Валентина Чубак

Жизнь человека-это как горная река...В молодости-паденье из высока...В юности -шумит..бурлит..все переносит...не чувствуя потери и боль..Взрослая жизнь-это река..плывущая между ..двумя берегами..Левый берег-это судьба которая нам дана..Правый берег-это жизнь каждого дня..Пусть наша жизнь будет в счастьи всегда...не размывая берега!!!!

Ответы
Анатолий Шморгун

Расул Гамзатов

День ушел, как будто скорый поезд,
Сядь к огню, заботы отложи.
Я тебе не сказочную повесть
Рассказать хочу, Омар-Гаджи.

В том краю, где ты, кавказский горец,
Пил вино когда-то из пиал,
Знаменитый старый стихотворец
На больничной койке умирал.

И, превозмогающий страданья,
Вспоминал, как, на закате дня
К женщине скакавший на свиданье,
Он загнал арабского коня.

Но зато в шатре полночной сини
Звезды увидал в ее зрачках,
А теперь лежал, привстать не в силе,
С четками янтарными в руках.

Почитаем собственным народом,
Не корил он, не молил врачей.
Приходили люди с горным медом
И с водой целительных ключей.

Зная тайну лекарей Тибета,
Земляки, пустившись в дальний путь,
Привезли лекарство для поэта,
Молодость способное вернуть.

Но не стал он пить лекарство это
И прощально заявил врачу:
— Умирать пора мне! Песня спета,
Ничего от жизни не хочу.

И когда день канул, как в гробницу,
Молода, зазывна и смела,
Прикатила женщина в больницу
И к врачу дежурному прошла.

И услышал он: Теперь поэту
Только я одна могу помочь,
Как бы ни прибегли вы к запрету,
Я войду к поэту в эту ночь!

И, под стать загадочному свету,
Молода, как тонкая луна,
В легком одеянии к поэту,
Грешная, явилася она.

И под утро с нею из больницы
Он бежал, поджарый азиат.
И тому имелись очевидцы
Не из легковерных, говорят.

Но дивиться этому не стали
Местные бывалые мужи,
Мол, такие случаи бывали
В старину не раз, Омар-Гаджи.

И когда увидят все воочью,
Что конца мой близится черед,
Может быть, меня однажды ночью
Молодая женщина спасет.

Валентина Чубак

спасибо..прекрасные стихи жизни и любви

Владимир Ракивненко

Голова в пустоте
Если ты думаешь что ты
светлая голова
парящая на недосягаемой
высоте
если ты думаешь
что ты вертлявая голова
неподвижного тела
погрязшего в земле
крови и навозной жиже

Если ты думаешь что летишь
по высшей орбите интеллекта
а снизу доносится
только ропот шум
и чавканье масс
если ты думаешь так
то ты голова
висящая на волоске
в безвоздушном пространстве
голова
которая будет отсечена
и отброшена

Валентина Чубак

это вы мне так написали...?подумайте о себе

Владимир Ракивненко

Не я - ТАДЕУШ РУЖЕВИЧ.

Валентина Чубак

ок читайте

Владимир Лучинский

Здравствуйте, Валентина! Очень рад вашему письму! Все они (письма) всегда, для меня просто КНИГОЙ, книгой ЖИЗНИ! Спасибо вам большое! За общение - ведь это дорогого стоит. Я сегодня на вахте, поэтому долго здесь "сидеть" не могу. Могу пожелать вам и вашей семье ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО! ДА ХРАНИТ НАС БОГ!

Любовь Волынская

Левый берег - идеальный, правый берег - он реальный, меж брегов течёт Река...Широка, да глубока...Где-то Тихо, где-то шумно. где-то есть водоворот... Берег левый, берег правый...Нам бы Их соЕдинить...И построить через Реку очень мощные Мосты! СПАСИБО, Валентина!! ВСЁ ТАК Есть!) 🌈👏

Валентина Чубак

СПАСИБО И ВАМ...ПРЕКРАСНО НАПИСАНО

Нина Шапкина

Жизнь… она, как карамель,
С разною начинкою:
У одних – так чистый хмель,
У других – с горчинкою…
Ну, бывает, что взбрыкнет,
Или дурью мается,
Или к стеночке припрет
(С каждым ведь случается!).
Все равно её люби…
и цени мгновения…
И тебе желаю я…
СУПЕР- НАСТРОЕНИЯ!

Николай Завьялов

Мы дитя природы!!..а в природе берега чаще сходятся и реки пересыхают, сужаются и исчезают...Увы...но появляются новые Творения природы...и каждый Чел..хочет быть Счастлив!! но не у всех получается по многим обстоятельствам природы...и Счастье бывает разным...это Судьба!!!!

Д Т

Раньше девушки смущались, если кто-то случайно видел их трусики, поэтому носили длинные юбки. Сейчас они носят коротенькие платьица и уже не стесняются, потому что трусики надежно спрятаны в попе!

Владимир Лучинский

Валентина, здравствуйте! Очень рад с вами общаться. Когда будет у вас время - пожалуйста напишите. ЗДОРОВЬЯ вашей СЕМЬЕ! С уважением, Лучик-

Любовь

..берега берега.... берег этот и тот... между ними река....моей жизни.....между ними река моей жизни течёт... от рождения течёт .... и до тризны.....

Любовь

..только годы к нам обратно не воротятся, что уплыло.... не вернётся вновь, а РЕКА ЛЮБВИ БЕЖИТ, ТОРОПИТСЯ,... и не видно ....берегов.... И НЕ ВИДНО БЕРЕГОВ!

Валентина Чубак

река всегда имеет 2берега..

Владимир Лучинский

Здравствуйте, Валентина! Несказанно РАД ВАШИМ ПИСЬМАМ! БЛАГОДАРЮ За ваши знания! За вашу Видение жизни! За ВСЁ Я ВАС БЛАГОДАРЮ!😉

Наталья Семенкова

Счастье - это когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи... И просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить.

Валентина Чубак

ПРАВИЛЬНО

Лео Г

Мужчина — хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно,
нам просто следует жениться.

Лео Г

нормально делай,нормально будет

Лео Г

мы не спрашиваем,сколько вас,мы спрашивем,где вы

Валентина Чубак

вы же видящий..должны знать сколько и где

Лео Г

Порой среди близких людей возникают трения, иначе их зовут - фрикции

Михаил Грачев

Это даже где-то и поэзия.Я скажу более прозаично.То,что было близко стало далеко,а то что было далеко стало близко.

Валентина Чубак

КАК ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ... Я ГОВОРЮ С ВАМИ..ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ В ШТЫКИ..ПОПРОЩЕ ЖИТЬ

Михаил Грачев

Попроще жить,но логически думать вам, и это хочу пожелать.Кстати,я ничего не принимаю в штыки,особенно от вас,потому что вы делаете нужное и полезное дело.И не надо его стесняться,надо гордиться.

Валентина Чубак

вы знаете у меня было в жизни 2случая ..когда мне небо подарило жизнь...это вам показалось..что я стыжусь..нет простой души человек...жизнерадостный...со мной мои пожилые люди живут прекрасно...главное что ждут меня каждый день

Михаил Грачев

Ну вот и славно

Леонид Бахтин

бурная вода застоя не дает и жизнь так же не дает застоя ,слава Богу ,что ты дал нам жизнь для служения людям

Валентина Чубак

вы знаете живя на земле,у человека есть время прийти к Богу..у каждого свое время..а если и не пришел к нему..не нам судить..я живу просто..не зацыкленна но знаю что надо делать другим ..как себе..от этого общество не страдает и человек.

Леонид Бахтин

доброе здоровье для всей семьи

Валентина Чубак

спасибо и вашей семье здоровья

Никифоров Валерий

О, жизнь моя, как ты мгновенна,
И как горчит твое вино!
Так будь же все благословенно,
Что было в суете дано.

Чернобривый Виталий

Как лаконично и красиво. Ведь Истина всегда мила. Хоть жизнь проходит суетливо,,
в чем-то здесь своя вина!

Валентина Чубак

вины ведь ни у кого...у каждого своя река...у каждого своя судьба...а главное понять..не обижать

Чернобривый Виталий

Есть другие мнения. Джо Витале, Дипак Чапра, ошо, Правдина и моя жизнь мне подсказывает, что многое зависит от себя. У меня за окном ларек с дишевой водкой. Потоку нет конца. Чья вина. Судьба?

Валентина Чубак

эту жизнь вам подали...вы вправе не брать...или брать

Чернобривый Виталий

Так от кого зависит? Вы перечите себе. Но не будем спорить Давайте останемся каждый при своем мнении. Энергия нужна для хороших дел

Валентина Чубак

ведь вы знаете спаивали народ веками...но не всех

Чернобривый Виталий

Вы подтверждаете то, что многое зависит не от дяди, а от нас самих. Сколько перемен, сколько ситуаций преподносит нам жизнь. Кто вытягивает Вас? Я сам, сообразуясь со своим мнением и намерением выхожу. Так и другие.

Валентина Чубак

всю свою жизнь-не боюсь людей..принимаю какие есть..моя жизнь была поделена на две части...ето в 20 лет и в 24года...потом разделена на счас..ето 6лет назад..первая любовь-была ожидаема...прекрасна..после 4месяцев супружества..поменял на машину москич.-приятное для родителейббкоторые купили сына..но если бы они знали..что сын писал мне 3года письма...и после 30лет..просил прощенья за содеянное...потому что через 30 лет разбился и инвалид...он больше потерял..работу директора..семья ушла..инвалит один..Второй-душа не хотела..знаете когда не велит..не делайте...переступила через себя..чтобы мама спокойна была.. потом и она увидела..разводись...Куда сын родился...любви небыло...потом болезнь..прошла сама стойка.. решила оставить...попросил вырастить детей..но условия я поставила..для людей семья..но мне сни сняться..и знаю что когда...вырастили и оставила..теперь я счастлива..да одна..но моя душа свободой дыша...а то дома была для всех молокок...небо нами правит.поверьте..иетот мир ..что счас такой..мы поколениями выпрашивали...нас счас лечат...хоть и болит

Галина Алекс.

Спасибо за красивую образность.И за пожелания.🍁🌹🌷🌼🌸💐

Валентина Чубак

🐇🍰☕☺️👏так же вам

Ирина Рязанова

Хотелось бы,но тогда всё когда хорошо и без небольших стрессов будет пресно

Rez@n Angel

Вам, наверное, алиса нравится. музыка красивая и тексты как у Вас

Валентина Чубак

я просто села написала..то что пришло в мысли..пишу не отдводя руки

Rez@n Angel

так и делаетьсе, оббычно

Валентина Чубак

у кого как

Вячеслав Волков

Очень образное сравнение можно добавить подводные камни судьбы

Валентина Чубак

ваше право