Natali Ник.

В МВД России заявили о росте числа преступлений с использованием платёжных карт. Согласно статистике ведомства, с января по сентябрь 2019 года в России было зарегистрировано 10,3 тыс. преступлений, квалифицированных по ст. 159.3 Уголовного кодекса .Это на 417,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года!!! будьте осторожны, не отвечайте на незнакомые номера, сотрудники банков никогда не звонят и ничего не просят у клиентов. А вы знаете об этом?

Ответы
Елена Григорьева

Да. Сейчас новый вид мошенничества. Если в банкомате увидите вставленную карту, ни в коем случае не прикасайтесь к ней. Воспользуйтесь другим банкоматов. Иначе набегут потерпевший, понятые и "сотрудник" полиции.

Natali Ник.

ДА... и это тоже...а еще не подбирайте чей то кошелек нигде, не берите деньги, если вам скажут, что вы выронили ну 100 например...

Ви
Виктория

Как это не отвечать? А если по делу? А вот данные свои никому говорить не надо. Со рудники звонят но сами все данные могут сказать и звонят по тебе конкретно с разными акциями. А на этот развод я почти попалась

Natali Ник.

звонка не может быть никогда... если по делу, то придет смс с номера 900!!!

Ви
Виктория

Нет. Может быть.

Natali Ник.

дурость неизлечима... ждите)))

Ви
Виктория

Это у вас то? Да. Личный менеджер есть такой. И вы с ним на связи. Не слышали про такое?

Natali Ник.

про личные контакты я не говорила))) они к теме не относятся...

Ви
Виктория

Относятся. ))))

Серый Кот

На днях наш участковый обходил дом и предупреждал жильцов о разных махинациях и с картами в том числе. Наверняка такая работа проводится не только в нашем городе, но и по всей России

Natali Ник.

цените участкового))) респект...

Серый Кот

Это их работа, а вообще я к тому что ваше предупреждение излишне

Natali Ник.

предупреждение никогда не бывает лишним... многие участковых в глаза не видели)))

Серый Кот

Как бы люди без вас жили, благодетельница

Natali Ник.

без меня плохо, а вот с котами хорошо!!!

Эл
Элина

Да , была парочка звонков, сразу появляется подозрение в мошенничестве, номера московские, перезванивала в службу безопасности банка , факт мошенничества подтверждали

Колючка-Это Я)))

Знаю ,Наташа! Еще сейчас распространилась практика информационных звонков от разных соц. органов. Устала блокировать

Natali Ник.

И это тоже... всякие соцопросы про якобы ТВ и прочая муть, обрывайте на корню, даже если ответили...Это зомбирование и лохотроны по телефонам, особенно домашним, у кого они есть!!!

Anatolij Dridzo

Спасибо за предупреждение. А вообще, я убеждён, что преступность у нас в России по всем статьям обставляет юстицию.

Natali Ник.

да уж...читали, как у нас в Питере 29 летний инкассатор на 8, 5 млн. банкоматы почистил?

Anatolij Dridzo

Конечно, и ещё как бывший работник Сбербанка сей час сведения о клиентах продаёт. Совсем, кстати, не дорого.

Natali Ник.

💐🤝 Питер... преуспел последнее время в криминале(((

Anatolij Dridzo

Увы!

Виктор Г

а в сравнении с 90 м годом так и на тысячи процентов (тогда просто карточек не было,.....дурдом)

Татьяна Морозова

конечно...я по привычке помню три последние цифры знакомых номеров...так сложилось ...

~E
~ Eva Lansca ~

Да вообще не беру незнакомые номера . А то тут названивает какой-то номер + 44153 ......

Михаил Киранов

+44? Это из Германии?

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю . Названивают и названивают .

Natali Ник.

есть блокировка и в спам...

~E
~ Eva Lansca ~

Да так и делаю

Михаил Киранов

На счёт Германии ошибся. +44 153 -- это Джерси, Великобритания

Любовь Яворская

Спасибо.А.вот,у меня нет никаких карт.А всё равно звонят "менеджеры банка"!

Natali Ник.

кар нет, но счет то в банке есть? вот и звонят, чтобы поделилились)))

Любовь Яворская

Нет.Звонят,именно,о содержании карт!

Михаил Гехт

Знал, лет 20 в ТЗИ отработал.
Зато конокрадство уменьшилось 😋

Qqqq Qqqqq

как скинули зарплату на пластик бегите и обналичивайте

Natali Ник.

точно... так и делаем! и конвертируем не отходя от кассы)))

Серега

да конечно племянница работает заведущей в сбере

Николай Дубровский

Естественно.... Самый не защищённый в мире....

Natali Ник.

а как защитить то? если воруют кассирши и инкассаторы)))

Николай Дубровский

Не верю! Нет таких!

Natali Ник.

ну, конечно, не верите.. а . нашумевшая Луиза с 22 млн.? а наш птерский инкасатлор с 8, 5 млн. из банкоматов? вам мало? Яндекс не читаете?

Николай Дубровский

Неа.... я свои доходы считаю.... А тебя это тронуло? 😉

Natali Ник.

смеялась... особенно про Луизу))) это ж надо бабе вынести 22 млн. спрятать... и органы не могут найти... отсидит и выйдет богачкой)))

Николай Дубровский

Если деньги не поменяют.... 😁

Natali Ник.

😂😭 это да... много подпольных миллионеров пострадали)))

ОК
Олег Кирмасов

А откуда про меня-то узнали? Я то причём?

Natali Ник.

тайных миллионеров всех на заметку)))

Александр

Теперича знаю! Благодарю Вас сердечно!

Гас Самурай

мы не готовы к безналичной оплате

Анатолий Лапшин

Не ври. Сотрудники банка звонят.

Natali Ник.

никогда не вру...если у вас нет личного менеджера в банке, никто звонить не будет... кроме мошенников)))

Анатолий Лапшин

Вот видишь. Единожды солгавши, кто тебе теперь верить будет. Разве что в Киеве, где дядька твой живёт. За Бузиной.

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️💐🤝

Ан
Андрей

да не знал .периодически звонят

Од
Одел

до лампочки,у меня их нет