Юлия Ерошина

С днём химика, товарищи! С праздником реактора и пробирки!

Ответы
W/
W/S/G

МЫСЛИ ВСЛУХ.

Спросил у прежнего себя, зачем смотрел на облака,
Бежал не ведомо куда, искал дорогу в никуда.
Зачем оставил на потом, вкус хлеба с тёплым молоком,
И с чем ушёл от суеты, в свои забытые мечты.

Я долго думал о судьбе, страдая белкой в колесе,
Копил обиды и слова, стоял с молитвой до утра.
Взахлёб смеялся белым днём, над вечно мудрым дураком,
В кривых и тёмных зеркалах, хранил до времени свой страх.

Ходил под своды и кресты, не веря в силу высоты,
Дышал надеждой на покой, скрипя ржавеющей душой.
Старался много не страдать, себя пытался оправдать,
Пред той, что хочет рядом быть и просто верить и любить…

W/
W/S/G

ПРОДОЛЖИЛОСЬ: вся в испуге молодуха,
в погреб бросилась бежать.
Мягко чавкнули запоры, бункер встал, попробуй взять.
Не страшна война ядрёна, в три наката здесь накат.
Из металла и бетона и графита метров пять.

Время шло, деньки под горку, дева съела свой запас,
И тушёнку с дробь шестнадцать и вино и да-же квас.
А тем временем на воле, тишина и благодать,
Войско сдвинулось к опушке, супермаркет с боем брать.

Танки встали мёртвым грузом, без солярки и людей,
Разбежался Гитлер-юге от навязчивых идей.
Вообщем снова мир да праздник для непуганых людей,
Снова рыщут продотряды и расстрелы каждый день…

Вот те раз, все двери настежь, ветер мусор ворошит,
Бункер вскрылся, дева плачет, на печи солдат лежит.
Рядом банка с мутным зельем, лук, граната и батон,
Бумбараш в шинели рваной, здесь пристанище нашёл.

Дева медленно, но верно набирала силы в рот,
И взревела с грозным визгом, как Ми-8 вертолёт.
Ветром шквально-уроганным, Бумбараша унесло,
В дальний угол где стояло, очень нужное ведро…

День клонился к ночке тёмной, на песке костёр дымил,
Двое в шортах, при наганах пили чай, принцесса гир.
О востоке шла беседа, Сухов Петьку пить учил.
Но Петруха обкурившись, гюльчатай во сне любил.

За барханом пах оазис, вкусной водкой и водой,
И горели три окошка, в спальне девы молодой.
В супермаркете стеклянном, то же светит огонёк,
Двое витязей влюблённых, грабят весело секс-шоп.

Кукол тыкают мечами, кожу курток с криком рвут,
Но, приятные предметы, в сумки ёмкие кладут.
Ночь, луна, тайга, болото, гром и молния в дали,
Всё смешалось в этом мире, Сальвадора и Дали...

Юлия Ерошина

тут вспомнила фильм "влюблен по собственному желанию"

W/
W/S/G

Тёплый летний ветерок, поиграв зеркальной гладью,
Рябью радужной прилёг, в камышовую купальню.
В светлом озере вода, солнце золотом умыло,
Синим цветом глубины, тучи в небе напоило.

Мелководье светлотой, тихо к берегу пристало,
В нём искристой чешуёй, мелочь денежкой сверкала.
Ближе к шумным камышам, тина с ряскою пристали,
В них карась играл хвостом, красномедными боками.

Мир застыл вечерней зорькой, тонким звоном комаров,
Криком цапли одинокой, дивной трелью соловьёв.
Звуком старенькой гитары, на крылечке в два столба,
Голосами у калиток, хриплым криком петуха.

Юлия Ерошина

Здорово!

W/
W/S/G

В небо звёздное ворвался, майский праздничный салют,
Разукрасив ночь цветами, что мгновения цветут.
Крики радости и счастья, полетели вслед за ним,
Прославляя труд как рабство, повод выпить за хусим.

Но, по счёту по большому, девять нас, из десяти,
Спины рвут на огородах, в эти тёплые деньки.
И не пьют, заразу водку, под народный оливье,
Потому как это дело, надоело в январе.

Где то там, в КБ, зарытом, сотни умных мужиков,
Разработали программку, как «лечить» нас, дураков.
Там искусство подменили, чёрной «кляксой на листе»
Поп структуру заточили, под блатное шансонье.

Поломали, тихо гладко, мир добра и красоты,
Субкультуры основали, пропиарили понты.
Извините ради Бога, если я кого ругнул,
Просто кушать надоело, эту массу без купюр…

Игорь Исанбаев

Ой спасибо, Юлия. Я ведь тоже в нефтехимии проработал 7 лет, так что могу праздновать этот праздник. А если еще и спрто-водочный комбинат добавить (ведь в производстве спирта тоже имеются ректификационные колонны, да и какая же химия без спирта:-)))) то еще плюс 5 лет в копилку химика. А еще поделюсь вот чем - работа в современном молочном производстве также можно отнести к химии, ведь молоко на прилавках магазинов сегодня - это не молоко, а полученная в процессе химических процессов смесь всего того, что не относится к молоку:-))) Тогда еще годик добавлю - и получится 13 ЛЕТ!!!:-))) И ВАС С ДНЕМ ХИМИКА!!!

Юлия Ерошина

Спасибо, я бывала на молочном производстве, да и знакома с технологией из первых рук, но чтобы уж назвать всю продукцию смесью...не рискну.

Игорь Исанбаев

Я очень рад за Вас Юлия, что Вы не коснулись процесса получения молока в современных производствах, а то я уже год как не пью покупную молочную продукцию, а купил козочку и питаюсь чистым и полезным, главное - натуральным МОЛОКОМ. Чего и Вам желаю. Здоровья и успехов.👍

Юлия Ерошина

У нас молочный комбинат под боком, многие там работают и если бы что то было плохо весть мигом бы разнеслась. А у нас наоборот все предпочитают местное производство потому как проверено людьми, временем и СЭС.

Игорь Исанбаев

так я вдвойне за Вас рад:-) У нас российская холдинговая компания, так что насчет СЭС и людей, а также времени все в порядке, по порядку - если можно так сказать:-) Поинтересуйтесь, у кого они столько молока сырья покупают?:-) Не у фермеров ли местных , которые возможно и 10-20 % от общего объема закупок занимают? А остальное откуда? Из-за бугра ЗМЖ (заменитель молочного жира) - соевое масло. Как бы я хотел, чтобы я ошибся... Тогда я за Вас и втройне буду рад:-)

Юлия Ерошина

У нас не столь крупный комбинат и хватает молока местного производителя, так что радуемся

Елена Блажко(Марабян)

Приветик. Меня зовут Лена. Люблю путешествия и приключеньки. Раньше я никогда не путешествовала одна и никогда не снимала своё путешествие на камеру для других. Всегда только с семьей и фотографии делала самые обычные, по типу "я здесь был". Это моё первое самостоятельное путешествие с видеокамерой. Впечатления от одиночного путешествия очень отличаются от спокойного, безопасного, семейного отдыха. Надеюсь, Вас заинтересуют мои видео на моем канале КУДА ПОЕХАТЬ My travel
Если нет, то простите, что отняла Ваше время своей сообщенькой )

Никифоров Валерий

Он бросил мне две колбы очень ловко.
В обеих жидкость, как компот в столовке.
- А ну-ка, - говорит, - давайте живо -
определите, что это за жидкость -
и эпсилон, н жу, и мю, и рю,
удельный вес и прочую муру.

А я нюхнул - ну, видно, дядя спит ...
Ведь это ж настоящий винный спирт!
Ну, думаю, сейчас определю -
попробую сто грамм себе налью.

Юлия Ерошина

Я бы не рекомендовала...пока не проверили...метанол весьма коварен

Олег Пролыгин

Мы не будем пить за женщин-медиков..они пьют до потери пульса..мы не будем пить за женщин-физиков..они пьют до потери сопротивления..Выпьем за женщин-химиков..они пьют до потери реакции..С праздником!🍸 🍹 🍾

Юлия Ерошина

По мне так потеря сопротивления привлекательнее выглядит, а то недалеко от медиков

Александр Дубов

Не вся химия нужна... А так я присоединяюсь к поздровлениям хочу пожилать по больше открытий в медецине и ни в коем рази новых ещё болие опасных по своей зависимоти запрещённых припоратов и вещетв!

Юлия Ерошина

Ещё сто лет назад операции делали без анестезии

Александр Дубов

Сто лет назад люди здоровее и выносливие были. А во время 2-ой мировой что на все операции анастезии хватало?

Sergey Lyusyukov

Но химиею ныне незанимается никто!Когда то Кемерово место занял наш второе в Мире!Промышленностью Этой!Америка Была на первом месте!

Юлия Ерошина

Ничего не понятно...но видимо глубоко задело

Sergey Lyusyukov

Малость ДА!

Юлия Ерошина

Ничего, все пройдет- пройдет и это

Sergey Lyusyukov

Химера всегда рядом!но мы не знаема ее в лицо ее!!

Юлия Ерошина

Близкое знакомство всегда чревато последствиями

Константин Иванов

Что это за праздник?я бы его отменил.Изготавливают лишь дорогие наркотики.А где наркотики для бедного люда?

Константин Иванов

И мне за них как то страшно.Наше время было проще и понятней.Мы могли искать работу,могли выбирать.А теперь нечего непонятно

Юлия Ерошина

Мы черпали радость в себе самих, поскольку были более наполненный эмоционально и интеллектуально, а они в окружающей действительности и в виртуальном мире.

Константин Иванов

Да,верно.Внук целыми днями сидит в телефоне.Да хотя и я сам уже без интернета наверно не могу

Юлия Ерошина

А я пойду приготовлю какой-нибудь кулинарный шедевр. Мужа порадовать.

Константин Иванов

Удач с шедевром и во всем удач и счастья Вам.до свиданья

Ангелочек Доб

Лицо нещадно бороздится
следами болей и утрат,
а жопа — нежно гладколица,
поскольку срет на все подряд.

Вячеслав Поливин

... А так же условно осужденных с отбыванием на стройках народного хозяйства! 😂 🤣 😁

Gerrderoff Gerrder

В минуты лунного затмения так и хочется ввести свой реактор в узкое горлышко пробирки.

Юлия Ерошина

Однако...

Gerrderoff Gerrder

Реакция - основа химии, а без основы ни реактору, ни пробирке, ничего не подсветит.

Юлия Ерошина

Такое ощущение что ни разу ни о химии

Gerrderoff Gerrder

Только о ней родимой. Куда ж нам без химии нынче.

Thick As-A-Brick

Помню такой журнал "Химия и жизнь" - казалось парадоксально.... они точно совместимы?🤓

Thick As-A-Brick

Могу сбросить в pdf

Юлия Ерошина

Была бы очень признательна: присылайте по адресу smvjulia@mail.ru

Thick As-A-Brick

Отправил, Химия в djv. струны в pdf

Юлия Ерошина

Спасибо, сегодня праздник у девчаааат!

Thick As-A-Brick

Ну, хоть щеки горят...

Олег Решетников

Обожаю химию, как врач. А сколько нам подарили химики - от хлороформа до йода и зелёнки.

Юлия Ерошина

Странно что из всего диапазона только про них и вспомнили))

Олег Решетников

Пергиранпергидрофенантрен Вам любезнее?

Юлия Ерошина

Да уж

Олег Решетников

Вы правы. Озон и азот наши друзья.

Юлия Ерошина

Озон!! Нет ничего вреднее! В масштабах планеты конечно здорово что он есть, но только не в непосредственном контакте!

Aleksandr Tarnovsky

Нередко многие "химики" любят проводить свой день и отпуск в "зоне" особого внимания! ))

Юлия Ерошина

не знаю, не знакома с такими

Aleksandr Tarnovsky

Например, под Томском есть закрытый город Северск, "зона", в которую так просто не попасть, где работало немало химиков-ядерщиков... ))

Дмитрий

и колбочки)))химия это основа всей пищевой промышленности))))УУУУРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!

Юлия Ерошина

И не только пищевой...

†р
†ром†

И пластмассовые булочки рис наркотики сигареты........................... по моему больше вреда.

†р
†ром†

Оооо не скажи...

Юлия Ерошина

А вот и скажу! Мне можно

†р
†ром†

Пожалуйста. Один фиг идет пропитка химией..

Юлия Ерошина

Все для удовольствия

†р
†ром†

В данном случае удовольствие - вред...

Александр Александровский

Учился на химика-аналитика, в голове запомнилось только С2Н5ОН🤔. С праздником!!!

Юлия Ерошина

...уже все сделано до нас!

Александр Александровский

Вот-бы найти формулу любви (химическую)🙄

Юлия Ерошина

Зелье приворотное что ли?

Александр Александровский

Это шарлатанство с одной из сторон. Что-бы настоящее. Люди любят друг друга, значит в их организме что-то происходит.

Юлия Ерошина

Зато от ненаведенной любви рождаются здоровые дети! А так ...сильно рискуете

Ра
Раф

у нас говорят "выпьем за трубу" из трубы идет продукция и благосостояние заводчан

Юлия Ерошина

Из трубы? Что за производство?

Ра
Раф

пластмассы, удобрения, кордная нить и еще .........

Юлия Ерошина

Какое оно разноплановое ваше производство

Ра
Раф

вот это и спасает от разных кризисных явлений

Михаил Смоляга

С праздником. Не забудьте про нитроглицерин, товарищи, хотя 17 год уже миновал.

Юлия Ерошина

Знаем о нем и что?

Михаил Смоляга

О нитроглицерине или о 17 годе?

Юлия Ерошина

Я понимаю как они связаны но отказываюсь понимать зачем сейчас об этом упомянули

Михаил Смоляга

Просто так. Был такой мультфильм, все просто так дарили хорошее настроение друг другу. Хорошего Вам настроения!

Юлия Ерошина

спасибо, приятное напоминание.

Любка Котелок

не мешайте лишнего,----хотя наверно,именно так и получаются изобретения

Юлия Ерошина

По всякому бывает)

Любка Котелок

ну,как минимум соблюдайте технику безопасности

Юлия Ерошина

Спасибо за беспокойство