Б-
Барышня - Крестьянка

Фатон - частица света или волна? Почему это зависит от наблюдателя?

Ответы
Sergei

Фотон - это частица света. Корпускулярно-волновой дуализм (или квантово-волновой дуализм) — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты (электроны, фотоны) могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. И это не зависит от наблюдателя.😉

Миронов Николай

От нашего сознания зависит не только положение фотона, но и любой частицы. Наше сознание и творит этот мир.

Барон Де Гофмансталь

Чтобы стать успешным человеком, необходимо много учиться и для начала хотя бы грамотно писать - фОтон!!!

Анатолий Леметти

Если Вы о фОтоне, то Вы правы. Фотон - частица. В определённых условиях- ( поток фотонов) , волна.

Стас Васильев

Не имеющая массы но имеющая потенциал энергии. Тема!!!

Ночной Дожор

Нет, фАтон - это часть фаты.

Z-Мимокрокодил-V

Не фАтон, а квант.