V-Враг Незалёжности - Z

Кстати недавно узнал,что самое дорогое изобретение это тетрапак с завинчивающейся крышкой...
Изобретатель получает с каждой упаковки от 0.3 до 1 цента,а выпускается таких упаковок многие миллионы в день. Так что нобелевская премия отдыхает! Как вам такое?

Ответы
Natali Ник.

давно замечено, что рента или авторские гонорары самый лучший вид дохода Знаменитый Чебурашка получал миллионы$, правда характер автору сильно подпортил...))).Я однажды получила авторские в боннах( тогда валют а в стране не ходила) и обалдела... мелкий труд был оценен в пересчете на рубли в годовую зарплату... кто не знает, изобретайте!!!

Михаил Гехт

Похоже, байка. Крышки для запайки в такие сосуды производят отдельно, на свободном рынке, то же самое про готовые упаковки.
Видимо, речь шла о первых 10-15 годах использования. согласно стандартному патентному праву, а журналисты, тиражировавшие сплетню, не вникли в нюансы

Ми
Михаил

Михаил,вот это уже больше на правду походит

V-Враг Незалёжности - Z

Так запатенована идея соединения крышки и тетрапака

Ми
Михаил

Ну это то да. А то что он ДО СИХ ПОР получает с каждой упаковки процент- очень похоже на сплетню

Олег

Запатентовал и молодец. В России запатентовать что либо , проблематично , как всегда - под сукно до лучших времён , а потом всплывает где то в другой стране и от чужого имени. Читал об этом

V-Враг Незалёжности - Z

Во времена СССР за патент нужно было платить

Олег

Так и сейчас платят. Но принять на рассмотрение не значит не свиснуть идею

Анжелика Крестьянникова

Вы сильно ошибаетесь, на счет нобелевской премии. Ее фонд не иссякнет никода, к большому сожалению. Ведь пополняется она за счет войн((( Каждый выстрел, приносит доход.

V-Враг Незалёжности - Z

фонд да...но такое простое изобретение приносит колоссальный доход.

Анжелика Крестьянникова

Ну что то изобретатель тетрапака не спешит учредить премию мира

Андрей Мацнев

Вроде у потомков Зингера выше? Они, кажись, с каждой иглы с ушком в любых механизмах получают, только СССР их игнорировал, нет?

V-Враг Незалёжности - Z

сколько игл,а сколько тетрапаков?

Алексей

А мне интереснее_Успенский помер,кому теперь идут дивиднты за продажу продуктов с картинками его персонажей?

V-Враг Незалёжности - Z

там рисовать надо было а тут все просто ,бах и присобачили горловину с пробкой

На
Надежда

А вот если бы с него брали штраф за загрязнение окружающей среды, стал бы бомжоооом!😉😀

Граф Пупыркин

На западе уже запретили эти центропаки всё в пластике а у нас ни когда не отменят

Св
Светлана!

запатентовать ,чтоб потом ещё и кто то купил эту разработку .ой как много надо.

Ал
Аленка

Класс,ксиаии очень удобно,изобретатель молодец🙂

Екатерина Беа

и кто счастливчик? И он реально эти деньги получает?

V-Враг Незалёжности - Z

реально.патент у него

Екатерина Беа

он женат?

V-Враг Незалёжности - Z

Не знаю))Давно передачу по Nationl Geographic смотрел про это

Екатерина Беа

ну думаю что женат таких быстро расхватывают😀

Svetlana Sibireva

Что то знако, но не могу вспомнить, что за тетрапак?

V-Враг Незалёжности - Z

да соки с крышечкой ,молочные продукты

Svetlana Sibireva

Аааа, да, да, знаю, у нас в Подмосковье выпускают такую продукцию

V-Враг Незалёжности - Z

так много кто выпускает

Владимир Ерохин

Бери молоко домашнее в банках и они разорятся

Владимир Ерохин

Тебе сколько от Роду и городской небось?84

V-Враг Незалёжности - Z

нет,живу в станице...1968

Владимир Ерохин

Ставропольский?

V-Враг Незалёжности - Z

Краснодарский

Владимир Ерохин

Угадал,это -что у меня интуиция или...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

как..... нам удобно пользоваться этими паками

K.
Karina .

Не считай чужие деньги..не благородно это.

V-Враг Незалёжности - Z

вижу что ты в этом увидела денежную состовляющую главной а не простоту и гениальность изобретения.Видимо для тебя деньги на первом месте

K.
Karina .

Кто о них говорит? я или ты?

V-Враг Незалёжности - Z

видишь главное в них ты

K.
Karina .

Я думала ты чуть умнее..

V-Враг Незалёжности - Z

а ты дурнее

K.
Karina .

Пусть будет так...

Елена К

Всю планету уже засрали этим тетрапаком.

Ан
Андрей

Кусок говна эти пакеты..Сплошная химия.

Т*
Татьяна *

Класссс) простенько и со вкусом)

Таша Т

молодлец...подсуетился во время)

Mарго Беккер

ЗДОРОВО-ПОВЕЗЛО ИЗОБРЕТАТЕЛЯМ!