Сестрица Алёнушка

Ожидая чего-то от других, мы тем самым ставим себя зависимость от кого-то. А как вы думаете?

Ответы · страница 2
Надежда Глущенко

надо одеваться по погоде не надо ничего ждать а если случилось что то получить порадоваться

Сестрица Алёнушка

А если это дворник, продавщица, водитель маршрутки, и многиё другие люди, с которыми мы ежеминутно общаемся, живя в социуме?

Надежда Глущенко

и что -вы от них что то ждете а зачем?

Сестрица Алёнушка

А вы не ждёте, что двор будет вычищен от снега и вы сможете выехать с парковки? А маршрутка приедет вовремя? Опоздает -опоздаете вы. Лифт сломался, а вы на 23м этаже, вы ожидали, что он будет исправен. И вы идете пешком на 23й этаж. С сумками из магазина, где вам нахамила продавщица. Ожидали, не получили, прямая зависимость.

Николай Таволошкин

Не надо ставить перед собой задачь ,не по своим силам,тогда и разочерований в себе не будет

Татьяна Черникова

Если ничего не ждать,то разочаровываться не придётся....ни кто ни кому ни чем не обязан...

Сестрица Алёнушка

Узкий взгляд на тему. А речь о людях, которые о вашем существовании и представления не имеют.

Евгений Орлов

да ставим, но тем самым мы начинаем просчитывать возможность развития ситуации, думать

Мадина Дашаева

Именно так. Во всем нужно полагаться только на себя, это убережет Вас от разочарований.

Олег

Исходите из того,что Вам никто,ничего не должен.сам себе не поможешь,никто не поможет.

Сестрица Алёнушка

Очень узко смотрите на тему. А тема как раз о тех, кто о вашем существовании и представления не имеет.

Гарри Трубников

Наверное самообманываться легче и приятнее , сделал доброе дело и ждёшь комплимента.

Сестрица Алёнушка

Почему же тогда с одних как с гуся вода, они всю жизнь живут не парятся ни на одну тему, а другим свойственно задумываться?)

Гарри Трубников

Это не выходит за их моральные рамки, а у других они уже, вот и страдают.

Сестрица Алёнушка

Да, и родители тут ни при чем.

Гарри Трубников

Родители как часть окружения, может быть они меньше остальных повлияли на воспитание личности.

Сестрица Алёнушка

Это явно не у той части, с которых как "с гуся вода". Те не парились в детстве, не парятся и сейчас. Спасибо за отклик).

Иван Вешторт

не нужно ожидать чего то от других а поверить в себя и станут другие зависеть от тебя

Сестрица Алёнушка

Мы зависимы от других ежеминутно, потому что ежеминутно сталкиваемся с людьми, живя в социуме.

Иван Вешторт

нужно просто расслабится и подумать о себе а другие пусть зависят от кавота

Erzhan )))

от меня тоже ожидают много я не хочу подводить их и сильно зависю от ответсвенности

Erzhan )))

если не справляюсь посылаю туда откуда пришли

Erzhan )))

да здравствует независимость!!

Мирон Ли

проявление корысти, всегда нас приводит к зависимости внешней, так же и внутренней

Сестрица Алёнушка

У вас узкий взгляд на тему. На самом деле речь о людях, которые и представления не имеют о вашем существовании.

Мирон Ли

каждый видит спектр, относительно своей матрицы

Сестрица Алёнушка

Умные слова. Нежелание признать непонимание. Ок. Спасибо за отклик).

Мирон Ли

я свою дочь Ирину зову Ика. Ика, пока, споки ночи

Анатолий Гредин

точно - нужно не ожидать,нужно принуждать их к тому,что нужно нам-но добровольно

Сестрица Алёнушка

А есть такие, кто зарплату за это получает.

Анатолий Гредин

есть,я из таких,только не зарплату.а гонорар

Нина Вернигорова

Да! В этой жизни приходится рассчитывать, в Основном, т и , прежде всего, на себя !

Юрий Яковлев

я думаю непрерывно , что означает мое полное стабильное психическое состояние.

Elena L

Наши ожидания... это только наши мысли, о которых мы и попадаем в зависимость..

Павел Маликов

Ну да. Это обычные кармические завязки, которые потом придётся развязывать.

Сестрица Алёнушка

Это понятно. Но некритичные мелочи тоже огорчают. Нарушают планы...

Павел Маликов

Тут задачки не из лёгких. Когда понимаешь что к чему, стараешься быть и стать лучше, и в этот самый миг махом теряешь защиту от негатива.) А чуть позже, после порции "приятностей", снова напялив на себя защиту, понимаешь, что в этой броне стать лучше - вообще нивариант!) Как быть?)))

Сестрица Алёнушка

Вот и информация к размышлению).

Павел Маликов

Ну для себя я понял, что психика должна быть очень гибкой. Т.е. пока ты на улице\работе\в гостях - ты в броне. Только порог домой переступил - тумблер щёлк - переключился, и ты уже весь пушистый) Или есть другие варианты?)

Сестрица Алёнушка

Идея хорошая, но и дома могут беспокоить рабочие моменты).

Дмитрий Гусев

Нужно думать о близких а о тебе пусть думают они, лично мне многово не надо!

Валентина Косаревич

И не только ожидая" но и заботясь о других..... -"ставим себя в зависимость"....

Виталий Васильев

согласен,а зачем вставит себя такую ситуацию.Живи сама и решай проблемы.

Сестрица Алёнушка

Я не могу решить проблемы, которые мне создают люди, которые должны делать своё дело честно и ответственно. А

Виталий Васильев

Не те люди,избавься.С временем все ОК.Одним словом за что подписались за и спрос.

Сестрица Алёнушка

Не понимаете. Мы ежеминутно с этим сталкивакмся, выйдя из дома. Лифт не работает, а этаж 19й

Сестрица Алёнушка

В лифте лужа. Маршрутка опоздала, вы тоже. В садике карантин, дитя деть некуда. Больничный нельзя-уволят. Примеров куча. Зависимость прямая.

Виталий Васильев

да,реальная ситуации.Обычно я говорю так: два шага вперед,шаг назад.

Сестрица Алёнушка

Ну вот. Ожидаем и не получаем. Прямая зависимость.

((__Hunter __))

еще в священном Писании сказано - Проклят всякий, надеющийся на человека

Сестрица Алёнушка

7.3 миллиарда проклятых???

((__Hunter __))

ну не стоит буквально понимать

Сестрица Алёнушка

Не всё в Писании тоже нужно буквально понимать.

((__Hunter __))

ну естественно... надо в глубине души понимать что человек - существо непостоянное

Энергоинвест Энергоинвест

Ну почему же. Если я что-то кому-то даю, то в праве ожидать от него того же.

Сестрица Алёнушка

Это и есть зависимость. Дали и ожидаете отдачи. Но вопрос не о такой зависимости. А когда вы ожидаете и не получаете от людей, обязанных делать.

Сестрица Алёнушка

Например. Лифт сломался, а вы на 19м этаже и никто не чинит. Снег во дворе не убрали, вы не смогли выехать. Маршрутка опоздала, вы тоже. Обещали машину из сервиса отдать сегодня, задерживают, планы летят... И так до бесконечности. Ожидаем и не получаем. Прямая зависимость.

Энергоинвест Энергоинвест

Чтобы не зависеть- делай все сама.

Сестрица Алёнушка

Чинить лифт, разгребать во дворе снег, чинить свой автомобиль? Я поняла, спасибо за общение.