Надежда Волкова

открыла бабушкин одеколон- аромат божественный!!! Что они знали, что так сохраняется?

Ответы
Николай Скороходов

...в тех , Советских фирмах . еще с дореволюционных времен , работали классные специалисты ...одеколоны и духи были прелесть ... и чем дольше стояли тем лучше был аромат ... Франция закупала их бочками . разливала в свои флакончики и выдавала за свои , в СССР они были дефицитом .ю не достать ..

Надежда Волкова

благодарю

Любовь Золотарева

Сейчас парфюм заполняют спиртом. А раньше, заполняли жидкостью кита. Вспомните шлейф духов Красная Москва. Я так от этого запаха просто дурела. А сейчас французы стараются применить запах от кошачьего фермента. Он тоже дает стойкость во времени.

Надежда Волкова

не знала. спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Понятия не имею . У меня есть флакончик духов Private Collection
от Еstee Lauder . Куплены был в 1984 году . Аромат до сих пор держится и во флакончике и на кожаном мешочке , в который этот флакончик упакован был !

Надежда Волкова

здорово!!! Спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Не то слово ! Это такой восторг .

Надежда Волкова

понимаю

Граф Пупыркин

Ну ежели им не пользоваться не открывать лишний раз то что ему будет у меня тоже есть Красная Москва ему лет 10 от него тоже приятный аромат как в то время коли его покуплял

Надежда Волкова

здорово!!! спасибо

Граф Пупыркин

Я балдю от Кр Масквы

Надежда Волкова

понимаю

Граф Пупыркин

ок

Константин Михайлов

Настоящее розовое масло добавляли в парфюм,стойкость запахов и неповторимый аромат.На те деньги очень дорогое масло от 3 тыс руб.но только в косметических целях.

Надежда Волкова

мне только что сообщили, что это винтажный набор...повезло

Nikas Vaičaitis

Вероятнее всего в его составе натуральный мускус, который придает стойкость, да и вообще раньше все компоненты были натуральными, а сейчас сплошная химия.

Надежда Волкова

а я слышала, что это и есть "букет императрицы"

Nikas Vaičaitis

Есть и такая версия. Уде не проверишь. Моя бабушка пользовалась исключительно "Букетом императрицы", а потом "Красной Москвой". Других духов не признавала. Она родилась в 1901 году, прекрасно помнила дореволюционную Россию.

Надежда Волкова

наткнулась как-то на ТВ-программу на этот счет... спасибо за информацию, было приятно с вами пообщаться

Nikas Vaičaitis

Мне тоже. 🌹

Надежда Волкова

рада

Дина Балушевская

А вы ещё попробуйте в бабушкины старые духи ландыш серебристый кусочек нафталина добавить, через неделю аромат французских духов кашарель

Надежда Волкова

у меня только одна коробка, а не запасы...увы

Галина Д

Мамы нет седьмой год. до сих пор храню её духи и иногда просто распыляю, вспоминая её.

Надежда Волкова

как я вас понимаю....спасибо

Сергей Остёрский

Если духи долго хранятся, запах становится какой-то противный.

Надежда Волкова

а это - чудо

Вера Соломенникова

были такие ароматы. помню духи Лесной ландыш,Красная Москва-обалдеть!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Волкова

да...спасибо

Лариса

У меня хранится пустой флакон из-под духов,купленных лет 80 назад. Пахнет!!!!

Надежда Волкова

как я вас понимаю. ...спасибо

Леонид Шестаков

в стеклянном флакончике притёртая стеклянная пробка должа быть...

Надежда Волкова

так и есть

Олег Таранишин

Ароматические масла были натуральными тогда.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Усейнов

Делали не ради денег, а ради удовольствия!!!

Надежда Волкова

благодарю

Владимир Мосалёв

Натуральные ингредиенты были однако

Надежда Волкова

спасибо

Ек
Екатерина.

Вот что значит...натуральные масла...

Надежда Волкова

да...спасибо

Мудрый Сов

и моль сразу дохнет в шкафу..)))🤣

Надежда Волкова

не знаю как проверить...моль заводить не хочу

Z-Мимокрокодил-V

Розовое масло и оленьи гормоны.

Надежда Волкова

спасибо

Vladimir Osheschko

Притертая стеклянная пробка.

Надежда Волкова

спасибо

Владмир

Какой сорт «Красная Москва»?

Надежда Волкова

"голубой ларец"

Владмир

Не помню такое название. Не было его.

Надежда Волкова

вот у меня есть...коробка выцвела от времени, а набор хорош

Владмир

Там кроме одеколона еще что то было?

Надежда Волкова

духи...это же были элитные наборы, подарочные

Олег

Все на маслах а не на спирту

Надежда Волкова

благодарю