Геннадий Фадеев

Реформируя образование, девальвировали духовность?

Ответы
Александр Томашевский

мир материален и живем мы за счет материальных благ. Святым духом сыт не будешь.Попы живут на пожертвования материальных благ прихожанами храма..(это и пища и деньги) обряды освящения , крещения и т.д. бесплатно не проводятся. Духовность девальвируется политиками . Каждый народ достоин своего правителя. Царю нужен послушный раб. Насколько умный царь настолько свободен народ.

Геннадий Фадеев

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РЕЛИГИЯ, Я ПРО НЕЁ НЕ ПИСАЛ? А БЫДЛОМ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ, ТАК ЧТО ПРАВИТЕЛЯМ НЕ НУЖНО ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ...

Александр Томашевский

слышь, а ты знаешь как отличить быдло от раба. Раб - работающий по принуждению образованный человек . Быдло - ограниченный в развитии человек ( IQ- >50) но делающий ту -же работу что и раб. И приход к власти быдла порождает эволюцию сознания общества . Отсюда и деградация и застой в развитии. По этому диагнозу и СССР пришлось развалить. Если ты считаешь что виноват Горбачев, то твой диагноз - быдло.

Геннадий Фадеев

Я С ВАМИ НА ОДНОМ ПОЛЕ НЕ СРАЛ, ЧТО БЫ КО МНЕ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ. Я РАБОТУЮ НЕ НА СИСТЕМУ, А НА РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ И НЕ ТОЛЬКО СВОЕГО. 🖼

Александр Томашевский

Как бы ВЫ не старались расширить свое сознание глубже оно не будет.У ВАС интеллект по рождению был низкий , таким и остался. Это видно по вашему выражению несогласия с определением статуса. Правда глаз колет - знакомо это выражение..... и в школе по руссому у тебя была натянутая тройка.( если ты учился в школе)

Ляля Булатова

Образования сейчас как такового и нет! Заморачивание голов у детей! С такими реформами не до духовности!!! Учат культуре секса с первых классов!!! Ужас!!! Неужели это так важно крошечному ребенку??? этой грязи нахватается еще по жизни! Учили бы этике , эстетике . Хотя бы вкратце Библию и Коран !!! Совсем другое поколение пошло бы в жизнь!

Зоя Овосиенко

Да его не реформировали вовсе, а угробили. Я в курсе инновационных педагогических технологий 90-х годов. Их и близко сейчас НЕ развивают, наоборот, всё упростили до предела, видимо решили дебилизировать народ и сделать стадо.

Любовь Волынская

ДА ДА ДА ДА! ЧТО_ТО происходит ИЗ_ПОД ТИШКА, как-бы исПодволь...Действует некая разрушительная сила в ГЛАВНЫХ ОБЛАСТЯХ - ОБРАЗОВАНИЕ и МЕДИЦИНА! Этот процесс запущен и, если не остановить, РОССИЯ ПОТЕРЯЕТ СВОЁ ЛИЦО!

Ольга Гольчевская

Я предполагаю ...что да...в школе дети не получают духовного воспитания..гонясь за программой...почти не посещают театры...музеи..и т.д. времени нет на привитие духовности детям...т.к сложная программа..

Неизвестно Неизвестно

Духовность к сожалению была потеряна тогда, когда разрушили СССР, вместе с которым были отменены комсомол, пионеры, октябрята, где духовные ценности были записаны в кодексе чести

Никифоров Валерий

Духовность ? Девальвировали ? развитой социализм доказал , что количество людей духовных и нравственных не уменьшается не смотря на усилия коммунистов , гестапо

Наталия Вершинина

Абсолютно верно! Ведь Русь сильна своей духовной культурой, вот её и терзают во все тяжкие. Посмотрите,что творится на экранах, как говорят дикторы и т.д.

Дура Впечатлительная

Не скажите. Духовность она должна быть прежде всего в семье. Думаю воспитание духовности напрямую от педагога зависит. а не от реформ. будь они не ладны.

Геннадий Фадеев

У нас с тобой Взгляды на Духовность не сколько разнятса, я с прошлого века занимаюсь Духовной практикой 🖼 и отталкиваюсь от своего опыта ДУРАКА.

Дура Впечатлительная

Мое почтение. снимаю шляпу.🙂 Да согласна. взгляды разнятся. Духовность – это умение и готовность поступать так, чтобы количество добра в окружающем мире увеличивалось. 🙂

Галина Разоренова

Да уж!Реформы в нашем образовании ,по-моему,уничтожают духовность,Если из литературы сделали "добавку" к ЕГЭ по русскому языку,то о чем можно говорить...

Тамара Фролова

В девальвации духовности виновато не только образование. Много составляющих. И семья в том числе. Ведь в школе работают такие же люди как и все

Геннадий Фадеев

Слуги народа превратились в надзирателей и слились в объятиях с духовенством.

Светлана Скопинцева

В нашей стране, образование по...., уничтожили, как не нужный элемент, не образованными, руководить легче. Куда пошлют, туда пойдут " курятник"

Геннадий Фадеев

Умные "рабы" ни когда и ни кому не были нужны, зачем властям бочка с порохом род жо*ой.

Светлана Скопинцева

Это точно. Нашему Медведю, не нужно, Он всех учителей в бизнес отправил.

Геннадий Фадеев

Да он сам не сдержанная марионетка.

Светлана Скопинцева

Он просто друг, свои люди везде нужны, даже без головые.

Галина Рябоконь

Ещё как опускаемся. ниже плинтуса. И хотим хорошо жить, а ведь чтобы хорошо жить, не в вооружение, а в воспитание надо деньги вкладывать.

Игорь Кольцов

Просто цели поменялись. Раньше образование учило нас быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ во всем, а сейчас, нас быть только УЗКОНАПРАВЛЕННЫМИ...

Геннадий Фадеев

Не много не так, но это Ваше мнение, не смею перетичь.

Lora Г

а что разве раньше упор делался на духовность ?если вы имеете в виду советское образование , ну только в свете любви к ком партии

Геннадий Фадеев

Что посадишь, то и вырастить...

Lora Г

ну если ее практиковать надо 20-30 лет ? а потом для вас -это какой-то учитель, для других православие, для третьих еще что-нибудь...

Геннадий Фадеев

Духовный наставник, Учитель, Мастер и т.п. не привязан жёстко к религиям, конфессиям и учениям(хотя и ритуалы соблюдает), С. Саровского почитайте.

Lora Г

а зачем мне это надо ?у нас разные взгляды на духовность

Геннадий Фадеев

Ок! Ваш Путь...

Валентина Табакова

надо сначала реформировать воспитание ребёнка до его появления в школе ( в семье и садике), а потом говорить о системе обучения

Валентина Табакова

классная система была, а сейчас ваши либерасты уничтожают ваш генофонд

Геннадий Фадеев

И не только, всю мощьную Державу развалились и сь

Геннадий Фадеев

И не только, всю мощьную Державу развалились и сьТ

Геннадий Фадеев

И не только, всю мощьную Державу развалились и сьТ

Валентина Табакова

Согласна с вами.

Александр Сокорнов

Наверное. Но я Вас утешу. Сейчас, похоже, принялись вовсю ревальвировать духовность. Так что скоро образованию - крышка.

Инга Раймир

Всё началось тогда, когда со школы сняли обязанности воспитания. Теперь школа только образовательное учреждение.

Геннадий Фадеев

Ваяние Образа это и есть воспитание, в частности...

Нина Севастьянова

от образования - настоящего - мало чего осталость, с духовностью сложней -что под этим термином Вы подразумеваете?

Геннадий Фадеев

В высшем понимание это проявление через себя Духа Отца и живя быть в планах Божьих.

Нина Севастьянова

О, это для меня сложно, я неверующая...

Света Чиркова

Две макарошки в одну ложку не влезли! То ли макароны огромные , толи ложка мала!При Союзе вроде все умещалось!!