Збигнев Августинович

Два великих одноглазых полководцев ?

Ответы · страница 2
Helen Brown

Кутузов и Нельсон. У второго ещё и руки не было.

Валерий

один точно Кутузов. а второй неужели Нельсон

Маргарита Крылова

Это Михаил Илларионович Кутузов и Ганнибал.

Маргарита Крылова

А что,Кутузов не подходит?

Лё
Лёля

Одного знаю.... Кутузов. А вот второго не знаю

Лё
Лёля

Благодарю)) теперь буду знать

Он

Кутузов,Нельсон.(Нельсон правда англичанец)

Любовь..любовь!

Мне вспомнился Кутузов и адмирал Нельсон....

Muza

Один кутузов, а второй какой-то восточный...

Анатолий

Кутузов - полководец и Нельсон - адмирал.

Ал
Александр

Кутузов и , по-моему, флотоводец Нельсон.

Геннадий Шулькин

Нельсон и Кутузов. А. генералы, без руки?

Геннадий Шулькин

Пешков, генерал у Де Голля. Сын Свердлова, усыновленный Горьким.

Геннадий Витальевич Чичеров

Нельсон и Кутузов. Первый флотоводец.

Зина Ситникова

Котовский.. а второй от вас..не помню.

Зина Ситникова

вообще все забыла...очень не удобно..не подумала.. спасибо.

Ве
Ветер

Суворов и Нельсон( но это не точно)

Ви
Виталий

Суворов конечно не одноглазый был, но в Альпах заморозил кучу фарша.., заплювали ему глаз, вот и плохо стал видеть на один глаз...

Ви
Виталий

Кутузов повредил свой глаз завидуя главнокомандующему генералу Румянцеву во время войны с турками в 1774 году у деревни Шумы близ Алушты. Не будь дураком и кретином, не полез бы без согласования в атаку с превосходящими силами турок, послушай приказ Румянцева.. А так, угробил гренадерский легион и получил пулю в левый висок. Она прошла через носоглотку и вышла у правой глазницы, чудом не выбив глаз. Но глаз стал косить, что б не было заметно кошения левого глаза генерала, ему пришлось носить черную повязку-наглазник. Проведение его спасло, для более главных задач. А далее по Пушкину: "....Москва, спаленная пожаром французу отдана....". Москву сами, своими руками и спалили без боя...Битвы за Москву история не указывает..Вот такие российские полководцы...Оспаривайте господа...Наполеон как вошел в Россию как в масло, так и вышел и по той же дороге....Посмотрел на дураков и со спаленной Москвой : "....Россию умом не понять, своих загнобять...."...Хорошего настроения вам Збигнев..

Збигнев Августинович

Виталий ну ВЫ уж сильно разнесли в пух и прах как будто присутствовали при этом

Ви
Виталий

Збигнев Августинович, не присутствовал, даже в проекте не был..Но дневники писали не только влюбленные девушки, но и генералы с адмиралами...Почитайте, что об Нельсоне пишет английский адмирал Кальдер или французский военно-морской историк Жюльен де ла Гравьер...

Збигнев Августинович

Я не спорю просто я никогда так глубоко не врывался в историю поэтому рад за ВАС белой завистью завидую . Просто я инженер и история подчерпнута из школьного учебника . Рад знакомству

Ви
Виталий

21 век, при знании языков, все эти данные(первоисточники) можно взять из мировых библиотек, интернет это позволяет. Так же рад знакомству с вами Збигнев. Такой же технарь, только военный...Удачи вам и всего хорошего...

An
Andy

Нельсон.... Кутузов не особо велик

An
Andy

Хотя о русских.... Мойше Даян тож достаточно велик....

Збигнев Августинович

Не спорю Тимур хоть не одноглазый но великий полководец

An
Andy

Нууу.. Он хромой был. Кстати, в центре города стоит ему конная скульптура.. И музей рядом.. И проспект в его честь.. Вместо, Энгельса.

Збигнев Августинович

Рад за ВАС но относитесь к любой национальности с уважением Да хранит ВАС АЛЛАХ

An
Andy

И пусть Яхвэ тож не филонит😉

Т@
Т@Ня

Знаю только одного Циклопа. ))))

Doc.

Если намёк на Кутузова, то он был бездарен.

Константин

Кутузов а второго не припомню

Константин

Точно

Константин

Благодарю

Светлана Коршунова

Гораций Нельсон и М И Кутузов

Галина Алекс.

Неужели Потемкин и Кутузов?

Людмила Ваулина

Доброго вам дня! Суворов и?

Збигнев Августинович

Кутузов и адмирал Нельсон 🌹

Лариса Кирюхина

Адмирал Нельсон и Кутузов