По
Потёмкин.

Глава КГБ докладывает Брежневу - Леонид Ильич развелось слишком много несунов несут везде и рабочие и колхозники, так скоро все разнесут. Брежнев - Приведи мне злостных несунов рабочих и крестьян. Поймали приводят к Брежневу. Брежнев спрашивает - Почему вы советские рабочие колхозники воруете там где работаете? Все молчат. Брежнев - Не бойтесь говорите вам за это нечего не будет. Один поднял руку. Брежнев. - Говори. - Леонид Ильич мы не воруем мы берем согласно декрету великого Ленина, все фабрики, заводы рабочим, землю крестьянам. Не потому ли СССР развалился согласно декрета Ленина?

Ответы
Се
Сергей

Нет. Его развалили США. Потому что СССР захватил Афганистан. Следующий шаг - и СССР захватывает Персидскую нефть и имеет львиную долю мировых запасов углеводородов. Это было бы концом США. Это не мои идеи, это с телевизора.

По
Потёмкин.

Вообще это анекдот.

Се
Сергей

А это - глобальная политика

По
Потёмкин.

А у нас и политика анекдот.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

СССР развалился не от того, что слесарь Пупкин и фрезеровщик Залупкин украли с завода копеечную шаёбочку, а от того, что жиды, руководившие заводами и фабриками, разворовали всё под чистую.

По
Потёмкин.

Бабуля проходите мимо.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Лечись и выздоравливай, высокомерный дурак

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Санитарам в психиатрии подаришь

..

Когда несли все, всем хватало. Когда решили, что нести будут избранные, тогда всё и развалилось. Слишком большие аппетиты у них оказались )

По
Потёмкин.

Вот потому и развалили что правда у всех своя.

..

Не нужно считать себя умнее других.

По
Потёмкин.

Вот видите уже шаблоны пошли, я это слышу от многих. Вот скажите разве я буду себя считать дураком как все?

..

Все вас считают дураком, а вы нет. 😝 До свидания.

По
Потёмкин.

Все думают что я такой же как и они дурак, но ошибаются.

Гарри Трубников

И в национальном вопросе Ленин свинью подложил, вот что значит иностранный агент всё у него через то место получилось.

Гарри Трубников

Китай может отрегулировать свою численность через уменьшение рождаемости убрать проблемы демографии.

По
Потёмкин.

Все вы так и не поняли.

Гарри Трубников

Возможно

Галина Александрова

Не потому. А потому,что неправильно были декреты Ленина поняты. Особенно под занавес Союза.

По
Потёмкин.

Благородство это человеческие качества и к спутнику луна не относиться, тем более благородство порождение монархии.

Алла

Однако там никогда не будет стада!Ё

По
Потёмкин.

Кто знает.

Алла

Я знаю!🤔

По
Потёмкин.

Ну и ладно.

Никифоров Валерий

Но тогда все что своровали оставалось внутри страны , а сейчас воруют и вывозят за границу.

По
Потёмкин.

Если все что воруют простые люди собрать за год в одну кучу власти такого и не снилось.

Джеймс 😉

Если бы у людей были деньги, а магазины ломились от товаров, никто бы ничего не нес.

По
Потёмкин.

Вы плохо знаете Русских.

Джеймс 😉

Да конечно)))))

Эльнара Шарипова

труд, учиться разложение трупа Ленина у всех на виду и памятники по всем городам

Алексей Юрьев

Почти так. Только хозяйственников забыли. Они-то тем боле рабочие и крестьяне.

По
Потёмкин.

Но это развалу не помешало.

Алексей Юрьев

Скорее, помогло.

По
Потёмкин.

Да.

Сергей Евдокимов

Делаю вывод:... лично Вы - НЕ учились при советском государстве!...

Зинаида Бадяева

Вы активно встроились в наши проблемы и как Вам это удается?

По
Потёмкин.

Тот что был бизнес отдал родным по телу, а сам имею небольшой бизнес с позволения моего мира.

Зинаида Бадяева

Интересно- Вы что же имеете общение с тем Вашим Миром и как он происходит?

По
Потёмкин.

У меня постоянная связь с моим миром и неразрывная, то есть я сам и есть связь этого мира с моим миром.

Зинаида Бадяева

Это очень сложно понять !

По
Потёмкин.

Верно.

Гр
Григорий

До маразма можно довести и таблицу умножения

По
Потёмкин.

А ссср до маразма довести легко довели.

Людмила Мухорина

За каждый колосок взятый с поля это тюрьма.

По
Потёмкин.

Ну зачем вам нужен Сталин, ваше мнение все равно нечего не меняет, что вы сидите на гробу Сталина?

Игорь Фолимонов

На гробу этого? Фу

По
Потёмкин.

Так что уйдите с кладбища.

Игорь Фолимонов

А я туда не хожу

Он

Там причин то было больше десятка.

Он

Сама история не такая уж фантастическая..Могло примерно такое быть..

По
Потёмкин.

Анекдоты берутся из жизни.

Он

Вот вот,и я про это..

Он

🤝

Подрыв Устоев

Ну, так то везде все воруют.

По
Потёмкин.

Да кто вы такой что бы что то требовать? Не нравиться гуляйте лесом и больше не пишите, все знаю что революция убила семью императора, а возглавлял кто революцию? абрам.

Подрыв Устоев

Император оказался говном...

По
Потёмкин.

Слишком добрым.

Подрыв Устоев

Да говно просто...

Ку
Кукулькан

Не надоело про это?

По
Потёмкин.

А вы спросите у всех.

Ку
Кукулькан

Я у Вас спрашиваю

По
Потёмкин.

Это для тех кто сожалеет о СССР или я должен под вас подстраиваться? Не нравится проходите мимо.

Марго Беккер

😂😂😂😂😂🤦‍♂️

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Ему помогли !

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Народ ГКЧП не поддержал ! А БеНю !

По
Потёмкин.

Но поддержал того кто за развал СССР.

Ка-Валерчик Гузенко

Вооооооооооооооооот ! Сами нарвались ...

Наталья Саломатина

👣🎄👣🎄😇🤔

С. В.

Не потому.

По
Потёмкин.

Это тоже причина.

С. В.

То. что на этих территориях живут воры, ни для кого не секрет. Русь всегда была полна ворами, сверху донизу. Сейчас как никогда.

По
Потёмкин.

Что поделать таков народ.

С. В.

🤝