Игорь Фолимонов

Вопрос прежде всего к представителям более старших поколений,если бы вы узнали,что ваш сын не собирается заводить семью,то какова ваша реакция и каковы ваши действия ? Просто иногда меня родные достают

Ответы
Галина Кириченко

Здравствуйте Игорь, прочитала ваш вопрос и, как человеку православному и матери трёх взрослых детей, почему-то захотелось ответить вам... Прежде всего важно знать причину такого решения. Если вдруг глубоко в душе живёт обида после неудачной попытки, то как верующий человек заверяю вас, что обида - это самое коварное и ненужное в жизни чувство,и потому от души советую: всё прощать и не копить обиды,тяжелее ноши в жизни нет, с чистого листа и с новой строчки начинайте каждый Божий день. Одиночество в принципе должно быть чем-то оправдано. Если это эгоизм элементарный, то с этим также нужно бороться, даже Адаму Бог создал подругу, для утешения и поддержки... С другой стороны, если бы мой сын решил принять монашество, то в душе я бы приняла этот шаг с одобрением. Но если вдруг это просто лишь по желанию избежать трудностей и вы намерены перекочёвывать без заморочек от одной юбки к другой,то мне бы больно было смотреть на это, и я бы думала, что чего-то очень важного в понимании жизни я не смогла вам дать... Жизнь прожить - совсем не то что поле на заре на встречу солнцу перейти, и невзгоды вперемежку с непогдой непременно повстречаются в пути... Поэтому, желаю честного ответа на все вопросы прежде всего себе самому))) а родные "достают", потому что волнуются за вас, время убегает слишком быстро, не вернуть его и вновь не повторить... Царь Соломон просил у Бога ни богатства, ни самой красивой жены, а мудрости! И всё остальное приложилось... Я тоже желаю вам мудрых решений сложных вопросов)))

Игорь Фолимонов

Что значит неиспорченный ?

Галина Кириченко

Если не оправдывать себя теорией Дарвина, что человек произошёл от обезьяны, то нужно вспомнить, что Бог дал людям заповеди, их можно сравнить с правилами дорожного движения (надеюсь против них вы ничего не имеете). Не убей, не укради, не обманывай, не прелюбодействуй, т. е. не развратничай... почитай отца и мать! - а в награду за это долголетен будешь на земле, а долголетие, как минимум, возможно, если человек здоров и не голодает. Если человек забывает про Небо, и живёт по принципу "я хочу", то в душе заводится ржавчина... поэтому все беды у человека изнутри, а не снаружи.

Игорь Фолимонов

Я не поклоняюсь никаким богам

Галина Кириченко

Судя по таким комментариям вы из себя УЖЕ сотворили эдакого кумира... Я вам предлагаю не поклоняться бездумно, а найти здравый смысл в своей собственной жизни.

Игорь Фолимонов

Я не поклоняюсь никому.По-моему в этом все сказано.

Ольга Епифанцева

Почитала ответы на ваш вопрос,думаю,что вы не испытывали настоящей ласки и доброты .искренности со стороны девушек.Наверно(могу только предположить)потому,что сами никому не дарили этих чувств.Может вы очень стеснительный?Не можете выразить свою заботу о ком то?Я иногда например в душе хочу обнять,а на яву что то сдерживает.Идём дальше,ещё я могу предположить,что вы образом одиночества хотите выражать свою индивидуальность(как-бы не хотите поддаваться стадному чувству),но думаю индивидуальность должна проявляться в другом чём то.Ещё может быть у вас глубокая депрессия,но вы как и все у кого она есть не понимаете ,что именно это состояние у вас в данные годы(у меня была 15 лет.не лечилась.психиатров у нас бесплатных нормальных нет)мне помогло вернуться к жизни занятие музыкой.всё встало на свои места.Вам поближе к природе почаще стараться выбираться.меньше мяса,витамины попить.а дальше всё потихоньку измениться(никогда не говори никогда)С возрастом приходит мудрость.Хотелось бы от вас услышать ответ(очень мне интересен ваш случай(по человечески)иногда с посторонним легче поделиться....
Ольга Епифанцева онлайн

Игорь Фолимонов

И ласки женской мне не надо

Ольга Епифанцева

Тогда живи спокойно,значит твоя миссия другая.А нежеланных детей и жён не надо,только вот родителей жалко-выходит все пра пра пра зря размножались.если ветка прервётся

Ольга Епифанцева

А секс вообще очень нужен?

Игорь Фолимонов

Я избегаю секса

Валя Бахтина

ну,во-первых,семья должна быть,а как же без родных,близких,любимых....,только не очень рано и не "по залету",а то получается принуждение,и еще сейчас так достали нынешние барышни,шалавы безмозглые,что боишься за парней,как бы те коровы не окрутили наших мальчиков,раньше боялись,как бы девка "в подоле"не принесла,а сейчас боишься,как бы эти ночные умелицы на утро не посадили молодца за изнасилование

Игорь Фолимонов

Не нужна семья

Валя Бахтина

опять за рыбу деньги,прочтите снова,это раз,а во-вторых,если вы талдычите одни и те же фразы,не отреагировав на мои слова,значит вы не настоящий

Игорь Фолимонов

В смысле не настоящий ?

Валя Бахтина

т.е .робот

Игорь Фолимонов

Странная логика если честно

Целитель Ксения Николаева

это ваша жизнь и вам решать, как ее прожить, родные прост переживают за вас, хотят чтобы вы были счастливы, чтобы у вас была семья. Видимо у вас не отложилось, что счастье и семья вещи совместимые. Для вас это по-другому. Это ваша жизнь, вы всегда можете свои установки и программы поменять, если действительно этого захотите. Скорее всего вам пока семья не нужна.

Игорь Фолимонов

Мне она вообще не нужна

Целитель Ксения Николаева

это ваша жизнь, и у вас есть право проживать ее так, как считаете нужным.

Aleksandrъ

Вот так ......думаете дело каждого и личного .но года идут ......и оказывается это дело каждого и личного ,оказывается проблемой всей нации к вымиранию к сокращению . И придут тогда другие народы править нанашей земле со своими детьми культурой традициями ....если к 30годам один ребенок .то могло было быть уже тройня .ну как-то так ..........

Игорь Фолимонов

Да плевать я на нацию хотел.И тройня точно мне не нужна

Aleksandrъ

Вот так и живем по этому.всем на все пливать .смотри через 10лет не сожалей.иди к 50годам

Игорь Фолимонов

А почему я должен жалеть ?

Aleksandrъ

Спроси себя через лет 10или 20 .

Игорь Фолимонов

Мне не нужны спиногрызы

Людмила Павлишена

Кожна людина має право на своє життя, вільне від шаблонів і переконань інших людей. Мені 40 і я не дуже спішила заміж. Це не дуже подобається рідним, у знайомих викликає здивування, у недобрих людей сарказм, але Вам має бути все одно до цього. Це тільки Ваше життя і Ваші помилки, і Ваші уроки, які Ви отримаєте. Все

Игорь Фолимонов

Я украинским не владею

Ольга Рогозина

Отнеслась бы спокойно.Жениться только потому что так принято в обществе,а потом развестись и сделать несчастным другого человека?Причины могут быть разными,а мои действия.. ну не знаю.Это ваш выбор и ваша жизнь,прожить ее вы должны сами,без указок

Ла
Лана

Нужен ребенок, это точно, а брак может и необязателен, Я усиленно подвожу своего сына-подростка к раннему браку и дальше буду мотивировать конкретными примерами, где в плюсе будут семейные , а в минусе одинокие...придется манипулировать.....

Игорь Фолимонов

Внебрачные дети всегда были презираемы.Это из истории

Ла
Лана

Вы женитесь и заведете детей, когда сами этого захотите, а сейчас маме -цветы, папе - коньяк и пообещайте, что все будет..... но не сейчас

Игорь Фолимонов

Нет.Я никому и ничего не должен.Свой долг,которого я не занимал,я отдал в армии.

Ла
Лана

Когда Вы встретите ту самую....

Игорь Фолимонов

Мне плеввть

Людмила Павлишена

Ви маєте право на власний вибір. Те, як Ви живете, що отримуєте від життя і що втрачаєте, які уроки будете мати -це лише Ваше. Ніколи не вступайте в нові стосунки, а тим більше в сімейні під впливом інших. Усе має бути згідно Ваших відчуттів.

Надежда Наконечная

Мой сын очень поздно женился ему было 36 лет я думала он никогда не женится и не создаст семью потому что он слепой .А ты здоровый значит время ещё не подошло твоё .И твоя половинка где то ходит рядом но вы не видите друг друга так что жди.

Игорь Фолимонов

Я все решил.Мне эта мразота не нужна

Надежда Наконечная

Ты же всё решил как жить тебе хочется .Тогда почему ты и шиш обшения что трудно стало в одиночку жить.

Игорь Фолимонов

Я не ищу общения

Надежда Наконечная

Игорь как дела что нового на твоем горизонте давно мы не общались может ты по делишься .

Игорь Фолимонов

Ничего нового

Солидат Жантасова

надо показывать ему пользу от семейной жизни или знакомить с удачными брачными союзами...к выводу он должен прийти сам,но иногда можно и познакомить с подходящей кандидатурой... все очень сложно на деле конечно

Игорь Фолимонов

Там не бывает пользы.

Солидат Жантасова

главный аргумент однозначно счастливые родители мальчика ...но ЭТО сейчас такая редкость ...считаю сам молодой человек должен понять все "ЗА" и "ПРОТИВ" создания пары и принять объективный вывод - надо ему или -нет... отказаться от потомков - тоже сложное решение.потому что смысла в его жизни получается -НЕТ

Игорь Фолимонов

Мне лично не нужны дети

Солидат Жантасова

не спеши,пройдет время -может передумаешь....

Игорь Фолимонов

Я сказал нет.Дети это мусор

Галина Тарасова

Каждому родителю хочется, чтобы их ребенок был счастлив. Наше поколение всегда считало, что счастье это семейные ценности. К сожалению, молодежь не хочет трудиться, ведь создание крепкой семьи это труд.

Игорь Фолимонов

Это не счастье иметь семью это фигня а не жизнь.

Оксана Шункиева

У меня был такой разговор с сыном...он очень доходчиво мне все объяснил...так что я не переживаю...просто когда появится ТА-которая перекроет все краники в голове...все само собой решится!

Игорь Фолимонов

Я нет сказал

Оксана Шункиева

До поры до времени

Игорь Фолимонов

Я все решил

Оксана Шункиева

У каждого своя истина и право на свою жизнь...

Саша Sasha

В этой ситуации родственники ни чего не смогут сделать,каждый сам решает как ему жить,я бы не смогла заставить сына жить как мне хочется,он сам решает,это его жизнь.

Наташа Смирнова

Считается что смысл жизни в продолжении рода, жить не для себя и т.д. , вот Ваши близкие и настаивают. Только это Ваша жизнь и проживать её Вам , а не родным

Игорь Фолимонов

Я не хочу продолжать чего-то там

Наташа Смирнова

Насильно мил не будешь. Вас же никто насильно не заставляет

И.
Ирина .

Значит воспитали морального урода и эгоцентриста. Доставать бы не стала, но отношение резко бы изменилось. Зачем мне тупиковая ветвь в роду, пустоцвет?

Игорь Фолимонов

Засуньте своё мнение сами знаете куда.Я буду жить так,как хочу.А оскорблять себя я не позволю

И.
Ирина .

Поделом вашим родителям, кого выродили и воспитали.... Правильно, что детей не хотите, таких вообще стерилизовать бы надо принудительно, чтоб погань не размножалась. Вы спросили, я ответила.

Игорь Фолимонов

Хамить мне не надо.Ясно ?

И.
Ирина .

Так вы меня расстреливать собрались.))) Эх, вы! Очень надеюсь, что с возрастом поумнеете, хотя шансов маловато. Я в 27 уже на серьезной работе была и по имени-отчеству именовалась. Так что не быть вам ни белогвардейцем, ни хоть сколько-нибудь серьезным гражданином, не говоря уж больше ни о чем. Тупиковая ветвь развития. Все, больше сказать нечего.

Игорь Фолимонов

Сколько заносчивости,высокомерия.Тьфу,хамите человеку,которого даже не знаете.

Ткачук Илона

Ну если он все-таки общается с женщинами,значит пока не выбрал себе пару,а с кем попало не надо. А внуки всегда появятся.не надо никого торопить

Игорь Фолимонов

Боже упаси

Ткачук Илона

Сколько вам лет,юноша?

Игорь Фолимонов

26 уже

Ткачук Илона

Гуляйте дальше,время еще есть

Игорь Фолимонов

Уже нет

Кот Колбасоход

Сынок, мы с папой знаем, что ты не хочешь заводить семью. Это твой выбор, ты уже взрослый. Ты в любом случае наш сын. Моя косметика в шкафчике.

Игорь Фолимонов

Причем тут косметика ?

Марина Золоторева

Зависит от того сколько сыну лет, если за 30 задумалась бы, ну и наверное были бы какие- то разговоры, а если до 30, оставьте ребенка в покое

Игорь Фолимонов

Я не собраюсь жить как стадо и меня вполне устраивает быть одному.На природе жить не мое.

Ольга Моор

Нормально дети имеют права на свои успехи свои ошибки и родители должны поддержать ведь есть причина, а сколько вам лет если несекрет

Ольга Моор

Да не в песне фишка рассвет красота исцеление физическое и душевное сходи не пожалеешь

Игорь Фолимонов

Не люблю компании

Ольга Моор

Ясно а что любишь

Игорь Фолимонов

Одиночество

Ольга Моор

Круто я так немогу но это не значит что это плохо каждому свое