Сестрица Алёнушка

Ожидая чего-то от других, мы тем самым ставим себя зависимость от кого-то. А как вы думаете?

Ответы · страница 3
Iskender_Emir#bishkek

Я с вами согласен! надеется на кого то это подсознательно быть зависимым

Снежана Дудкина

так же. ещё говорят когда ты ждёшь - требуешь ты этого точно не заслужил.

Сестрица Алёнушка

Вы заслужили, чтобы маршрутки не опаздывали, в подъезде никто не делал лужи, в транспорте не хамили, в школе качественно учили вашего ребенка и т. д.?

Снежана Дудкина

я заслужила себя и то что во круг меня на сегодня это точно! Здорово, что я ещё заслужила возможность изучать, понимать , меняться, делать! Господи благодарю тебя за эту возможность!

Алексей Малахов

Да. Не обвиняйте других в ваших несбывшихся ожиданиях- они только ваши.

Сестрица Алёнушка

А если это не серьезные отношения, а ежеминутные и бытовые с людьми, которые о вашем существовании не думают? В ЖЭУ, в магазине, в обществ. транспорте и т. д.? Вы ожидаете от них ответственного отношения к работе, а они не делают этого. Прямая зависимость. Ожидаем -не получаем.

Алексей Малахов

А вы ожидайте что они ошибутся или просохатят. Тогда вы будете поступать сообразно этому. То есть не связываться с жэу, покупать в супермаркете или на авито или в интернете, ездить на своём авто...

Сестрица Алёнушка

Проще жить в необитаемом острове, в социуме невозможно не общаться.

Алексей Малахов

Нет вы абсолютно правы, говоря что чего то ожидая от других вы зависимы. Это логически вытекает. А я говорю что не следует обвинять их в ваших ожиданиях. Потому что они ваши. И я не призываю не общаться. Просто всегда есть возможность свести зависимость к минимуму. Правда это может быть и трудозатратно. Тут уж каждый решает для себя сам.

Сестрица Алёнушка

Нереально. Ты планируешь и ожидаешь стабильности, они эту стабильность нарушают. Поменять ничего нельзя, социум. Вас услышала, спасибо за отклик).

=(^наri Дас^)=

не нужно привязываться к своим мечтам нужно принять то что уже есть

Лариса Хомич

Мы вообще зависим друг от друга, как бы не декларировали обратное...

Сергей Пронченко

Нужно надеяться только на себя и не ждать манны небесной от других

Сестрица Алёнушка

Это вы правы. Но это по крупному. А по мелочам постоянно и ежечасно.

Сергей Пронченко

Мелочи то сильно не напрягают

Сестрица Алёнушка

Кого как... То в подъезде лужа.... То у подъезда...

Ирина Яценко

Зависимость,это громкое слово.Взаимодействие и ответные действия

Сестрица Алёнушка

Если вы ожидали от продавщицы вежоивого оьхождения, а с вами грубо и нахамили, это уже зависимость. Вы ожидали, но не получили.

Вера Дегавцова

А вы не ждите ничего от других, сами отдавайте. И жизнь наладится

Сестрица Алёнушка

Мне вот интересно). А вы хамство, обман, безалаберность и прочее, что вокруг сплошь и рядом, как должное воспринимаете? То есть всё это как в порядке вещей)))

Вера Дегавцова

Зависимость,хамство,обман все на одном уровне у вас винегрет из разных понятий

Сестрица Алёнушка

Ясно. Если вам что-то непонятно, что другим просто, значит винегрет))). Когда мне непонятно, я обычно с себя начинаю, , это правильнее). Спасибо за отклик и мнение).

Вера Дегавцова

тогда связно объясните мне непонятливой зависимость от других и хамство в магазине

Сестрица Алёнушка

Вопрос прочтите... Я уже не знаю как вам объяснять.....

Анатолий Журавлёв

Не совсем: "От каждого по способностям, каждому по потребностям"

Сестрица Алёнушка

А это здесь при чем?) ничего не перепутали? Мы при коммунизме не живем.

Вя
Вячеслав

Вы безусловно правы. Но так ли плохо иметь такую зависимость?

Сестрица Алёнушка

А это просто мелкие и повседневные моменты имеются ввиду. Между нами и....людьми, с которыми нам приходится иметь дело вне дома. Не серьезные отношения.

Ирэн Ирэн

Согласна,но понимаешь это не сразу....лучше надеяться на себя

Николай Бычков

Точно.Взял чужую одежду,возьми и его болезни.-пророк Елисей.

Паша Кириллов

будьте сами по себе, а то заделаетесь наркоманом зависимом

Сестрица Алёнушка

А если шире посмотреть? Ежеминутно, потому что в социуме.

Сестрица Алёнушка

Это моё обсуждение, выйдите.

Людмила Дочь Александра

ничего не от кого не жду.. сорри.. не смогу помочь с ответом..

Наталья Маркина

может таким образом вы увидите отношение этих людей к вам

Ынтымак Чуйнчалиев

Мы все от кого то и чего-то зависим, хотим мы этого или нет.

Александр

Ни чего так не портит отношения, как не сбывшиеся надежды

Xe
Xenia

Так и есть. Только самодостаточность и ответственность.

Сестрица Алёнушка

Лучше быть добрым человеком, чем хитрой злыдней.

Xe
Xenia

Это точно. Правильно сказали. Злоба изнутри съедает человека. А обманщики наши - себя обманывают, в первую очередь.

Сестрица Алёнушка

Конечно, так что делаем выводы и идем вперед)

Xe
Xenia

Обязательно и не вешать нос.

Александр Демидов

Иихх... Какие деффчёнки - оптимистки! 😀

Павел Цыбенко

Да нет же это не ни зависимость а надежда, на взоимность!

Сестрица Алёнушка

Речь не о личных отношениях.

Павел Цыбенко

Ну я и не о личном.а хотя всякое может быть!

Dmitrow Vladimir

Точно. Чем меньше ждешь - тем меньше разочаровываешься)