Кирилл Max

Китай в 2030г собирается осуществить амбициозный проект: создание космической электростанции....верите ли Вы в такой проект? и его целесообразность?....говорят очень интересно и амбициозно….нечто подобное секретно разрабатывают и в НАСА

Ответы · страница 2
Колючка-Это Я)))

Солнечную энергию будет ловить? ее надолго хватит🙂еще на миллиарды лет

Z*
Z*Ирина

Интересно, у кого они собираются спереть такую технологию.. 😄😄😄

Z*
Z*Ирина

Вы невнимательно прочитали. Я не писала то, что вы прочитали. 😄

Кирилл Max

так...а как на самом деле?

Кирилл Max

можно по всем щекотливым вопрсам в личку писать?))

Z*
Z*Ирина

это зависит от степени щекотливости .. 😉

Кирилл Max

тогда очень щекотливые пишу

Ботzман Барисыч

... все идут по пути большого лунного сговора..китай не исключение..

Z-Мимокрокодил-V

Как хорошо, что либерда нихрена не знает о Российских проектах!

Кирилл Max

разве это все был секрет?..я слышал по крайней мере...уж то что у Вас внизу написано-точно не секрет

Анатолий Серёга

Так "Вам ехать или шашечки"?

Z-Мимокрокодил-V

Ледокольный флот и плавучая АЭС входят в понятие Севморпуть. Есть еще множество вещей, о которых распространяться пока не рекомендуется.

Анатолий Серёга

...Особенно в области обороны.

Кирилл Max

хорошо...если так...то будем терпеливо ждать

Гефест Bear

Если люди верят во второе пришествие, то почему не верить в это?

Кирилл Max

по моему немного разные вещи...не находите

Гефест Bear

Кончно. Одно еврейски религиозный бред, а второе реальная наука и технический прогресс.

Гефест Bear

Хорошо

Миронов Николай

Существуют же солнечные батареи, почему бы не создать станцию?

Владимир Свистунов

Почему бы и нет!Космическая эл.энергия,будущее человечества.

Изя Поцман

Да запросто.... Мир... Цивилизованный мир - движется вперёд....

Юлия Юлия

конец света придет быстрей они не успеют не чего построить

Чернобривый Виталий

Всегда мысли рождают дела и у творцов за это болит голова.

Саша Сокол

чессно? мене глубоко плевать и на китай и на насы фсякие...

Олег Кочетков

Целесообразно непременно это развитие новых технологий

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Верю! Китайцы и Землю могут сдвинуть без точки опоры....

Дмитрий Каракозиди

Создать можно, целесообразность будет видна с годами.

Алексей Шустин

Кирилл, я не удивлюсь, что это все осилить Китай, и США,

Такой Один

А столбы с проводами оттуда, куда вкапывать будут?)))

Такой Один

Лучше даже ко мне во двор)) я распределю справедливо😜☝️

Кирилл Max

провода это 19век...по коротким радиоволнам..принцип микроволновки в космосе

Такой Один

Фантастика ..баловство.серьезных мощностей не передать

Кирилл Max

заявленная мощность до 5гиговатт..не фантастика....китай серьезно вложился в проект...

Такой Один

Вы реально в это верите???🤣🤣🤣

Кирилл Max

причем здесь я?...время покажет...главное, что это есть...а что будет на практике..показывает практика

Такой Один

"Главное это есть" ...Есть что?))

Мудрый Сов

китайцы точно сделают..если компартия прикажет..))

Елена Поддубная

А энергию посылать землю лазерным лучом по США?

Надежда Патракова

А как из космоса энергию на землю передавать?

Кирилл Max

чтобы отсюда меньше брать...у нас запасы то небезгарничны

Надежда Патракова

Каким образом? Или жто только для летательных аппаратов энергия?

Кирилл Max

https://iz.ru/849526/mikhail-kotov/orbitalnaia-elektrostantciia-mezhdu-fantastikoi-i-planirovaniem

Геннадий Зернов

Я считаю это очень оправданным и актуальным!