Сестрица Алёнушка

Ожидая чего-то от других, мы тем самым ставим себя зависимость от кого-то. А как вы думаете?

Ответы
Petr Strehl

всё зависит от вас,если вы человек внутренне ориентированный на результат.то вас могут ждать большие разочерования ,если что то не получилось,если вы предпочитаете в жизни и вам больше нравиться сам процесс от ожидаемого результата ,тогда вам легко пережить неудачу от ваших ожиданий,так как для вас важным было не само ожидание результата ,а то,что вы для этого делали,просто ожидание конечного реультата,это свого рода временная духовная смерть, так-как просто чего- то ожидая,вы ставите свою жизнь на паузу

Сестрица Алёнушка

Всё, что вы написали понятно. Но это если по-крупному. А по мелочам, ежеминутно, от людей, которые о вас даже и не подозревают.

Petr Strehl

просто чего- то ожидая,вы ставите свою жизнь на паузу

Сестрица Алёнушка

Вы ожидаете, что лифт работает, а вы на 19 этаже... Вы ожидаете, что двор вычищен от снега..а там сплошное месиво и вы буксуете... . Вы ожидаете, что маршрутка придет вовремя, а она опаздывает, потому что водитель не переобул ее в зимнюю резину, а водитель тоже ожидал, что мастер будет свободен и сделает это вовремя, тоже зависимость. И жизнь при этом продолжает идти и на паузу не ставится.

Petr Strehl

жизнь то идет,но внутренний ваш мир стоит на месте,потому что подознательно вы ждёте,зто ваше внутреннее действие,программа которую вы оставили в своём подсознании

Сестрица Алёнушка

Вы говорите какую-то ерунду, несмотря на приведённые примеры. Слышите то, что хотите и только себя. А то что вам говорят, вам неинтересно. Всех вам благ.

Надежда Слаутич

Все эти понятия так не однозначные, двухсмысленные. Ожидание это надежда, мечты которые рано или поздно придут в силу характера человека. Зависимость создается человеком самостоятель значит этого ему хочется?

Сестрица Алёнушка

А если пошире на эту тему взглянуть?

Надежда Слаутич

{jntkjcm ,s Dfc gjckeifnm

Надежда Слаутич

Хотелось бы Вас послушать

Сестрица Алёнушка

Пример. Лифт не работает, а вы на 23 этаже. Дворник не расчистил двор, вы выехать со стоянки не можете. Маршрутка опоздала, вы, соответственно, на работу тоже В садике карантин, дитя деть некуда. Ну и так далее. Ожидаем -не получаем, прямая зависимость.

Надежда Слаутич

Э нет все не то. Просто времени нет С Наступающми Новым годом и Рождество. Пусть все мечты сбываются

Сестрица Алёнушка

С Наступающим! Всех благ!

Михаил Михайлович

детский анекдот ...

Степашка ест бутерброд с салом. — А меня угостишь Степашечка?-
спрашивает тётя Таня. — Конечно. — А Филю? — И Филю. — А Хрюша придет,
его угостишь? — Хрюша не придет...

Олег Якименко

Возможно...Если это касается работы,то тут добиться практически ничего невозможно ...Просто выполняешь вместо этого трутня его работу...Периодически матеря его...Но это бесполезно...

Сестрица Алёнушка

Поэтому можно и не материться, раз всё и так понятно.

Олег Якименко

Уже...Не матерюсь и не выполняю...

Сестрица Алёнушка

И не уволили?

Олег Якименко

Сам увольнЮ

Олег Якименко

Я сам увольняю...

Сестрица Алёнушка

Я поняла)

Вик Тор

Я считаю, что в любом случае, независимых людей не бывает. Таковы законы социума.Тем более, этого нельзя не учитывать, строя личные отношения. Иначе они быстро изживут себя.

Вик Тор

Хорошо.

Сестрица Алёнушка

Наконец).

Вик Тор

😃

Вик Тор

🐭

Marina U-Den-Hak

В какой-то степени-да,если возлагаем слишком большие надежды.В любом случае,лучше всего опираться исключительно на себя.А уж если и надежды оправдаются !..

Сестрица Алёнушка

Это по большому счету. А в мелочах ежеминутно.

Marina U-Den-Hak

А в мелочах-это нормально,не в пустыне же живем.Все в какой-то степени зависим друг от друга.Мне кажется,что это не страшно

Сестрица Алёнушка

Не страшно, конечно, но когда из-за нерадивых и безответственных рушатся планы.... Обидно.

Marina U-Den-Hak

Ага,еще как...Дать бы по башке...Сколько раз хотела

Сестрица Алёнушка

Да уж....

Marina U-Den-Hak

Удачи вам☺️

Мирослава Мир Славящая

Ириша, есть такая замечательная мудрость:
Надеяться только на себя-Отличный способ
Перестать Разочаровываться в Людях
И Жить С Отличным Настроением.

Сестрица Алёнушка

Замечательная мудрость! 🌷🌷🌷

Чернобривый Виталий

Не только от кого-то, но и от чего-то. И выбираете-то все худшее. Чтобы самому страдать и Васелисе передать. Пускай она не расцветает, пусть она переживает!

Сестрица Алёнушка

Вообще не то имеется ввиду.

Пан Стефа́н

Да, вы правы. Может, не в зависимость, но эти ожидания как правило не сбываются. Потому что тот, от кого мы ожидаем что-то, может об этом ничего и не знать.

Сестрица Алёнушка

Это по-большому счету. Но мы даже и по-мелочам ежеминутно зависим от посторонних людей.

K*
Konstantin ***

человек всегда зависит от другого.Главное,что за зависимость-на добро или зло.И освобождаясь от одной зависимости мы попадаем в другую.

Сестрица Алёнушка

Да просто зависимость даже от незнакомых людей, если она должны выполнять свои обязанности и не делают. Мы ожидаем, а они халтурят или у них свои обстоятельства.

K*
Konstantin ***

Спаси себя и спасутся рядом с тобой!Пусть кинет в меня камень тот,кто не имеет греха!

Владимир

усилия надо прикладывать к устройствам а не к ожиданиям чтобы не получить обманутые ожидания. а от зависимостей надо освобождаться.

Александр Чепкин

Нет. Ожидая чего-то от других, мы можем планировать свои действия, как шахматисты, чтобы поставить других, в зависимость от себя.

Сестрица Алёнушка

Мы все взаимозависимы ежеминутно.

Александр Чепкин

Это даже не требует доказательств. Я просто беру конкретного себя и конкретного кого-то, с кем общаюсь., а не все человечество в целом.

Сестрица Алёнушка

Это по большому счету. А в социуме на каждом шагу.

Александр Чепкин

Конечно, как я сказал, даже не требует доказательств.

Галина Барабаш

Точно. Ничего никто никому не должен. Из этого и исхожу. ( Есть, конечно, кармические долги, но они выплачиваются без согласия)

Сестрица Алёнушка

Это по большому счету. А по мелочам? Люди, которые обязаны делать свою работу хорошо, но халтурят, а мы мы ожидаем от них то, что они должны?

Галина Барабаш

Тут поможет только личный пример... Работай только с собой, убери оценку из своей головы. Это сложно, но возможно.

Сестрица Алёнушка

Личный пример подать дворнику? Водителю маршрутки? Автослесарю в сервисе?) Ясно. Спасибо за отклик.

Алексей Самойлов

Если люди помогали бы друг другу без всяких обязательств жить стало бы гораздо легче и ни кто бы не от кого не зависел.

Сестрица Алёнушка

Речь не о доброте душевной. А о людях, которые обязаны добросовестно относиться к своим обязанностям, и мы это от них ожидаем. А они халтурят.

Алексей Самойлов

Значит не чего от них ждать и надо менять таких людей на тех от которых не будешь зависим или просто поставили себя так что Вы становитесь от них зависимы, надо четко говорить сто надо и как надо. Если они не готовы к этому, то Вы не зависит и от них и избавляетесь и находите других.

Сестрица Алёнушка

Это вообще от нас не зависит. Дворник, уборщица, водитель маршрутки, продавщица в магазине и прочие. Они должны делать качественно свою работу, мы ожидаем и не получаем. Прямая зависимость Это не персонал в богатым доме, который хозяин может поменять.

Алексей Самойлов

Если халтурят, значит нет строгости. Сталина нет))))

Сестрица Алёнушка

На них точно.

Алексей Самойлов

С наступающим Вас!!!! Но надо начинать сначала с себя и показывать пример другим!

Сестрица Алёнушка

Я в своей сфере за себя отвечу, не волнуйтесь).

Сергей Иванов

Не надо ничего ждать и тем более просить.., придут, всё сами отдадут... и будут счастливы. что Вы согласились взять...

Сестрица Алёнушка

Речь в основном об отношениях. А если об осязаемом, то не факт что принесут.

Сергей Иванов

Я тоже образно...) в том числе и про отношения...

Всеволод Лапухин

но ведь бывают ситуации что без этого не обойтись (без ожидания чего-то от кого-то) приходится с этим смирится

Сестрица Алёнушка

Вы правы. И это происходит постоянно, еслм мы находимся в социуме.

Сестрица Алёнушка

Вы правы. И это происходит постоянно, еслм мы находимся в социуме.

Александр Пилюков

конечно ...как сказал Шекспир своему другу : знаешь почему я счастлив ? потому что ничего ни от кого не жду !

Александр Пилюков

Живя , следуя простому правилу : никто никому ничего не должен ...не испытаешь разочарования

Сестрица Алёнушка

Такое невозможно пока человек живет в социуме.

Александр Пилюков

возможно ...начать надо с себя ...

Сестрица Алёнушка

В социуме это невозможно. Только на необитаемом острове.

Александр Пилюков

возможно ...

Игорь Анфиногентов

Ожидай чего либо от Творца, а Он обязательно через кого-то(ему угодного) пртшлёт тебе то что Ему угодно.

Сестрица Алёнушка

Это по-крупному. А пр мелочам -ежеминутно.

Игорь Анфиногентов

Всё завист от Его Благой Воли, кому хочет тому даёт , у кого хочет у того забирает. Всё в Его власти.

Аля П

Живи как ститаешь правильным,ни на кого не надейся ,не проси сами дадут.Самое главное полюби себя!

Ashot Avagyan

Я, 😉на пример, не когда не чего не ожидаю от других 😘 (не моральных и не материальных )....!!!

Сестрица Алёнушка

Сложная.

Ashot Avagyan

С удовольствием я бы с тобой встретился🌹(жаль долеко живу) ты умная и приятная собеседница😘😉....

Сестрица Алёнушка

Спасибо).

Ashot Avagyan

И тебе спасибо, милая Иришка,🌹 что ты есть на свете...😘 Пока.