Людмила

В Яндекс дзене очень много мастер-классов по изготовлению всяких коробочек,коробок и прочих аксессуаров из бросового материала....это что за тенденция на фоне огромного изобилия всяких безделушек в продаже ?

Ответы
Алекс Венцель

Всё это отвлекает народ от безделья и пьянки.Пусть каждый найдёт себе дело по душе, а писакам будет о чём писать. Есть такой ТВ канал "Бобёр". Вот там постоянно какую-то хрень рекламируют: Типа распили вдоль бревно и будет тебе лавочка...)))))

Людмила

😛😂🤒🦾✍️

Алексей

Так это уже эксклюзив, а когда рекламируют, что-либо употребляя слово эксклюзив, то откровенный пиzдёж для лохов, а коробочка или что либо сделанное своими руками, вот это и есть эксклюзив.

Людмила

😄

Денис Петров

Я не вижу смысла покупать то, что можно придумать и сделать самому. Ни какой яндекс с гуглем не сравниться с фантазией человека, я так думаю. Может я не так понял вопрос?

Людмила

Из бросового материала,пластиковых упаковок,бутылок,картона и пр.можно делать всякие безделушки,но это ,как правило ,пылесборники и недолговечны ,их нельзя мыть ,даже протереть ...так что ,в итоге будущий хлам

Сергей Луцковский

Люди на этих мастер-классах деньги зарабатывают.Чем больше просмотров, тем и заработок больше за счёт рекламы, которую туда вставляют.

Людмила

Вон как !?

Сергей Луцковский

А Вы думали, что это кто-то заботится о том, чем бы Вам помочь? Иногда такое показывают, без чего можно ещё сто лет прожить.

Татьяна Царькова

это, кажется, называется делать деньги из ничего...

Сергей Луцковский

Такая у них работа...

Людмила

Так это каждый может придумать...

Сергей Луцковский

Придумать и продавать свои придумки? Не каждый.Тогда и смотреть некому было бы или, друг у друга учиться?

Людмила

При желании можно прид

Та
Тася

Это, наверное, очередное зарабатывание денег, ну кушать то всем хочется И даже если напсано БЕСПЛАТНО- идут дивиденты размещающим

Людмила

Правда?

Та
Тася

Эт тлк мое субьективное, я ж не всезнайка

Sekach Dev

Зайдите в ФБ.. там очень много такого... Из надувных бутылок, пробок и многого ненужного... умельцы делают очень полезные вещи...))👍

Людмила

Да мне это уже неинтересно

Sekach Dev

Извините, что побеспокоил... не понял Ваш вопрос...

Константин Котиков

Это создаёт видимость творчества — так же как и картины из бусинок собирать которые уже готовы и разложены

Людмила

Точнее не скажешь

Константин Котиков

А сейчас жизнь все больше превращается в видимость со всеми этими телефонами и интернетами

Татьяна Владимирская

хенд мейд везде востребованная штука, я вот подписана на мастер классы по изготовлению кукол))

Людмила

Удачи

Вл
Владимир

Людмила,Вам тоже не болеть))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Хорошо, что у людей еще руки растут из нужного места-все больше и больше рукожопого молодняка

Людмила

😛👶

С Э М

Это хобби, отвлечение от проблем, работа головой и удовольствие от полученного результата

Людмила

Возможно,но мне уже неинтересно...

С Э М

В советское время еще в садиках прививали творчество к поделкам. Шишки, спички, листья - все шло в дело

Сэр Ёжик

В продаже только массовое производство. Ручначя работа это еденичный экземпляр.

Людмила

☃️

Ле
Леонид

Это дедушки и бабушки нашли способ убивать время. И называется это творчеством.)

Людмила

Ну и славно

Ле
Леонид

Чем бы детё не тешилось)))

Св
Светлана_Светлана

Не знаю кто этим занимается. На меня нива рукоделия наводит тоску. 🥱

Людмила

Вы правы,

Андрей Толстый

просто сейчас оченно многие хотят хоть как-то пробицца на экран.

Ин
Инга

С внучкой занимаюсь иногда такой фигней)Рукоделие называется😁

Людмила

🦾🤓

Наталия Крупская

Просто нужно что-то уже делать с огромным количеством мусора...

Людмила

😦🤓

Иван Берлогин

одно дело купить другое самому сделать)))моторика опять же)))

Людмила

😋

Ту
Турист

Вот для этих же безделушек! Надо же их куда то складывать!😁

Инна

Есть люди, которым нравится этим заниматься. Просто хобби

Людмила

👍

Юл
Юлия))

А сколько эти безделушки стоят, не интересовались?

Людмила

Смотря какие

Юл
Юлия))

А сделанное своими руками - теплее и дороже🤗 чем китайскими)

Людмила

Не всегда