Виктор Дудинский

Спасая африканцев от голода СССР вёз помощь в Африканские страны. Запад перехватил инициативу и привёз африканцев домой к себе. Кто делал правильно?

Ответы
Irina Bogomolova

Африеанцев завезли на Запад несколько веков раньше,чем СССР кинулся им помогать.не жалею об этом,кстати.Абрамовичи кормят Российской нефтью (т е нашим с вами добром)не столь голодных англичан.и Путин и правительство не считает нужным дать им хорошего пинка и перевести на госбаланс.все то что под Землей Русской должно принадлежать стране,а не уплывать в неизвестном направлении.

Виктор Дудинский

Разве можно так жестоко обращаться с Абрамовичами? Низзя!. Ведь Путин правильно говорит, что за взятки надо вешать, но нельзя - все свои.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В то время, когда отправляли помощь африканцам - в школах тоже собирали помощь. Отправляли им тетради, ручки, другие школьные принадлежности и еще писали записки, вкладывая их в тетради с наилучшими пожеланиями, чтобы у этих людей закончился этот ужас и установился самый справедливый в мире общественный строй - СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ!!!!

Елена Ткаченко

Наверняка СССР вёз в Африку заводы, фабрики. То есть давал им удочку, чтобы они могли ловить рыбу... Обучал специалистов в советских вузах. Родина есть Родина. И жить надо там. Чтобы развивать на месте свою страну, народ. А Запад сорвал их с места, от их традиций и языка, практически умертвив африканскую культуру, их самоидентификацию.

Игорь Реус

В Афганистане кучу всего понастраивал.

Михаил Гехт

Неверно! США привезли арабов и негров в Европу. 2 зайцев одним ударом: ослабить Европу и смягчить миграционный подпор к себе. "Дикая иммиграция" им не так страшна - со всех сторон море. Куба и Мексика - не те масштабы.
Так что "правильно" - не вопрос. Вопрос, кто какие ставил задачи, и насколько успешно их решил

Крошка Енот

никто.... Если бы СССР не помогал африканским странам, и тем более всем странам соц.мира.которые СССР тащил, и тратил на них миллиарды, то тогда бы мы жили в богатстве а не в нищете, и СССР бы процветал, и не рухнул бы..

Крошка Енот

это кто..Хрущ?

Виктор Дудинский

Это ЕБН предатель и пропойца Ельцин.

Крошка Енот

так ельцин же это ж когда ...это же уже намного позже..

Виктор Дудинский

Ещё и Брежнев держал ФРГ под прицелом. Горбач разрушил стену и пошло поехало. Предатели, предатели , предатели. Путин остановил распад России, когда сбросили ЕБН. Ещё бы годик его правления и было бы 80 россий.

Крошка Енот

да это так

~E
~ Eva Lansca ~

А вы посмотрите на результат !! Ведь в своё время и Советы строили фабрики и заводы в среднеазиатских республиках , чтобы коренное население ТАМ , на песте работало , а не мигрировало , как сейчас , по всей стране !!

Jacov Krell

Да хрен там.
СССР пытался строит себе подобные режимы по всему миру.
И везде прогадили.
А сегодня европейская тупость гадит своим народам,таща в Европу мусульман.

Виктор Дудинский

Всё верно!

Пан Стефа́н

Я думаю, СССР. В будущем африканцы вытеснят европейцев, потому что они не такие нежные как французы или немцы. Африканцы сильнее и могут выжить в любых условиях.

Андрей Заруба

Ни тот не другой. Надо было вместо материальной помощи послать пару десятков агрономов. Несколько учителей добровольцев. Инструкторов спецподготовки и.д.

Петр Васильев

ссср кормил африканцев, вытирая ноги о свой народ! запад привез африканцев к себе, потому, что харч девать некуда....

Сергей Логинов

А он и сейчас так делает, многих правителей замочили, которые народ в узде держали, а теперь тот народ к им побежал.

Виктор Дудинский

Наверно и здесь мочить начнут.

Язва Сибирская

Тогда СССР пытался объединяться с кем попало даже с чёртом лысым лишь бы показать как он ненавидит капитализм !!!!

Язва Сибирская

Мы не заслуживаем глистов

Виктор Дудинский

Так уж устроена Россия - то диктатор, то распиздяй. Привыкли и живём как можем, не обращая внимания.

Язва Сибирская

Нет это привыкли на нас не обращать внимания !!!

Виктор Дудинский

При тотальном воровстве им просто некогда думать о чём то другом. О нас тем более.

Язва Сибирская

Когда воруют то не смотрят у кого воруют !!!!

Нина Кузьмина

Никто. В Африке надо было создавать рабочие места, налаживать производство. Голодному дают не рыбу , а удочку.

Rafail Kanyukaev

Жирик сказал, "дать Узбекам и Таджикам денег и пусть они растят хлопок и др. У себя дома"

Анатолий Шинкарев

Нужно бы было сначала свой народ накормить , тогда бы не случилась бы перестройка.😉

Виктор Дудинский

Склады были затоварены, нужна была именно перестройка, некоторые кто при власти хотели не руководить финансами, а иметь их.

Анатолий Шинкарев

🤑 Это было основным.

Виктор Дудинский

Имеем то, что имеем. Поэтому африканцы на западе.

Ракиб Расулов

делал правильно ссср так как африканцы срали всю европе а у нас чистый по экологию

Виктор Николаев

Европа тоже привезла. Теперь кусает локоток. Но! Поздно, Шура, пить "Боржоми" ......

Трезвый

Ну запад их планирует заставить работать на их экономику, а мы так везли...

Андрей Мацнев

Просто так мы никогда никому ничего не везли, в политике альтруистов нет и не было.

Трезвый

Вы наверное правы.

Андрей Мацнев

Так это вполне естественно. Вон в Руанде друг друга тысячами на шашлык пускают, а никому и дела нет, ибо взять с них нечего. А в той же Сирии Россия получила исключительное право на разработку и добычу всех полезных ископаемых, а это, на секундочку, четвёртая страна в мире по запасам углеводородов, то есть нефти и газа. Плюс шикарное стратегическое месторасположение.

Трезвый

Думаете они даром отдадут свои углеводороды?

Андрей Мацнев

Уже отдали)) Именно за поддержку режима Асада)) Иначе Асад бы мог повторить судьбу Хуссейна😉

Алекс Венцель

А теперь Запад имеет бо-ольшой геморрой! Бабуинам понравилось в гостях ...

Виктор Дудинский

Бабуинам то понравилось, а вот немцам не очень.

Алекс Венцель

Они-же толерасты, теперь пусть терпят...Кстати, в Германии немцев на сегодня процентов 40 осталось остальные гости...

Сперанский Вадим

Вы малость века попутали. Во время СССР работорговли уже не существовало

Виктор Дудинский

Существовали рабы при СССР, просто ты не знаешь об этом, особенно в 80е годы.