Игорь Фолимонов

Если человек имеет юридическое образование, но он решил получить второе,какую специальность лучше выбрать ? Историк,педагог,политолог ?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Сегодня история - это наука о непредсказуемом прошлом, переходящем в неменее неоднозначное настоящее. Политология как наука скомпрометирована и лишена своего краеугольного камня - непредвзятости (ибо вся российская политология сочиняется в Кремле, иная - подсудна). Преподавать основы права, полагаю, и без специального педагогического образования можно.
Наверное, такому юристу философией бы заняться. Юрист-философ, кажется, это высший пилотаж.

Игорь Фолимонов

Это не наука

Nekto Imiarekoff

Думаю, много бОльшая, чем вы можете себе представить. Например: "Галиле́о Галиле́й (итал. Galileo Galilei; 15 февраля 1564, Пиза — 8 января 1642, Арчетри) — итальянский физик, механик, астроном, ФИЛОСОФ, математик, оказавший значительное влияние на науку своего времени."

Игорь Фолимонов

Ну кому наука

Nekto Imiarekoff

Например, Галилею.

Лю
Людмила

Вряд ли человек с юридическим образованием пойдет работать "за копейки" в школу.... Скорее захочет погрузиться в политику... Следовательно - политолог. Только я не совсем понимаю, зачем ему эти образования... , если уж и учиться чему- нибудь, отличному от юриспруденции, то попробовать на маркетолога, пиарщика, психолога, дизайнера....Все же что-то новенькое!!!!

Лю
Людмила

Зависимый от сиюминутного желания ( возможно алкоголь, наркотики, химия, игроман). Это все зависимости, в которые уходят люди, недополучившие в свое время любви и понимания как, правило, в семье...

Игорь Фолимонов

Я не алкаш ине наркоман.И любовь это меозость

Лю
Людмила

Любовь - это в первую очередь уважение и самопожертвование. Какая же это мерзость. Умение любить надо ещё и заслужить...

Игорь Фолимонов

Мне это дерьмо не нужно

Св
Свет

Анализируя ваши ответы на все предложения, думаю вам необходимо выбрать что то другое. Учитель - это точно не для вас! Остальное вам не нравится. Подумайте чем вам интересно заниматься и исходя из этого уже рассматривайте подходящую специальность. Прежде всего необходимо желание, а уж потом всё остальное!

Игорь Фолимонов

К этим шарлатанам ?

Св
Свет

Не все шарлатаны. Сходите в храм, там тоже бывают хорошин психологи и бескорыстно помогут вам. Могу это утверждать на примере знакомых.

Игорь Фолимонов

Я атеист.Религию я презираю.

Св
Свет

А там не о религии будет разговор. Просто люди занимаются волонтёрством и помогают людям своей профессией при храме.

Игорь Фолимонов

Я в храмы не хожу

Игумнова Инна

Если решил получить другое образование значит его не устраивает первое или его нужно дополнить.В первом варианте;выбираешь наконец,то чем хочешь стать и это может быть вовсе не историк и т.д.Во втором;смотришь на область где чувствуешь нехватку знаний.Сугубо мое личное мнение.

Игумнова Инна

Если решил получить другое образование значит не устраивает первое или его нужно дополнить.В первом варианте;выбираешь наконец,то кем хочешь стать и это может быть вовсе не историк и т.д.Во втором;смотришь на область где чувствуешь нехватку знаний.Сугубо мое личное мнение.

Нина Макар

Причины выбрать второе образование неясны. Если есть желание продолжить образование, нужно поступить в аспирантуру. Если расширить знания юридического образования - психология. В принципе, знание психологии никому не повредит, только пользу принесёт.

Валерий Свиридов

Если Вы купили первый диплом , второй предоставляется со скидкой , если Вы приобрели второй , третий - бесплатно , в качестве презента . Что - то дохрена развелось гуманитариев , на физмат мозгов не хватает ?

Игорь Фолимонов

И что же предлагаете ?

Валерий Свиридов

Делать правильные выводы . Ведь в экстремальных случаях у этих субъектов язык затягивает в задницу , а это место они прячут за спинами тех же офицеров МЧС , милиции или арми . Или , в худшем случае , идут в услужение Шерхану . Вот и смекай , кто здесь шакал .

Игорь Фолимонов

МЧС это не армия.У них сам смысл существования другой Военных не люблю,не скрываются.А милиции уже нет.

Валерий Свиридов

Милиция - полиция , не важно . Я никого не оскорбляю , но с презрением отношусь ко всякого рода слюнтяям с гнильцой , никогда не державшим в руках оружия . Не для разбоя и насилия , а для защиты непонятного для тебя слова Родина . Не знаю , что за эмблема на твоей аве , слишком много разного рода сект развелось , но вполне возможно , как говорил Горбатый из кино , " Да ты стукачёк ..." . Тролль , с которым спорить бесполезно и от которых надо очищать виртуальное пространство . Вирус под прикрытием бальзама . Чао , бамбино ! .

Игорь Фолимонов

Оружие в руках держал и не горжусь этим.Я не был и не собираюсь быть патриотом

Ро
Роксана

Второе образование обычно получают, когда не хватает каких-то знаний для работы, бизнеса. А если просто деньги девать некуда, то какая разница? Я бы выбрала экономическое (бухучет) и иностранные языки.

Игорь Фолимонов

Если надо,то надо

Елена Кузнецова

это все про это...+ досдадите педагогическую разницу... и вперед, навстречу юным.... знатокам, террористам, мюнхаузенам и проч.... эта профессия вечна, востребована, но увы, не очень хорошо оплачиваема...

Елена Кузнецова

героическая профессия)))

Игорь Фолимонов

В чем сарказм то ?

Елена Кузнецова

почему сарказм, правда жизни)))

Игорь Фолимонов

А другие профессии меня не интересуют.И да педагог, это не только школы

Елена Кузнецова

вы правы

На
Наталия

Смотря какие перспективы разматриваются в жизни. (юрист-политолог карьерный рост, а вот юрист-педагог может взаимодействовать между собой, давая и там и там свои +)

Татьяна Сухова

а зачем ему это?если голова есть и он умеет пользоваться интернетом вторая книжица ДИПЛОМ ему совсем не нужен у меня за 30 лет работы ни кто не спросил

Татьяна Сухова

да судя по твоим вопросам для тебя и одно то уже много и боюсь даже спросить по какому профилю

Игорь Фолимонов

Предвзятое отношение

Татьяна Сухова

да уж насмотрелись

Игорь Фолимонов

Ну ну.Высокомерие

Татьяна Сухова

ну ну какой же ты тупой и два образования тебе не помогут

Ирина Малышева

у нас юрист(который целый отдел к слову) пошел на курсы ТОКАРЯ, выучился и уволился...кстати НИ РАЗУ не пожалел, что он что-то потерял...это главное...

Игорь Фолимонов

Мне нафиг такая профессия как токарь не нужна

Ирина Малышева

каждому-своё, все дело в ВОСТРЕБОВАННОСТИ....

Ольга Масюлис

Век живи-век учись! Выбирайте сразу все три и обязательно чистите зубы утром и вечером.Крепкие зубы нужны ,чтобы грызть науку.😁 📚

Николай Скороходов

ближе историк ... но . юрфак везде сгодится . на заводе . фабрике . строительстве . сельском хозяйстве . коммунальной службе...и тд...

Николай Скороходов

..юристы часто специализируаваются по отраслям .. жилищное зак.. строит.. семейное .. земельное .. вот и выбирайте отрасль..

Татьяна Валеева

Я, думаю историк, политологов очень много, а педагог очень нужная профессия, но очень нервная, при нынешних детках.

** Алелия **

бери пример с политологов украинских... ума нет... рот не закрывается и деньги нормальные зарабатывают на нашем ТВ.

Игорь Фолимонов

Они недочеловеки и с ними сравнивать меня не надо

** Алелия **

ты спросил совета... я предложила... все действия за тобой...

Ева Апостолити

Истории и политологии ему на юридическом хватило,педагог и юрист-ораторы,зачем повторяться?Швея мотористка))))))

Игорь Фолимонов

Ещё чего

Алевтина Немерова

Это уж, что Вам больше нравится!! У меня первое образование - экономист, а второе -литературный работник...

Лю
Людмила

При выборе профессии мужчина должен задать себе вопрос:"А будет ли данная профессия кормить мою семью?"

Игорь Фолимонов

Мне семья не нужна