Захар Исаев

Если наркотики нельзя употреблять, зачем тогда Бог создал растения, из которых их получают?

Ответы
Наталья К.

Так получается если из семян петрушки и мака какие-то переделки добывают наркоту, то все остальные мучиться должны? А Вы представьте себе пирог без мака, или аджику без петрушки, или вообще на супчик посыпать сверху - это же вкуснотень!!!! Да и коноплю раньше по другому использовали.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

ОК
Оксана Кураченко

Для медицинских целей, когда человек получает увечте в аварии, он умрет, от болевого шока, а поставят наркотик и довезут, при болях в онкологии, тоже самое, а пр дурки наркоманы, сами себя разрушают... демоны...

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано его обещание: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Ir
Irina.s.

Если траву по химии смешать в определённых количества с другими ингредиентами, то при операциях они спасают жизнь человека. В медицинских целях и дозировка. А остальное злоупотребление человека, смерть.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Ir
Irina.s.

Медицина и Всевышний не противоречат друг другу. Каждый человек занимается тем в чем имеет смысл. Верить в кого либо каждый человек имеет право.

mk
maik kunin

Да ,он столько ляпов сотворил.. Что и поднимать тему- создания наркоты и разных гадов не приходится! А может все таки прав был С.Капица. Высказав свое мнение. Не Бог создал человека .А человек придумал Бога!

Захар Исаев

То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы.

mk
maik kunin

Все это конечно так. Кто казал ,что Земля умерла? Нет она затаилась на время В. Высоцкий!

Захар Исаев

Вы верите в Бога? В Библии записан его замысел сделать рай на земле.

mk
maik kunin

Нет ! Я по жизни атеист. И ни где в Библии нет такого желания! А вот обратное есть. Открываем Библию. Бытие стр 6 стих 6......... И раскаился Господь, что создал человека на Земле и воскорбел ! стих 7. И сказал Господь. истреблю с лица Земли человеков, которых Я сотворил-------ибо я раскаялся,что создал их! Это не мной придумано !!!

Ко
Колючка

Из этих растений получают не только наркотики, из конопли всегда делали пеньковое волокно для морских канатов и других целей, булочки с маком тоже вкусная вещь, это люди все извратили

Захар Исаев

Да, согласен. Согласно Библии Бог задумал устранить зло.

Ирина И

Все имеет два полюса - добро-зло, Бог-Дьявол, хороше-плохое…наркотик лечит-калечит. Любой яд может как лечить, так и убить. Все зависит от кого, какой силе служишь.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Ирина И

Я верю во вселенскую гармонию, в баланс и в законы физики.

Захар Исаев

Да, это есть. Согласитесь, что у законов должен быть Законодатель.

Ирина И

Согласна!

Захар Исаев

Согласно Библии Бог задумал для нас хорошую жизнь: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Леся Голик

Для лечения. В мире все связано: + и -, добро и зло. На каждую болезнь есть растение для лечения. Но нет баланса. Потому и то, что задумано для добра, служит злу.

Захар Исаев

Да. То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы.

Сперанский Вадим

А при чем тут бог? Просто люди при власти держат монополию на наркотики. И если что то они не могут контролировать значит никому этого нельзя

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Луиза

Хороший вопрос! Бог создал растения и сказал, что их нужно использовать грамотно и в меру, потому что любое растение может оказаться ядом

Луиза

а есть варианты ?

Захар Исаев

Меня убеждают исполняющиеся пророчества.

Луиза

само собой....каждый день их видно

Луиза

Немного осталось.....терпения хватит

Aлександр Кузьмин

Если вы будете курить траву под окном - не подсядите на наркоту , что продаёт вам Государство . Вот потому оно и запрещает

Aлександр Кузьмин

ЧИТАЛ .

Захар Исаев

Как думаете, что нас ждёт?

Aлександр Кузьмин

Каждые 4 минуты кто-то уже дождался .🤪

Захар Исаев

В Библии записано о хорошем будущем: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).

Aлександр Кузьмин

Перестаньте читать всякую ерунду . Там бред на бреде и противоречием погоняет . Написано так , что можно найти ваще всё что угодно в зависимости от требуемого .

Европа Плюс

Из этих растений , лекарства делают . В природе есть болезни и есть противоядие , в виде растений , которое лечит их .

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Европа Плюс

Бог у меня в душе , в церковь не хожу . Там коммерсанты в рясах .

Захар Исаев

Согласен. Как думаете, можно ли доверять Библии?

Европа Плюс

Там много всего написано правильного . Но если даже священнослужители нарушают библейские каноны , что говорить о простых прихожанах ?

Захар Исаев

Да. Библия разоблачает религиозную ложь.

Гр
Григорий

Никакой бог ничего не создавал. По поводу наркотиков-всё зависит от дозы. Лекарство может превратится в яд

Андрій. Ми З України!

Конопля, лекарственное растение, как и все другие. Это уже человек сам определяет дозу их применения.

Андрій. Ми З України!

Я верю в Науку. В сказки давно не верю, даже если они написаны для взрослых.

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Андрій. Ми З України!

Билия вообще не имеет ничего общего к прогрессу Науки. Всё это крикливая пропоганда опиума для народа. Это вид бизнеса, управления массами тупых овец.

Захар Исаев

Хотелось бы вам узнать в чём Библия согласуется с наукой?

Андрій. Ми З України!

Я не признаю мошенников, прикасающихся к священному пьедесталу НАУКИ.

Al
Ali

прежде Он дал человеку ум, чтоб он мог различать добро и зло, а не растения искать и наркоту оправдать

Захар Исаев

Да. Как думаете, Бог устранит зло?

Al
Ali

И не попустил бы доброму ничего злого, если бы Всемогущий и от зла не мог произвести еще большего добра.

Захар Исаев

В Библии описывается мятеж первых людей. Теперь миром правит Дьявол. Но это на время.

Игорь Шумейко

Растения созданы для лекарств,а дьявол научил делать наркотики. И мозг ещё перекрывает таким как Вы.

Захар Исаев

То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы.

Игорь Шумейко

Понятно,что всё имеет две стороны добра и зла. По этому и зависит от уровня нравственности,как человек это будет использовать.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Игорь Шумейко

Вера-это начальный уровень ,первая ступенька,как таблица умножения в математике. Я практикующий человек,мне больше веры обычной ,положено знать. Знать ,а не верить.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Игорь Шумейко

Это книга мной прочитана не раз. Начальный уровень.для меня там нет неизвестного.

Николай Дубинин

Бог создал растения , а наркотики придумали люди из которых они делают наркотики .

Алексиос Афисиадис

Из этих растений делают например верёвки,лекарства - так что отмазка не катит...

Алексиос Афисиадис

Думаю,что он продолжает нас проверять и результаты этой проверки ему не нравится!

Захар Исаев

В Библии записано о том, что он замыслил рай на земле, но из-за мятежа первых людей эти планы отодвинулись.

Алексиос Афисиадис

Возможно,но этот мятеж по сравнению с тем что сейчас творится - детский лепет!

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Алексиос Афисиадис

Я живу в Греции ,..

Жа
Жанна

Бог создал растения для травоядных, а люди кайфушники ,))) отбделяют травоядных

Захар Исаев

В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4). Как думаете, можно в это верить?

Жа
Жанна

Я читала библию

Захар Исаев

В ней есть сведения, которые не могли знать писавшие, также - исполняющиеся пророчества.

Жа
Жанна

Так писание же под диктовку бога

Неукротимая Королева

Бог не виноват чт орастения которые растут для одного используют для другого.

Захар Исаев

Да. Также то, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы.

Алла Демидова

А кто сказал,что нельзя? А по медицинским показаниям? Не всё так однозначно.

Алла Демидова

Можно.Это один из аспектов.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Алла Демидова

Не думала.

Захар Исаев

Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?

Алла Демидова

А мне кажется,что нужна перезагрузка.