Чашка Cоffe... С-Петербург

Министры образования хотят ввести экзамен уже с 4-го класса.
А чё с четвертого? Давайте вступительный в первый!
Не сдал - всё - вали работать!

Ответы
Светлана Бондаренко

Вот напугали!Я,когда училась(школу окончила в 1979 году),экзамены сдавала ЕЖЕГОДНО,начиная именно с 4 класса.Училась на Украине,так как папа служил в ПрикВО.В 5 сдавала русский язык.Писали изложение.В 5-математика,в 6-русский и алгебра,в 7-геометрия ,язык и литература,в 8-уже 4 экзамена,так как это выпускной,в 9 английский и украинский,а в 10 классе было 7 полноценных экзаменов.
И не умерла от этого,и закончила с двумя четвёрками по физ-ре и НВП,и знания в голове гораздо выше тех,кто учится сейчас.

Та
Таня

Система в школе такова, что всех за уши тянут и ставят натянутые оценки... (ведь между школами соревнование в проценте успеваемости).. А вот ставили бы всем такую оценку, которую заслужил и двоечникам давали бы справку о том, что прослушал курс средней школы, с которой впоследствие они не имели бы возможности поступать в вузы. Такая система сразу бы в разы усилила интерес к учёбе..

Людмила Воткаленко

моему внуку 22.04. было 6 лет и родители решили его отдать в школу, так вот, завуч школы его экзаменировала. Она задавала такие вопросы, что и я бы не ответила, а он ответил ( про планеты, например), считать до 20 вперёд и назад,счёт через один, туда и назад.... Я шла в школу в 8 лет и не знала ни одной буквы и счёта, но, школу закончила, и даже без троек.)))

Лев Дувидович Перкис

Всё новое, хорошо забытое старое. Я пошёл в 1-й класс в 1946 году. В 4-ом классе сдавал экзамен по четырём предметам в пятом, тоже по четырем, в шестом по пяти, в седьмом (считался выпускным) семь предметов и только с восьмого класса сделали послабление - три предмета, в девятом , три и на аттестат в десятом классе , семь предметов.

В Сиянии Сапфира

Так уже в этом году было. Только официально это не называлось экзаменом. Типа выпускные проверочные работы по русскому, математике и окружающему. Правда, если не сдашь, то из школы все равно никуда не денешься. А у старшей в 9 классе 7 человек ОГЭ не сдали. Вот где печалька(((

Natali Ник.

зря смеё тесь... все новое хорошо забытое старое. это уже было, когда обязательным образованием была 7летка... экзамены сдавали в 4 и 7... и все=полохо учился иди работай с 14 лет на сокращенный рабочий день. или в ПТУ...логично, зачем мучить деток?

Чашка Cоffe... С-Петербург

а КЕМ ЖЕ ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ ЧЕТВЕРТОГО КЛАССА? ЭТО ИМ ПО 11 ЛЕТ БУДЕТ? КАКУЮ ПРОФЕССИЮ ОНИ МОГУТ ОСВОИТЬ?

Natali Ник.

нет... работать после 7 го...в 4 просто первая проверка знаний... а на заводах раньше даже отделы были по техническому обучению... пришел учеником токаря например... романтично

Чашка Cоffe... С-Петербург

Не говори никому. Не надо. ("Белое солнце пустыни")

Natali Ник.

ну почему? я серьезно. смотрю как богатенькие родители за огромные деньги своих чадо мучают учебой и очень жалею деток... ну не всем же дано...

Чашка Cоffe... С-Петербург

Не разрешай душе лениться...
Душа обязана трудиться.

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас! ↑

Вячеслав Волковинский

Ну напрасно Вы так. В 1947г. я сдавал экзамены по четырём предметам и очень даже отлично. А вот в свидетельство записали единственную четвёрку - по поведению. Такие экзамены быстрее взрослеют и воспитывают больше самостоятельности.

Ирина Карташова

Экзамен- это громко сказано! В наше время писались письменные работы, а назвать их можно хоть итоговым диктантом, хоть письменным экзаменом. Зачем прагматичную идею доводить до абсурда. А знания современных детей -это слезы...

Си
Силвер

Уже бывало. В хорошие лицеи начинали конкурс с марта месяца и проводили в три этапа. При том, что лучший класс был платным. А когда претендентов оказалось слишком много, просто плату увеличили в два раза. Лихие 90-е

Maria Bulicheva

Не экзамен, а тестирование. Тесты были придуманы для слабоумных детей. Вот и получаем на выходе - полное оглупление человечества. Так было задумано, ведь управлять дураками легче, чем разумными.

Виктор Ш

Да, лучше вообще не контролировать ничего. Переводить из класса в клас и дальше в ВУЗах. В вот корочки выдавать о высшем. Неважно, что грамоте не обучен. Корочки есть? Все, давай оклад,!

«Луиzа Каzaти»

И что такого? Когда училась в школе, то первые экзамены были в четвертом классе: русский язык и математика. Зато когда были экзамены в восьмом классе, то небыло такого стресса.

Наталья *****

Дети и так нервные..Я была на сдаче егэ этого, 9 класс в обмороки падали от напряжения этого всего.Так еще камеры понаставили в классах! Короче фашизм чистой воды.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Купченко я всегда любила. Но здесь я вообще от нее без ума

Дм
Дмитрий

Я про географа.

Чашка Cоffe... С-Петербург

А про географа как называется?

Дм
Дмитрий

Географ глобус пропил

Чашка Cоffe... С-Петербург

ахахаххахахха)))

Fenix🇱🇹

У нас в гимназии дети сдают экзамен в 4 классе , затем каждые 2 года . В 10 классе сдают экзамен за общеобразовательную школу, а в 12 за среднее образование .

Сергей Задунайский

Ира, как говорил мой наставник.... Новое это хорошо забытое старое. Так что не парьтесь. Выкинут кучу денег на реформу, отмоют их и все. А воз и ныне там!)

Наталья Ионова

а что вы удивляитесь в советское время в союзных республиках ещё в начале семидесятых годах дети здавали экзамены начиная с четвёртого класса

Ва
Валерий

они давно хотят сделать начальную школу -пятилетку для нищеты-поэтому и пошли на такое-что бы потом сказать-Дебилов и нищих на 4 класса хватит

Владимир Дегтяренко

КАК ВЫСКАЗАЛАСЬ РЫЖАЯ СКОТИНА чубайс то хватит 3 классов научились считать для уплаты налогов и хватит.

Ва
Валерий

верно-а Чубайс у нас лепший друг Путина-мне даже иногда кажется что ОНИ заодно с США-просто шифруются

Владимир Дегтяренко

Почему кажется если так оно и есть, не зря же ельцен отправлял путина на стажировку к америкосам перед тем сделать его своим приемником.

Ва
Валерий

ну этого мы знать не можем-зачем заниматься конспиралогией)) может ОН как разведчик ездил-ШТИРЛИЦ)

Владимир Дегтяренко

Мы не можем знать чему его там на стожировали, да и в этом случае хороший скрип наружу вылезет а об остальном уже известно.

Ва
Валерий

о НИХ о всех давно и всё известно-дети и внуки рабочих и крестьян-последыши Большевиков-переродились и вылезли из отупевших холоп в РОССИИ и жируют в стране вот и всё

Татьяна

Так и так в первый класс проходят детки собеседования, для них это крутой экзамен, как и для их родителей... потом по результатам идет отсев

Мари-Анна Семенкова

Так в советском союзе мы сдавали в 4- м классе первый экзамен, а сейчас при поступлении в первый ( экзамен- тест) , в чём проблема?