Кы
Кызыма

Сейчас интересную статью прочитала, про одну голландскую медиакомпанию, которая собрала почти все известные войны за последние 2500 лет и поместила их на карту, голландцы надеялись показать, что все страны мира были активны в военных действиях на протяжении многих веков.
В ходе исследования они изучили 12703 войны, из них около 8000 тысяч смогли документально подтвердить. Их и взяли в подборку,далее на компьютере создали интерактивную карту мест сражений и не смотря, на некую фрагментарность карты, она позволяет сделать некоторые выводы.🖼

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Вот смотрю я на вашу картинку, прочитала текст и поняла , что Носовский и Фоменко правы. Историю переврали. Мы про нашу историю мало что знаем.Но и на счет войн правы. Многие войны просто специально забыты.

Кы
Кызыма

Вполне возможно, например, у меня норманская теория тоже вызывает некие сомнения, хотя бы, потому, что её принято считать единственно верной.

Z*
Z *Ирина*

Дело не в том, что ее считают единственной версией, а дело в том, что там сплошное вранье. Все те летописи на которых основана эта недотеория насквозь сплошная фальсификация. Пробу негде ставить. Вранье сплошное

Св
Светлана_Светлана

Скрин готик бы получше. Надо показать «друзьям» с Голландии а то они берега попутали

Лариса

Войны ведут к процветанию. Территории, где не было войн в запустении и нищете.

Се
Сергей

Просчитайте войны за все время существования человечества.

Василий Стеклов

Очень наглядно. А ссылку на статью можно получить?

Кы
Кызыма

Нажмите на картинку и через гугл объектив найдёте информацию, включая, саму интерактивную карту с более подробным описанием всех сражений.

Василий Стеклов

Спасибо.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вполне очевидно было для тех, кто учил историю

Макс Янов 🇷🇺

Туманный альбион, как всегда, в лидерах.

Alex Sher

Сплошное США и НАТО и саттелиты США

Zлой Орк Мордорский

Почти все цыбулизованные страны....

Борис Алиев

И какие же, интересно?

Андрій. Україна.

Увы!🤷‍♂️

Со
Созерцание

Вы верите?

Ol
Oleg

✌️🥃🍸🍹

Ва
Василий

да уж

С К.

👍

Герой-Любо V Ник Z

карта наглядно демонстрирует, что все войны были развязаны т.н. "цивилизованными" странами гейропы, которые по всему миру имели колонии