Владимир Литяйкин N

Почему у человека в голове 2 уха, 2 глаза, 2 ноздри, а язык один?

Ответы
Cкетч Tёрнер

для того, чтобы понять что наш мир одномерен у нас есть ухо, при помощи уха мы слышим колебания и изменения среды этого мира в одномерной проекции, но для того чтобы понять что этот мир более чем одномерен у нас есть второе ухо, информация, приходящая со второго уха отличается от информации с первого, и мы понимаем что есть что-то еще.
Для того, чтобы понять что наш мир двумерен у нас есть глаз, им мы видим двумерную проекцию этого мира, но для того чтобы понять что наш мир более чем двумерен у нас есть второй глаз, при помощи их мы составляем трехмерную проекцию видимую из нашего тела.
для того, чтобы понять что наш мир трехмерен у нас есть разум. приходящие из глаз картинки складываются в движения, мы можем смотреть фильмы, мы понимаем суть различных процессов вокруг нас. мозг состоит из двух полушарий. каждое из которых думает по разному. более или менее активно в различные периоды и это сделано для того, чтобы понять, что наш мир более чем трехмерен.
Для того, чтобы осознать что наш мер четырехмерен - нам дана жизнь. все то, что мы проживаем в нашей жизни есть изменения нас и окружающего пространства в четвертом измерении - времени...
Вопрос: а что нам дано для того, чтобы понять, что окружающий нас мир более чем четырехмерен?

Ekaterina

И от одного бывает много вреда. Один мудрый человек около 2 тыс лет назад написал о нем: " всякого рода звери,птицы,ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, но укротить язык никто из людей не может. Он- неудержимое зло, полное смертоносного яда..."

Ол
Олександр

Два уха для определения с какой стороны доносится звук . Два глаза для определения расстояния до объекта . Две ноздри для определения откуда доносится запах , этот навык утрачен . Один язык справляется с определением вкуса и артикуляцией речи .

Владимир Литяйкин N

Он просто артикулирует в виде речи происходяшее

Ол
Олександр

В головном мозге есть процессор , управляющий речью .

Эвелина

А как в сказке. Что б хорошо слышал хорошо видел хорошо дышал ,ага ещё две руки и две ноги ,чтоб хорошо работал ,быстро бегал,ну а об остальном история умалчивает . Но чтобы меньше говорил))))))))

Вя
Вячеслав

😏Всё банально просто! Уши, глаза, ноздри - это самые важные органы осязания! С двойным запасом прочности. А вот язык, жопа, х... - это исполнители! Достаточно по одному ...!😁

Владимир Литяйкин N

Ну блин ржунемогу- а у неё там две губы- вот ведь не стыковычкм у нас с ними

Любка Котелок

Все разумно,слышать,видеть....а,говорим порой и так много,а если бы их было два,ой сколько б лишнего сказано было б,да еще бы даже перебивая друг друга.....

Любка Котелок

Еда.

Владимир Литяйкин N

Я лично все зубы сьел на этой процедуре

Любка Котелок

....пора идти работать,работу для зубов зарабатывать....

Владимир Литяйкин N

Да работаю я 6 год на пенсии

Любка Котелок

Спс.

Николай Серегин

Язык один,но разделен на две половинки,да и мозг имеет два полушария))) Интереснее,зачем женщине две трубы? Ведь яйцеклетка выходит всегда из одной!

Владимир Литяйкин N

Слышь Николя- у нас два яйца- всё подстраховано акызываетсь

Николай Серегин

Думаете это страховка?......))))))))Типа,ну вот сейчас уж точно получится!!!))) Тогда не понимаю современное состояние деторождения,когда уйма женщин не в состоянии даже залететь! В наше время это происходило сразу и четко!))) Не в этом дело,мне кажется,все остальные органы ведь продолжают работать,как раньше....

Владимир Литяйкин N

Да фик его знает- одному богу известно

Николай Серегин

Угу, именно Богу)))) Именно при появлении двух яйцеклеток и их слиянии, развивается организм,в дальнейшем называемый Мессией или непорочным зачатием.

Надежда Карклина

Чтобы лучше слышать, чтобы лучше видеть,,чтобы определять по запаху ,что плохо пахнет , а язык и один наболтает с три короба. ,

Надежда Карклина

Возможно, хотя читаю много.

Владимир Литяйкин N

А уж я то всю библиотеку запоем

Надежда Карклина

Можно истолковать двояко.Когда запой, то что-то не так понято.

Владимир Литяйкин N

В меру испорченности

Надежда Карклина

Или в меру начитанности.

Ок
Оксана

бывают раздвоенный на кончике носами и подбородке есть разделение и змеиный язык раздвоенный . А непарные органы загадка

Владимир Литяйкин N

Копилка штоль?

Владимир Литяйкин N

Блин Косачев- приду убью шпана подвротняя нельзя так смешить

Виктор Косачёв

Убить тебе слабо. Но это факт.🤣

Владимир Литяйкин N

И то правда, кроме клопов никого🤝🕺

Ок
Оксана

Взяли все опошлили(

Ан
Андрей

Потому что командир самого большого в мире танка один.А язык это и есть командир в теле, именно он подает команды.

Владимир Литяйкин N

Рассмешил УРРЯ!

Любовь Яворская

Есть притча об этом:2 уха,чтобы больше слушал,2 глаза,чтобы больше смотрел,язык один,чтобы меньше болтал!

На
Наталия

Вы можете представить человека с двумя языками, особенно...... женщину? Это будет полный капец всем! 😁

Валентина Дмитриева

Представляете, что бы было, если бы у него было два? Что делает змея с раздвоенным языком? То-то и оно!!!

Владимир Литяйкин N

Мил моя- а как насчет маленького язычка? А?

Валентина Дмитриева

Всякому своё!!!

Владимир Литяйкин N

Jedem das Seine-было написано на воротах Бухенвальда

Валентина Дмитриева

Честное слово, не я написала...

Владимир Литяйкин N

А кто -попугайчик?

Забава

Потому что при помощи ушей, глаз и ноздрей получаем информацию. А при помощи языка наоборот, отдаём

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

.... Для абсолютного большинства тусующихся здесь балаболов и одного языка очень много...

Владимир Литяйкин N

Эт точно

Татьяна Шаборонина

ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ЯЗЫКА, ЧТОБЫ ВСЕ УЗНАЛИ, ЧТО УСЛЫШАЛИ УШИ, УВИДЕЛИ ГЛАЗА И УНЮХАЛ НОС.

Владимир Литяйкин N

Ну да , но другое- надо язык держать за зубами

Татьяна Шаборонина

ПОЭТОМУ ЕМУ ВЫСТАВИЛИ ОХРАНУ.

Владимир Литяйкин N

Когда они выпадают- то пиши пропало

Татьяна Шаборонина

НЕТ, ТОГДА НАСТУПАЕТ МУДРОСТЬ И ОН ЖИВЕТ ПО ПРИНЦИПУ: МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО.

Владимир Литяйкин N

Да ладно- шепелявить можно, даже шипеть

Татьяна Шаборонина

А ОНО ЕМУ НАДО? ВОТ ОН И ПОМАЛКИВАЕТ.

Ду
Дульсинея

Но нос один и лоб один, и затылок один, так что лучше спросить почему ушей и глаз по 2)))

Рыжая Я

Чтобы человек побольше слушал, внимательнее рассматривал и поменьше трепал языком.

Владимир Литяйкин N

Акак вот это Язык А.Эйнштейна 🖼

Ол
Ольга

Некоторые люди с одним языком справится не могут, а представте если у них будет два

Владимир Литяйкин N

Как-то так- типа язык-враг наш!

Юж
Южанка

Тут и один порой заплетается, а тут два! Еще в морской узел завяжутся - и что потом?