Владимир Дегтяренко

Госдума приняла имеющую обратную силу закон о пересчете сроков наказания о поправках в 72 статью Уголовного кодекса России. Отныне два дня домашнего ареста будут засчитываться как один день пребывания в СИЗО. В свою очередь один день в СИЗО будет приравнен к 1,5 дням в исправительной колонии, сообщил «Интерфакс». Согласно закону, срок отбывания наказания уменьшится у значительного числа осужденных.

Ответы
Алексей Малахов

Как это "имеющим обратную силу"? А этли от звонка до звонка оттрубил 10 лет назад?

Владимир Дегтяренко

Это как хотят так и повернут, ведь закон как дышло как повенут так и вышло! Теперь все миллиардные воры будут дома срок тянуть в непосильном труде на диване!

Таша

ну а что тут такого.. сядь ты и у тебя уменьшится..

Владимир Дегтяренко

Здесь прочитал что СК заитересовался деятельностью чубайса и его банды укравших 1,8 триллиона рублей вот видно для них уже и закон этот состряпали!

Таша

нет, тут вы не правы.. для таких как чубайс Он придумает амнистию.. как для Сердюкова и Васильевой...

Владимир Дегтяренко

Ну с амнистией то это будет круто, да такие ляпы как Сердюковым постояно повторять только народ зудить, а здесь якобы наказали окояных строго и по закону всё честь по чести казнокрады наказаны сурово и главное по закону!

Таша

ну как вариант...

Владимир Дегтяренко

Поживём уидим доживём узнаем!

Видмет Лапатыч Бизульо

А почему домашний арест хуже СИЗО?