Татьяна Анатольевна

Я бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете.
А.Куприн "Гранатовый браслет" А в жизни такая безусловная любовь между мужчиной и женщиной невозможна??? И, испытывая сильное чувство к противоположному полу, человек всё-таки ждёт....?

Ответы
Александр Романов

Очень тихо… шёпотом обдам…
Очень мягко… нежно расстелю…
Лунною дорожкой по садам…
Путь даётся к сердцу, кораблю.
Катит волны музыкальный бриз
Бусинки хрустальные на теле…
Это будет мой тебе, сюрприз!
Ты хотел его… Нет. Мы хотели…
Я вхожу к тебе, пока ты спишь…
Прокрадусь к тебе под одеяло…
Ты проснёшься… - Боже мой, Малыш!
Подожди… Ещё… Мне тебя мало!
Мне так нравится… дыхание сбивать…
Слышу каждое твоё движенье…
Задыхаясь, целовать опять…
И ловить безумство продолженья…
Взлёт ресниц! Глаза в глаза глядят…
И рассвет на лицах… и росою…
За тобой мои глаза следят…
И твои, сейчас, следят за мною…
И слиянье тел… Из ничего!!!
Взлёт…паденье…взлёт…опять паденье…
И безумно жарко! Не тепло…
И потом, вдруг…. землясотрясенье!
И вулкан!... И лава!... И огонь!
И Вселенная вокруг кружится…
И какой-то шум… какой-то звон…
И… слезинка счастья… на ресницах…

Во
Водяной

Очень созвучно -
Камни жизнь бросает мне под ноги,
Спотыкаясь, все же я иду.
Чья - то тень застыла на пороге –
Разгляжу, когда к ней подойду.
Если смерть – скажу- не беспокойся –
Я не жил еще, пошла ты прочь,
Если жизнь, то попрошу – откройся!
С кем шагну теперь я в эту ночь?
Жить во тьме ночи, любви не зная,
Это все, прости, не для меня.
Жить, любить, всегда страдая
Далеко, но рядом от тебя.
Я себя, ты знай, жалеть не буду.
То, что нет тебя со мной – беда!
Твой портрет со мной везде и всюду
Согревает сердце мне всегда!
Ночь прошла. Один? Но ты со мною!
День открыл врата. И вновь
По дороге я иду с тобою,
Открывая жизненную новь!
Ты любима мною – это значит –
Счастья я желаю для тебя.
Не могу ведь поступить иначе –
Ты живи! Пусть даже без меня!

Анатолий Серёга

Если ты хочешь узнать: что такое любовь?., прочти И.Тургенева или И.Бунина. Не французов (Не Мопассана, не Бальзака, не Гюго или Дюма ), а Ивана Бунина или раннего Ивана Тургенева. Если ты хочешь узнать, что такое первая, юношеская, сильная и чистая любовь — возьми И.Тургенева. А если тебе хочется узнать, какая любовь взрослая, зрелая — любовь души и тела, любовь мужчины и любовь женщины — такой какая она есть (по моему, вершина - "Чистый понедельник"), то лучше, чем И.Бунин,мне так кажется, никто не написал. Где-то в этом ряду стоят "Гранатовый браслет А.Куприна и "Мартин Иден" Дж.Лондона.

Анатолий Серёга

Это вопрос?

Татьяна Анатольевна

Это ваш ответ ДОСЛОВНО

Анатолий Серёга

Это и есть моя страница! Мой творческий псевдоним - Анатолий Серега, а Настоящее имя и фамилия Анатолий Шлёма. https://www.stihi.ru/avtor/protolyn - стихи.
https://www.proza.ru/avtor/protolyn Анатолий Серёга / Проза.ру
https://poembook.ru/id107214 - поэмбук
http://www.neizvestniy-geniy.ru/ - неизвестный...
Анатолий Серёга / Проза.ру
Анатолий Серёга / Стихи.ру
«Неизвестный Гений» — соцсеть творческих людей
Планета писателя - Анатолий Шлёма http://wplanet.ru/index.php?show=author&id=2419&_u...

https://lit-salon.ru/users/1615 Лит- салон Анатолий Серёга здесь много чего обо мне. Будет время и желание, прочтите.

Анатолий Серёга

Удачи! Отвечайте там же: в Стихи.ру, Проза..ру, в Литсалоне или в Планете писателя.🌹 🖐️

Юрий Алексеев

Да, очень ждёт. И я также проявляю терпение и в чём-то терпимость. Я обливаю нежностью, люблю безумно ее. Пишу много нежности и что жду когда вернётся в город. Пишу как бы хотел ее встретить с поезда и признаюсь что «встречаю каждый день» и что заплачу от радости встречи. Не знаю смогу ли сдержать эмоции внутри. Она мне запрещает плакать. Зачем говорит две женщины? Это же просто выходит напряжение нервной системы. Мы освобождаем энергию своих чувств, глупышка какая.)))

Татьяна Анатольевна

Действительно глупышка. И парочка- как-то скромно...

Юрий Алексеев

Она не любит телячьих нежностей. Это очень необычно для женщины.))

Борис Бабкин

Почему невозможна? Всё зависит от того, как воспринимать категорию "любовь". В моей жизни есть три человека, которых я вспоминаю каждый день. Двое - это мои Друзья, ныне не со мной (в мире ином). Третий человек - это та, которая и есть моя любовь, хоть с нею у меня ничего и не было (в плане плотских отношений), но остался резонанс душевных струн... И этот резонанс будет будить мою душу, как ине кажется до последних минут моего существования, как биологического субъекта...

Галина Георгиевская

Я думаю что любовь в начале есть, а вот затем сьедает быть,допустим родители не могут молодой семьи помочь, вот тут-то и пошло и поехало и закончились чувства, Однако испытывали сильные чувства, и раньше, мужей политических в ссылку ссылали,жены ехали за ними ,испытывали значит к противоположному полу сильные чувства, сейчас воров в законе без закона ждут, еще и от жен уводят. ВОТ ОНА СУЩЕСТВУЕТ БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ... без нее не куда.

Татьяна Анатольевна

Как-то у вас всё печально!

Галина Георгиевская

А любовь ты думаешь веселье, там тоже не мало надо работать, что-бы она была.

Татьяна Анатольевна

Чтоб была - не надо работать! Грош- цена такой любви! Вы в главном ошибаетесь!!!

Татьяна Анатольевна

Всё от любви, а не наоборот.

Виктор Nikitin

Вы смешиваете настоящую любовь страсть к противоположному полу только через родство душ и суррогат любви где одна животная страсть-секс! Первая становится все реже и реже она для избранных!! Во времена Куприна все было иначе были высокими нравственность и духовность и негативное отношение общества к половой распущенности

Татьяна Анатольевна

Я не смешиваю, ничего вдруг?

Виктор Nikitin

Так о чем речь???

Татьяна Анатольевна

А вы произведение читали?

Виктор Nikitin

Произведение?? Чего? Кого? Чье?☺️

Федор Прочанкин 1

Любовь изначально задумана ко всем. Но чтобы научить людей любить. Создатель в третьей расе( лемуры) разделил людей на два пола . И с тех пор каждый ищет свою половинку. И учится любить. Любовь это энергия Вселенной. Человек вечен и только при каждом воплощении меняет физическую оболочку. Для дальнейшей духовной эволюции.

Ирина

Некоторые говорят, что они именно так и любят. Я думаю,что у них просто нет выбора. Когда человек уверен ,что ждать не чего, и уверен в этом на все 100500%, то ему только и остаётся любить безусловной любовью, без права на взаимность.

Руслан Назаров

В жизни тоже возможна....вот я так же люблю замужнюю девушку-женщину как тот из гранатового браслета. Я даже отрывок из него писал ей,как будто это мое собственное сочинение. Надеюсь она не читала гранатовый браслет

Pr
Progressor

Возможна!Но сгорая она сжигает душу и отравляет всю оставшуюся жизнь!И ее односторонность не оставляет шансов на надежду...Я болел такой любовью больше сорока лет и до сих пор она мучает меня...Не дай бог Вам...

Татьяна Анатольевна

И на том спасибо. Я думаю, что так или иначе,но каждый с такой любовью знаком.

Pr
Progressor

Я так понимаю,что Вы занимаетесь научным исследованием.Препарируете лягушат.Сказать спасибо,как-то язык не поворачивается.Так что не здороваясь прощаюсь😒

А Не Скажу

Вы обратите внимание на стиль и высоту мысли .... мне нравится , что многие мужчины именно так , в самой изысканной форме пишут мне подобные послания .. безусловно , приятно .. но я не расцениваю это как любовь

Ирина

Такая любовь не долго длится если взаимна.приходят будни и быт. и все становится привычным.более глубокое чувство возникает при общих интересах и стемлениях.и соблюдается дистанция между любищями

Робот Вертер

Это литературное описание Любви, то есть той любви, о которой люди только мечтали и выражали эту мечту в своих художественных персонажах. В идеале, конечно, между людьми Любовь и должна быть такой

Татьяна Анатольевна

Взаимная сопровождается ожиданиями

Робот Вертер

А вам, как хочется??

Татьяна Анатольевна

Мне больше по душе взаимная. А вам?

Робот Вертер

Я тоже не понимаю игру в одни ворота

A. K.

Ну и дела. Никогда не думал, что кто-нибудь ещё читал "Гранатовый браслет". Знал бы - никогда бы его и не прочилал бы. Уж лучше Ги де Мопассан. Тоже эротоман. Но зато куда шире фантазия, чем у Куприна.

Татьяна Анатольевна

На вкус и цвет товарищей, как известно, нет... И тот И другой- школьная программа)))

A. K.

Да ну. Не знал, что Мопассана включили в программу.

Татьяна Анатольевна

Да уже давно

A. K.

То бишь, детям можно обсуждать сиськи-письки? (Вы уж меня простите. Но по геогр. причинам мои дети учатся на др. краю света в др. стране)

Татьяна Анатольевна

А если нельзя обсуждать, то, вы думаете, они не обсуждают?)))

A. K.

Татьяна Анатольевна. Я очень люблю писателя г.д.Мопассана. Но только за то, что он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ психолог и занток душ. Ну а то, что он эротоман (а он, таки ДА) - вы уж простите... это уже Я от себя добавил... (но деткам его лучше НЕ читать...).

Александр Мухутдинов

В глубине души конечно надеяться а как без надежды ? Вспомните фильм "Белые ночи " по Достоевскому ,там тоже герою понадобилось не сколько встреч ,чтоб любить всю оставшуюся жизнь.

Татьяна Букина

Чтобы понять, что именно с этим человеком тебе комфортно и хорошо, надо пуд соли съесть и пройти через тернии.Если после всего этого остались вместе, значит не зря все было.

Наталья Анатольевна

Возможна. Только понимаешь это спустя долгие годы, вспоминая вдруг и вспыхивая от мысли:"Боже, так ведь это было... а я не поняла...", И сказать последнее "прости" уже некому...

Владимир Слученков

Наверное возможна. А. Куприн дальше не развил их жизнь. Возможно они просто бы развелись, а в душе остался бы горький осадок, и, приятные воспоминания о прошлом.

Виктор Лисьев

Вероятно, точнее будет не "... к противоположному полу ..." а " ... к конкретному индивиду ...". Такая любовь возможна, но это не очень хорошо. Это шизофрения.