Анадельф

как вы считаете, что лучше для ребенка - заканчивать 11 классов или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 24
Ма
Мария

Зависит от многих обстоятельств , но если потом идти в универ то наверное лучше 11 классов

Надежда Карпова09

получить професию чтобы мог обеспечивать себя а не вы его а учится можно до пенсии

Анна Фишер -Медведева

это решение самого молодого человека и как подскажут родители, насколько смогуь убедить

Наталья Боярских(Нефф)

мне кажется ребёнку нужно среднее образование,а потом ему уже легче идти куда-то учиться

Вика

смотря есть ли смысл учиться дальше в школе,среднее образование он и в колледже получит.

Arsen Ananyan

Если ребенок в себе уверен, то 11 классов, а если учится через пень колоду, лучше в колледж

Николай Родченко

Пытаться закончить любой ценой 11 или с удовольствием постигать хорошую специальность...

Людмила Данилова

после 9, как моя мама говорила дети сейчас ранние. а так хоть образование успеет получить

Анна Чекулаева

Если есть возможность, лучше заканчивать 11 классов,так лучше для формирования личности.

Abidova Aselya

Заканчивать 11 класс и поступать на ВУЗ,для меня учиться в колледже пустая трата времени

Алёна Боженко

Я думаю лучше после 9.Объясню в 9 сдал экзамены а потом еще и в 11 тоже самое смысла не вижу

Александр Соколов

ля современной жизни лучше иметь хорошую профессию,а юристов и экономистов уже избыток

Яна Власова

Лучше после 9 класса идти в колледж, по моему мнению 10-11 классы это просто потеря времени

Самал Букаева

если вы знаете своего ребенка лучше его решайте сами за него.если нет то лучше после 9ти.

Гульшан Азизова

Смотря в какой колледж пойти. Если в профильный то наверное 9 классов заканчивать лучше.

Сания Татиева

Мое мнение,идти в колледж. Они уже сталкиваются с реальной жизнью.Быстрее адаптируются.

Рашида(Римма) Лысенко

по идеи после 9, потому что в 10 обычно дети расслабляются и скатываются по успеваемости.

Эдуард Бочко

Идти в институт учиться на бакалавра Диплом равносилен диплому колледжа Но престижнее

Наталья Климашова

Идти в колледж после 9 - го можно , если это желание ребёнка . Вообще , это лучший вариант.

Елена Елена

закончить 9 классов и пойти в колледж, потом можно потупить в институт, мы так и сделаем

Sveta Politova

нивкоем случаи рано уйти надо образование дальше пути трудно жизни мало счастье будет