Ra
Ramiz

Слово «смерть» значит для меня не саму смерть, а уход из этого жестокого мира. Это не вопрос, нужно ли резать вены, а вопрос, можешь ли ты умереть за любовь. Действительно ли любовь самая важная вещь, ради которой ты можешь пожертвовать всем.

Ответы
Гордеев Слава

Любовь - одно из проявлений мощнейшего инстинкта - продолжения рода. А второй, не менее мощный инстинкт - самосохранение. Оба инстинкта записаны в спинном мозге - самом древнем образовании, от ящеров ещё. Выражение " Любовь и голод правят миром" - это именно об этих инстинктах. Они присущи всем сложным организмам.

Станислава

наша жизнь и состоит из любви. Любовь у родине, к маме, к мужу, к детям, к профессии. Если у меня будет возможность спасти жизнь любимого человека, отдав свою, это стоит того. Но если человек режет вены и пишет, что это из-за любви. Этот человек никого не любит. Это эгоист.

Ирина Иващенко

Смотря к кому. Вот если встанет вопрос, отдать здоровье или жизнь ради воего ребенка, то это одно. А если свести счеты с жизнью из-за неудачной любви, то это глупость

Ra
Ramiz

Нет это имеет отношение только к подобному в первом варианте.

Ирина Иващенко

Я рискнула своей жизнью. И сохранила беременность, хоть врачи и пытались отговаривать. Теперь у меня растет еще одна дочка! У нас всё хорошо, моя малышка уже 8 месяцев радует нас всех)))

Ra
Ramiz

Саул! Машала пусть будет у Вас все суппер!

Ирина Иващенко

Спасибо))

Динара Фатхиева

Почему любовь это именно жертва?! Это оболденное чувство, эйфория....да вообщем всё самое приятное.....но если вторая половинка не любит, чем же жертвовать?

Светлана Науман

нет и не надо жертвовать ради любви.ОНА НЕ СТОИТ ЭТОГО, ЭТО ПИШЕТ МАМА ПОТЕРЯВШЕГО СЫНА.хотел доказать но увы жизнь .....а его нет

Ra
Ramiz

(((

Алёна Шалимова

Баба-дуры. Режут себя для публики. За любовь нет, есть еще дороже любви. ДЕТИ. Вот ради кого могу пожертвовать.

Балалай Гитарников

А ЗАЧЕМ "умирать за любовь",если ты сам бросаешь свою любовь в этом мире,добровольно уходя в другой?!

Людмила Кнутарева

Любовь нам дана всевышним лишь для продолжения себе подобных.Это грубовато но это так.

Muza

А любви ты нужен живой. Глупо умирать не в срок, надо подумать о самых близких.

Ra
Ramiz

)

Андрей Берзенин

Сорри, можно вопрос? А на фига умтрать- то за светлое чувство? Жить не проще?

Ra
Ramiz

Иногда ситуация требует того.

Андрей Берзенин

Никогда! Смерть обрывает и любовь

Ra
Ramiz

+++

K@
Katerina @@@

Да,если она у тебя существует,то даже нужео чем-то жертвовать ради неё.

Елена Дорошина

За любовь, не за любовь- но называется это суицид. А это большой грех!

Ra
Ramiz

к батюшке.

Елена Дорошина

Тогда к психологу.

Ra
Ramiz

ну спасибки )

Елена Дорошина

А вы считаете, что суицид -это нормально. И потом любовь-это всегда созидание. Даже безответно любить дано не каждому.

Ra
Ramiz

возможно.

Юлия Вебер

Да. Но только не всем людям дано любить. Да и любовь бывает разная.

Ве
Ветер

Нет на свете такой причины, ради которой стоит лишать себя жизни.

Маруся

не стоит любовь драматизировать ....любая любовь достойна жизни !

Вова Филипенко

Я перенес свою боль и не умер и умирать за любовь не собираюсь

Патимат Касумова

Многие так и умирают за любовь когда им не дают соединиться.

Ra
Ramiz

(

Angel Angel

Найти человека для которого тебе бы захотелось ЖИТЬ!!!

Рашид Акаров

На этом держится суть человека, все только любовь......

Сладкая Женщина

Только ради детей можно пожертвовать своей жизнью