Ярина Полевая

Как вы себе представляете утилизацию мусора в мире? Что нужно построить? Какие есть идеи по зачистке мусора на нашей планете?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

100% отходов большинства объёктов хоз.дейтельности человека можно использовать для вторичной переработки. Так что строить мусороперерабатывающие заводы.
Для предприятий разрабатывать безотходные технологии производства.

Шагарьян Хайретдинов

1. Сортировать. 2. Пищевые отходы - микробиологическая переработка. 3. Пластик переплавлять в гранулы в дорожное покрытие. Тоже и РТИ. 4. Металл в переплавку. 5. Всё остальное сжигать при высокой температуре и в дорожное покрытие

Ярина Полевая

Отличная идея!!!!

Роман Сидельников

Прежде всего надо приучить население к сортировке. После этого процентов 70 идет в переработку. Ну, а остаток складировать до лучших времен, когда научимся его перерабатывать. Речь идет о высокотоксичном мусоре.

Вика Хандогина Паршукова

Разбирать:что можно-на вторичную переработку,что нельзя- трамбовать и сжигать в спецпечах.Всё можно сделать,если захотеть.Куда сложнее с радиационными отходами.Вот с ними действительно проблема.

Олег

Мысль благая. Уже думал в эту сторону. Скидывать в жерло действующих вулканов , пусть сгорают. Перерабатывать в прессованные блоки и строить жильё или острова

-Я Мойша, -Не Еврей.

можно с пластиковой тарой что то решить. бутылки пакеты, они 90% дают мусора. бумажные бы делали упаковки .они и сгорают без вреда и сами бы растворились в земле.

Сергей Украинский

нужно построить мусороперерабатывающие заводы, используя новые технологии, дать мусору вторую жизнь в виде различных технических изделий...

Всем Мира

В Голландии построили завод по сжиганию и переработке мусора,его свозят со всей страны и из Англии.дают тепло и энергию на 75 тысяч квартир'

Алексей Малахов

Организовать разборку и утилизацию. Платить людям. Создавать индустрию утилизации. Станки и автоматы. Вообще то дело выгодное.

Господин Дроссельмейер

Ну что-что - заводы мусороперерабатывающие. Пластик запретить как таковой во всех изделиях, кроме медицинских.

..

Мусороперерабатывающие заводы или вторичное использование мусора в промышленности - альтернативы нет.

Irina Sirotkina

Сжигать,выводить каких-нибудь червяков,чтобы ели органический мусор и перерабатывали в удобрения😁

Гр
Григорий

Этим должны заниматься "технари". Экологов нельзя подпускать на пушечный выстрел - коррумпированны!

Десант

Просто надо делать такую индустрию, а не тупо выкидывать мусор, как у наси происходит в стране

Валерий Максимов

перерабатывающие комплексы, Современный мусор это 95 процентов ныне потребляемые материалы...

Svetlana Bakovich

Прежде ,чем думать о заселении на Марс придумали бы как очистить Землю.Удивляюсь равнодушию.

Робот Вертер

В Европе с этой проблемой удачно справляются. У нас не спешат, засерают Россию-матушку, гады

Wlad Korn

Переработка. Есть готовые заводы, не надо изобретать велосипед и придумывать что-то новое.

Владимир Забродин

У меня была мысль мощным взрывом создать подземные хранилища и заполнять их мусором.

Вера Истратук

Хорошо бы было для начало соблюдать его сортировку,тогда легче прошла переработка.