Алексей Батогов

В наших заградотрядах были энкаведисты. А кто был в заградотрядах у немцев? Если вы не знаете, то были ли Ваши родственники на передовой?

Ответы
Юрий Добронравов

Алексей, я уже вам писал, что мои оба деда погибли на войне, а дядька был полным кавалером "Славы". А за немецким вермахтом шла полевая жандармерия. Не знаю, расстреливала ли она своих дизертиров - судя по фильмам (например, "Приключения Вернера Хольта") - да. Но моя теща была свидетелем, как полевой жандарм в кровь измолотил румына, который хотел что-то спереть у крестьян в Украине в 1942 г.

Алексей Батогов

Верю. Но у автора "приключений Вернера Хольта", писателя из ГДР, рука не поднялась написать. что в в заградотрядах были власовцы.

Юрий Добронравов

Да, власовцы выполняли больше полицейские функции, чем воевали против Красной Армии. Но эти функции были направлены против населения оккупированных территорий, а никак не частей вермахта.

Любовь

А знаешь, во все времена и во всех странах, где была война были свои заградотряды. Это не советское изобретение. Читала много, но нигде на было даже упоминания о таких отрядах у немцев. Были типа штрафников, наказывали изнурительной работой, бросали на войну с партизанами. А особо непокорных отправляли в конц. лагеря.

Любовь

Но фашисты не бросали их на открытый бой !

Алексей Батогов

Во-первых, не фашисты, а национальные социалисты. Фашисты были в Италии. Просто нашим властям было не выгодно признавать. что воюют против социалистического государства. Потому их в пропагандистских целях называли фашистами. Во-вторых, они соблюдали Женевские конвенции, которые запрещали использовать пленных в войне против своих. Потому и ставили их в заградотряды.

Любовь

Знаешь, нашим властям надо было гнать в три шеи врага, который напал на нас, и стал уничтожать наш народ. А ты про какую - то выгоду говоришь ! Соблюдали Женевскую конвенцию ? Не говори ерунды !! Концлагеря тоже были согласованы с этой конвенцией ? А сколько было сожженно сёл, деревень ! Разрушено городов ?? Вспомни Бабий ЯР !!!

Алексей Батогов

У нас было куда больше концлагерей. Но Гитлер действительно соблюдал международные конвенции. И мы тоже.

Любовь

Не зли меня, защитник гитлера ! У тебя одно пустословие, а я тебе привела примеры насчёт соблюдения конвенций ! Они НЕ СОБЛЮДАЛИСЬ гитлером ! НИКОГДА !! И нападать на нас никто его не просил, не смотря на наличие конц. лагерей у нас. Это равносильно тому, что я сейчас прийду в твою семью и уничтожу её, а в ответ скажу, что семья твоя криминальная и была опасна для окружающих. и подлежит расстрелу.

Aleksei Sirbu

А кто такие, энкаведисты?Если узнайте ,то поймете, что и те и другие, были их слугами как сейчас Кремль и все лжи президенты, лжи демократы как и лжи коммунисты ,аферисты и т.п. паразиты России и цивилизации..

Алексей Батогов

Классно сказали! Но на вопрос не ответили. Ответ: власовцыю Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу.

Aleksei Sirbu

Советую вас, отправить эту книгу тем, кто не знает правды.А Я поверьте , зная правду об сатане МА-кПМГ-кПСС как и об живой русской победоносной БОГИНЕ,не могу , да и времени нет, читать расказы .Главное, что Я хотел вам сказать.что люди будут совершенны.и придут к общему знаменателю правды для достижения истины и решения ею всех проблем ,только тогда,когда освоят все философские единицы измерения правды и лжи,как и инструменты по вычислению истины,из которых сотоит светло политическая совершенная наука развития всей цивилизации.Ее сможет доказать, только живая русская победоносная БОГИНЯ.Агитируйте всех русских светлых патриотов ,требовать порядочно и законно от Кремля,ЕЕ право на политический полюрализм через меня.И все, во всем, убедятся сами.

Джеймс Ричи

Для начала надо меньше говнокино смотреть, где определенные мифы в мозги навязывают заинтересованные силы. Немного про загрядотряды http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%8B

Алексей Батогов

Я с Вами совершенно согласен в оценке нашего кино и нашей пропаганды. Правильный ответ: власовцы.

Джеймс Ричи

у нас сейчас нет национальной идеи. Идея была только у Сталина. На этой идее как-то еще прожили до распада. Сталина убили все таки и на трон поставили Никитку. С приходом Хрушева пошло разрушение страны. Посмотрим кто сейчас у нас в министерстве культуры? Что синагога прикажет-в ту сторону и дует ветер их мысли. То сталинград убогого бондарчука, вот левиафан подоспел. Это из громкого. Все это антирусское кино. А идеи так и нет.. Пока не зачистят эту клоаку-так и будет продолжаться.

Алексей Батогов

Совершенно с Вами во всём. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Джеймс Ричи

Взаимно приятно! Книга, так понимаю, в электронном виде?)

Джеймс Ричи

m_kamalov@mail.ru сюда, пожалуйста

Сергей Ройтман

По-моему в конце войны были, в основном немцы посылали их вместе с союзными войсками и гитлер-югендом . Дед был на передовой, только не долго. 2 ранения, потом командир взвода охраны штаба полка.

Алексей Батогов

В заградотрядах были эсэсовцы и власовцы.

Владислав Кравцов

я сам был на рокадке, а заградотряды и у немцев были. думаю, что функция заградотрядов в наше время очень однобоко показана для широкого круга обывателей.

Алексей Батогов

Власовцыъ

Владислав Кравцов

интересно! и кого же они с поля боя не выпускали?

Алексей Батогов

Немцев

Владислав Кравцов

полная глупость. власовцам доверяли меньше, чем киргизской и татарской кавалерии, не говоря уже про ОУН

Алексей Батогов

Это Вы скажите тем, кто воевал и видел это воочию. Скажите также моему другу, военному историку генерал-майору В.И.Филатову, который досконально исследовал власовское движение! Не считайте себя умнее всех! Для этого надо БЫТЬ умнее всех!

Владислав Кравцов

я и не считаю. говорю, то что знаю. их всегда в "бутерброде" держали - спереди немцы и сзади немцы. крайне мало было стопроцентно свободных частей.

Алексей Батогов

Я тоже говоою, что знаю.

Станислав Зазулин

Я точно не знаю кто был в заградотрядах у немцев, но знаю что они БЫЛИ!!! А мои двоюродные деды воевали! Один - в пехоте, второй - в авиации, третий на флоте.

Алексей Батогов

И хорошо. А были у них власовцы.

Станислав Зазулин

Среди моих дедов власовцев не было.

Алексей Батогов

среди моих тоже

Александр Манкевич

Ничего нового Сталин не изобретал... Устройство Германии и СССР были одинаковы, и аппараты НКВД и Гестапо одинаковы... Части СС прикрывали вермахт..

Алексей Батогов

Не только. Они и в боях участвовали. А власовцы были только в заградотрядах. Гитлер соблюдал женевские конвенции, запрещавшие использовать военнопленных в войне против их страны. Поэтому власовцы, если и воевали, то против американцев.

Александр Макаров

Дорогой, я не хочу, чтобы в нашем доме звучали два этих ужасных слова: "на куй", "пилядь"!
- Ладно, а какие эти два слова?»

Алексей Батогов

Власовцы

Александр Макаров

Если человек, ган..дон, то и отношения с ним будут натянутые...

Алексей Батогов

Честно? я Вас не понимаю. О ком Вы? "Вот такая жизнь, ребята, не могу прожить без мата!" Это о Вас сударь? Скажите!

Александр Макаров

В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг одруге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.

Алексей Батогов

Я согласен. И не сужу. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу.

Александр Макаров

Дайте мне свою почту

Алексей Батогов

Пожалуйста! alexisbat@mail.ru

Тамара Бабий

Отец был на передовой,его брат полгода,на истребители воевал,свеор,всю войну с "Катюшами" по болотам прошел...

Тамара Бабий

b-tamara@list.ru

Алексей Батогов

уже выслал. Жду откликов.

Тамара Бабий

Хорошо,единственная просьба,не торопить,сами понимаете,со временем у меня напряженка,а читать я люблю вдумчиво и спокойно.Отклик пришлю,обязательно...

Алексей Батогов

Спасибо. Жду.

Тамара Бабий

Ок.

Олег

у немцев не было заградотрядов в таком понимании как у нас, а были штурмбригады, которые шли позади пленных

Алексей Батогов

Власовцев не могли использовать в войне против своих, Поскольку их набирали из числа пленных. А Женевская конвенция запрещает использовать пленных в войне против своих. Поэтому их использовали либо в других странах, либо в заградотрядах.

Олег

они на Украине зверствовали

Алексей Батогов

Там зверствовали бандеровцы. Дивизия СС-Галитчина

Олег

власовцы там тоже воевали. мой дед на южной украине воевал. рассказывал. как они их мочили, причём был приказ. власовцев в плен не брать.

Алексей Батогов

Я знаю. Их очень боялись брать в плен. Боялись агитации.

Morozof Alexandr

Конечно были,и не хочу казаться политически мало образованным,наверное подразделения .СС(мёртвая голова)

Алексей Батогов

И власовцы.

Morozof Alexandr

Так я и знал,что Вы упомяните это,А что Власов плохова сделал?Не дал 100000 человек погибнуть просто так?

Алексей Батогов

Я ничего плохого о Власове не писал. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу.

Morozof Alexandr

Благодарю!

Не
Нелли

Да. Один дед под Сталинградом даже орден Красной звезды заслужил, другой под Ленинградом обгорел в танке!

Алексей Батогов

Герои!!! слава героям! Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Не
Нелли

reuckova@bk.ru

Светлана Степанова

Вас кто-то с этой передовой сильно обидел!Настоящие фронтовики не очень-то любят рассказывать о войне!

Алексей Батогов

Это те. что зверствовали, насиловали, грабили. Мои родственники были порядочными людьми.

Евгений Романенков

Скоро 9 мая, в турецких отелях для немцев огромные скидки на номера по соседству с русскими.

Алексей Батогов

Если Вы давали адрес, я Вам уже выслал.

Евгений Романенков

не давал..

Алексей Батогов

Потому и не получили.

Евгений Романенков

я не тороплюсь...я знаю...

Михаил Филиппов

КОМАНДЫ СС....МОЙ ДЕД СЛУЖИЛ НА БМ -13.... ВСЮ ВОЙНУ... И С НЕМЦАМИ И С ЯПОНЦАМИ.....ИМЕЮ ЧЕСТЬ

Алексей Батогов

И власовцы. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу.

Михаил Филиппов

ИЗВИНИТЕ..У МЕНЯ НЕ ЭЛ. ПОЧТЫ.. Я ЧИТАЮ ПО СТАРИНКЕ...КНИГИ

Алексей Батогов

Электронная почта -- это как раз то. с чего Вы выходите на разговор со мной. И рассылаю я бесплатно. А по старинке стоит очень дорого. Тираж маленький.

Михаил Филиппов

МОЙ АДРЕС mihail1967.ru@mail.ru

Алексей Батогов

выслал. Жду Ваших откликов

Михаил Филиппов

благодарю.... ознакомлюсь ...отвечу

Роза Фахретдинова

Были две дяди. Один пропал без вести. Другой веернулся с туберкулёзом. Умер дома

Алексей Батогов

Но на вопрос Вы не ответили.

Роза Фахретдинова

Твета не знаю

Алексей Батогов

Власовцы

Роза Фахретдинова

Кто такие власовцы? Есть люди не согласные с ярлыком "предатели".

Елена Софронова

Не были , но мой отец в 14 лет с другом взял в плен трех немцев.

Aлексей Soprano

Да,мой дед всю войну прошел,я очень им горжусь!!!!!!

Алексей Батогов

Тогда почему не знаете?

Aлексей Soprano

Я же написал да

Алексей Батогов

Что? я спросил, кто был в заградотрядах у немцев? Вы не ответили.

Aлексей Soprano

У немце не было заградотрядо,а если и были то там были либо поляки либо хохлы

Алексей Батогов

Власовцы.

Aлексей Soprano

Белогвардейцы,я больше им симпатизирую,хотя все относительно

Геннадий

Были...Я думаю ССовцы. У них, аналогичные функции.

Алексей Батогов

И власовцы.