Некто Из ...

Один человек однажды спросил старца: – С какой стати я должен выполнять заповеди, когда видимой прибыли мне от того нет?
– Когда ты болен, ты зовешь врача, – ответил старец, – и врач дает тебе лекарство. Разве ты всегда понимаешь, почему он дает тебе именно это, а не другое лекарство?
Но ты доверяешь врачу, который лечит твое тело, и принимаешь лекарство.
Почему же ты меньше доверяешь Богу, врачующему твою душу?..
(фото из фильма "Остров", в главной роли Пётр Мамонов) Смотрели этот фильм?

Ответы
Игорь Я

не смотрел ! глупость то какая , как он может лечить душу . ну почему вы впускаете себе в голову ересь

Никифоров Валерий

Не , не смотрел . опять же еврейский бог он же врачует души евреев , а нас держит за гоев.

Ал
Александр

обязательно смотрели

Некто Из ...

в чем там суть?

Ал
Александр

монах живет в пустыни. совершает христианские подвиги и в конце концов исцелят одержимую дочь какого-то высокопоставленного дяденьки

Некто Из ...

А что же это за дяденька?

Ал
Александр

говорят, он реально существовал

Fenix🇱🇹

Да смотрела

Некто Из ...

в чём там суть?

Fenix🇱🇹

О вере в Бога , предательстве , раскаяние и прощении

Олег

не один раз

Некто Из ...

в чем там суть?

Олег

не смотрели?

Некто Из ...

мне ваше мнение интересно

Олег

жить с чувством вины. заглаживая грех добрыми делами и раскаянием.

Некто Из ...

Но он же реально спас жизнь тому, а думал, что предал?

Олег

но узнал об этом в конце жизни..груз с души упал. и умер с легким сердцем

Андрей Будняев

не смотрел.

Граф Д’ Артуа )

Смотрели

Некто Из ...

неужели?

Некто Из ...

Понял в чём там суть?

Граф Д’ Артуа )

я так тебе скажу. и не только конкретно по фильму а вообще....Кажется что есть люди которые ищут суть... Ты думаешь они ищут ...то что придётся ?

Некто Из ...

Сам понял, что написал?

Граф Д’ Артуа )

ну они абы что ищут? что придётся?

Енир Нейн

Смотрел.

Некто Из ...

В чем там суть?

Енир Нейн

После малодушного поступка перед немцами (стреляет в сослуживца под угрозой расстрела) бывший вояка уходит к монахам на Остров, чтобы начать другую жизнь, искупать свой грех.
И постепенно он преображается, к нему за душевным целительством приходят люди с разных концов. Это история о преступлении, раскаянии и поиске прощения через веру и служение Господу

Показана критика церковных служителей, которые далеки от истинной веры, они просто как бы канцелярские работники при религии. Но истинная вера не в храмах и монастырях, а в сердце человека.

Некто Из ...

Но он же спас жизнь сослуживцу✋

Енир Нейн

Это стало понятно ему позже. А до этого он считал, что убил его.

Некто Из ...

Так получается, что он не совершал преступления?

Енир Нейн

Как это не совершал, если стрелял в своего сослуживца? Вы хотя бы немного знакомы с юриспруденцией, что такое ПРЕСТУПЛЕНИЕ? Или тоже "сантехник", а лезешь рассуждать о преступлениях и о Боге? Поучись сначала малёхо!

Alex Alex

Смотрел

Некто Из ...

А это ещё что такое?😅

Alex Alex

Что-то

Некто Из ...

"Я становлюсь тем, что я прозреваю в себе. Я могу сделать все, что внушает мне мысль; могу стать всем, что мысль открывает во мне. Это должно стать непоколебимой верой человека в себя, ибо Бог пребывает в нем" Эти слова сказал человек, который не собирался заниматься йогой ни под каким предлогом, но волею судьбы стал величайшим Йогом своего времени. Сатпрем. "Шри Ауробиндо или путешествие сознания"

Alex Alex

Молодец

Андрей

смотрел

Некто Из ...

в чем там суть?

Наталья Арбузова

👍👍👍

Некто Из ...

В чем там суть?

Наталья Арбузова

Всё дело в вере, которая есть в человеке!!!

Некто Из ...

Вы во что верите?

Дедушка Старенький

Нет.

Та
Тася

Не смотрела почему-то, хотя Мамонов, как музыкант, нравится

Некто Из ...

в чём там суть?

Ирина Кондрашова

Да

Некто Из ...

В чём там суть?

Ирина Кондрашова

Жить с чувством вины всю жизнь, ища прощение. С постоянным покаянием, уничижая себя.

Некто Из ...

и зачем так жить?

Ирина Кондрашова

Но ведь герой Мамонова так жил.

Ол
Олег

.