Любовь - одно из проявлений мощнейшего инстинкта - продолжения рода. А второй, не менее мощный инстинкт - самосохранение. Оба инстинкта записаны в спинном мозге - самом древнем образовании, от ящеров ещё. Выражение " Любовь и голод правят миром" - это именно об этих инстинктах. Они присущи всем сложным организмам.
наша жизнь и состоит из любви. Любовь у родине, к маме, к мужу, к детям, к профессии. Если у меня будет возможность спасти жизнь любимого человека, отдав свою, это стоит того. Но если человек режет вены и пишет, что это из-за любви. Этот человек никого не любит. Это эгоист.
Смотря к кому. Вот если встанет вопрос, отдать здоровье или жизнь ради воего ребенка, то это одно. А если свести счеты с жизнью из-за неудачной любви, то это глупость
Нет это имеет отношение только к подобному в первом варианте.
Я рискнула своей жизнью. И сохранила беременность, хоть врачи и пытались отговаривать. Теперь у меня растет еще одна дочка! У нас всё хорошо, моя малышка уже 8 месяцев радует нас всех)))
Саул! Машала пусть будет у Вас все суппер!
Почему любовь это именно жертва?! Это оболденное чувство, эйфория....да вообщем всё самое приятное.....но если вторая половинка не любит, чем же жертвовать?
нет и не надо жертвовать ради любви.ОНА НЕ СТОИТ ЭТОГО, ЭТО ПИШЕТ МАМА ПОТЕРЯВШЕГО СЫНА.хотел доказать но увы жизнь .....а его нет
Баба-дуры. Режут себя для публики. За любовь нет, есть еще дороже любви. ДЕТИ. Вот ради кого могу пожертвовать.
А ЗАЧЕМ "умирать за любовь",если ты сам бросаешь свою любовь в этом мире,добровольно уходя в другой?!
Любовь нам дана всевышним лишь для продолжения себе подобных.Это грубовато но это так.
А любви ты нужен живой. Глупо умирать не в срок, надо подумать о самых близких.
Сорри, можно вопрос? А на фига умтрать- то за светлое чувство? Жить не проще?
Иногда ситуация требует того.
Никогда! Смерть обрывает и любовь
Да,если она у тебя существует,то даже нужео чем-то жертвовать ради неё.
За любовь, не за любовь- но называется это суицид. А это большой грех!
А где это написано или сказано
В библии это сказано. Суицидника даже не отпевают, и хоронят за кладбищенской оградой.
Читал ее от корки до корки нет там этого ).
Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Он все вам объяснит.
Причем тут заученные фразы. А вы пробовали? Если у вас что то болит, вы идете к врачу. сломалась машина. едете в сервис. А с этим вопросом к батюшке.
А вы считаете, что суицид -это нормально. И потом любовь-это всегда созидание. Даже безответно любить дано не каждому.
Да. Но только не всем людям дано любить. Да и любовь бывает разная.
Нет на свете такой причины, ради которой стоит лишать себя жизни.
не стоит любовь драматизировать ....любая любовь достойна жизни !
Я перенес свою боль и не умер и умирать за любовь не собираюсь
Многие так и умирают за любовь когда им не дают соединиться.
Найти человека для которого тебе бы захотелось ЖИТЬ!!!
На этом держится суть человека, все только любовь......
Только ради детей можно пожертвовать своей жизнью