш!

Татьяна Говоркова

для ребят,наверное,хватит 9 и хорошая рабочая профессия,а для барышень-удачно выйти замуж!!!

Юрий Питимиров

Для каждого ребенка индивидуально: ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ, СПОСОБНОСТИ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ и т.д.

Елена Ульянова

В наше время лучше 11-ть.. А патом университет... Хотя!!! Всё зависит от желания и возможности...

Бакытжан Кармен

если ребенок осознает что к чему, а то бывает что нет, лучше раньше обрести профессию и жить

Ольга Кобушко

если есть цель, тогда и надо решать что лучше, а если нет цели, то наверное надо 11 заканчиваь

Натали Бабич

вообще надо учитывать, как сам ребенок хочет. и,конечно, на какой вы рассчитываете бюджет...

Лиана Косачёва

зависит от ребенка, его способностей, возможностей родителей и дальнейших планов на жизнь

Инна Безмен

9 классов.Всё-таки профессию получит,а высшее это обгрейд профессиональной специальности.

Па
Павел

только после колледжа для поступления, нужно егэ, к которому они не готовы, после колледжа

**
*оля *

каждый сам ребенок решает для себя , как ему лучше поступить,опираясь на свои возможности.

Любовь

Разве так ответишь ? Какие знания, чем увлекается, какие финансовые возможности и т .д .......

Минина

лучше в колледж - два в одном и 11 классов получит и два года обучаться специальности будет

Майя (Мая) Скоропадская

идти в колледж .Появятся преимущества для поступления в вуз , и в вузе будет легче учиться

Уралочка

если есть уверенность ,что поступишь в ВУЗ тогда лучше 11,в колледже после 9 тяжело учиться

Марія Візна

Надо исходить из того, какой ребёнок. Я своего отправила в колледж. Толку все равно мало.(((