Во
Ворон

под Москвой в 1941г. воевали 2 конных казачьих корпуса. Назовите фамилии командиров?

Ответы
Игумнова Инна

21-я горнокавалерийская дивизия (полковник Я.К.Кулиев), 52-я кавалерийская дивизия (полковник Н.П.Якунин), Отход армии прикрывали казаки 50 и 53 кав. Дивизий, кавалерийской группы полковника Доватора. 50-я кавдивизия формировалась в г.Армавир Краснодарского края, командиром дивизии был назначен полковник Исса Александрович Плиев. 53-я кавдивизия формировалась в г.Ставрополь, командиром был назначен комбриг Кондрат Семенович Мельн

Валентина Родионова

это не из моего мира,в моем мире нет -пороков-1-гомосеки,2-потворство им,3-кровожадность-войны,приказы убивать,намывать деньги на войнах,4-убийства детей-вся наследие генома вечности-ни в одном воплощение оно-матрица перезагрузки не поддается-мое видение.

Татьяна Быткова

Не знаю.к сожалению.Но под Москвой.Были расстреляны зенитчицы.среди которыз была моя мать.Трепанация черепа.Пожизненные головные боли.Смерть в 52. Много их было.к сожалению.

Неизвестно Неизвестно

Спасибо за вопрос, факт обороны под Москвой помню, фамилии нет. пришлось посмотреть и освежить память - Доватор и Плиев. Бессмертный подвиг! Низкий поклон и вечная память!

Ирина Славянка

Это вопрос кому??я таких тонкостей не знаю.Да почти никто не знает.А вы прочитали и хотите теперь потешить своё самолюбие,что такой умный.

Во
Ворон

а ты 😀 даже этого не смогла.😀

Во
Ворон

ну не знаю.

Во
Ворон

лень наверное😀

Ирина Славянка

Показаться,кем я не являюсь на самом деле?ради чего?,поверили бы мне,что я знаю это?

Стас Васильев

да ну на...!!!? я думал они по жизни с камерами фидиофиксации по кюветам стояли и бабулек на демонстрациях нагайками оприходовали!

*** Анатольевна ***

полковник Цепляев, Никита Фёдорович
полковник, с 27 августа 1942 генерал-майор Миллеров, Борис Степанович, правильно?

Во
Ворон

нет.

Aleksandrъ

Какие казачьи корпуса ? Их уничтожили и расформировали казачьи войска

Во
Ворон

кто когда?

Aleksandrъ

Партия Ленина .

Во
Ворон

а я не про тех

Aleksandrъ

Ну это уже псевдо казаки . Настоящие в революцию погибли .

Во
Ворон

ну нет немцы их боялись как огня.

Алексей

тебе реально это надо прям вот сейчас, или гуглом обойдешься ?

Во
Ворон

я знаю.

Алексей

ты не ответил

Во
Ворон

нет.

Алексей

ясно

Ракиб Расулов

а я знаю мой земляк при боя получил орден ленина там ж

Ракиб Расулов

и он погиб при неравном бою слава ему

Во
Ворон

где погиб то?

Ракиб Расулов

под московой ведь дивизия в средню азию образовался

Галина Ромашова

Ген.майор - Л.М.Доватор. И ген.лейтенант - Ф.Я.Костенко.

Во
Ворон

2- ой Плиев.

Галина Ромашова

Может быть и ошиблась....

Вася Васильков

Довженко .Точно не Ковпак...второй.От склероз

Вася Васильков

Армия Доватора

Во
Ворон

только не армия. КОРПУС

Лев Дувидович Перкис

Два истинных казака Доватор и Плиев.

Юрий Дударев

Дикими дивизиями - фамилии не помню.

Елена Александровна

Я не любитель истории(, к сожалению

Александра Коткова

Извини,не знаю.Напиши-буду знать!

Во
Ворон

Доватор и Плиев.

Ин
Инга.

Доватор. Второго не знаю. Увы мне(

Во
Ворон

Плиев.

Ин
Инга.

Буду знать.Спасибо)

Владимир

Козак Гаврилюк и Арсений Яценюк

Во
Ворон

никак но они погибали за нас

Владимир

Ну молодцы и что ?

Во
Ворон

и иди ты на хер. вот шо

Владимир

Тю ты долбоёб😂😂😂😂😂

Во
Ворон

ссун и сука

Юлия Сушенцева

Ищите с кем попереписываться?

Во
Ворон

никак нет.

Юлия Сушенцева

Полковник Исса Александрович Плиев комдив-50 и комбриг Кондратий Семенович Мельник -комдив 53. Может быть ошибаюсь!

Во
Ворон

а Доватора куды дели.?

Юлия Сушенцева

А генерал-майор Лев Михайлович Доватор ими руководил!

Евгения Крюковская

Доватор кажется один из них.

Во
Ворон

👍 а второй?

Евгения Крюковская

Не помню.

Во
Ворон

Плиев

Евгения Крюковская

Спасибо.