☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🖼к какому событию был изготовлен этот значок,не так давно был обнаружен металлоискателем,я никакой информации найти не смог.

Ответы · страница 3
Лена

Колючая проволока и гвоздики ...

Белый Ворон

что-то связанное с репрессиями

Ка-Валерчик Гузенко

ёппозиционерами ! Однозначно .

Ка-Валерчик Гузенко

Ффаакктт !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет конкретной информации.

Ка-Валерчик Гузенко

Но по эскизу , другого объяснения нету !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Возможно найдётся фалерист знаток.

Ка-Валерчик Гузенко

В гугл или яндекс забейте !

Vlad Tokarev

из серии закрытых учереждений

Vlad Tokarev

врятли)чето из серри закрытых заводов

Irina Bilyavina

а что он символизирует ,гулаг ?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за Ваш ответ,конкретно информации нет,есть и такой вариант ответа, как Ваш.

Карен Лорис-Руссо

Может освобождение Освенцима

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Большинство ответов ,в том числе и Ваш именно такие,я тоже так думаю.Благодарю за ответ и участие,с Наступающим Вас!🎄🎆❄️

Сам Андерс'н

Освобождение заключённых

Сам Андерс'н

Три гвоздики это символ ВОВ,однозначно! Тем более там Серп и Молот СССР! Помним! ...значок этот есть если прогуглить,стоило 15копеек.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🤷‍♂️знак на форумах я нашел,он не дорогой,не золотой,не ограниченным тиражом выпущен...однозначно,но конкретной информации по нему нет,а именно -где,когда,кем,к какому событию,какой тираж,кто автор рисунка,и тд и тп нет...🤷‍♂️нет даже тех,кто этот значок когда то носил,покупал,дарил,получал в подарок,его даже у моих знакомых фалеристов нет в коллекциях,некоторые его видят вообще в первый раз...вот в чем соль.

Сам Андерс'н

Это с форума ливежурнала sfrolov 2012г.,там тоже нет четких данный

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

На сайте мешок есть 3 экземпляра в продаже,120 рублей, данных тоже 0

Стефания

бред!- на концлагерь похож

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну нет конечно, это простой значок,эпохи СССР.

Стефания

а ты чего так закупорился??? типо по ьеме?)))рожуне вижу,ипо фиг!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А ты что так со мной общаешься, рожу не вижу, закупорился,какое тебе дело?

Стефания

по значку- я бы его назвала- антиросийским,так как серп и молот обволакивает колючая проволока,которая символизирует -концлагерь,тюрьму..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В том то имело,что символика с очень непонятным смыслом,кто дизайн и автор эскиза к изображению не известно, тираж тоже., на аукционах фалеристов их цена от 30 до 90 рублей,так что возможно, их выпустили в какой нибудь маленькой мастерской по изготовлению сувениров и атрибутики всякой.

Вячеслав Уринев

Что-то связанное Гулагом

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,возможно,благодарю Вам за Ваш ответ.

Ду
Дульсинея

ну очевидно же...к какому

Ду
Дульсинея

серп и молот СССР, проволока - концлагеря, гвоздика дань уважения, надпись -напоминание...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Огромное спасибо Вам за Ваш ход мысли,очевидно это именно так.

Аs Для К.

к дню репрессированных?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Гвоздик три,видно бутон над молотом,я тоже склоняюсь, что жертвам холокоста.

Аs Для К.

бутонов три.я сразу заметил.а стеблей два🙂

Аs Для К.

у третьего ни стебля,ни бутона.одни лепестки

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ладно...всё это лирика, вопрос в том кто,где,когда его сделал,тираж какой,кто автор эскиза рисунка???

Аs Для К.

ну да.цена только на советских товарах ставилась

Николай Федотов

зековский самострок

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

нее...не кустарка,на обороте ценник мается в 15 коп СССР

Николай Федотов

ну это зековская символика.красная гвоздика за колючей проволокой

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кто говорил был конкурс бардовской бесни Красная гвоздика,много было репертуара из за "границы"

Александра

Гвоздики символ ВОВ.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Точно!!!!!!...Гвоздика – это цветок победы, поэтому еще в СССР этот цветок считался революционным и признаком советской власти. В результате чего после Второй Мировой войны гвоздики стали символом победы.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за Ваш ответ.

Ан
Анфиса

Ко дню падения СССР

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Думаю, нет..спасибо за ответ,Уважаемая Настя.

Виктор Ш

А в каком регионе ?

Нина Воронина

Первый раз вижу...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я тоже такой раньше не видел.

Св
Светлана_Светлана

А на обороте что?

Св
Светлана_Светлана

Ни какого Гознака? А шрифт какой: для каких голов характерен?

Св
Светлана_Светлана

Мож к войне в авганистане? А то и гвоздики и серп и молот.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Тоже,соглашусь,как вариант.

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

17 октября 1917 год

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Возможно,благодарю Вам за Ваш ответ, Уважаемая Людмила.

Дмитрий Кузнецов

первый раз вижу

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ничего нет,только домыслы и гипотезы исходя из того,что изображено на значке.

Дмитрий Кузнецов

Там случайно года нету?Такие видел,давали узникам,разных лагерей,у всех были три гвоздики....Может какие еще цифры были?Но,помоему,в память о лагере,может я не прав!!!!

Дмитрий Кузнецов

если ценник,значит к дате....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Может съезд был, тех кто причастен к этим событиям, ко то пишет жертвам репрессий, концлагерей.

Дмитрий Кузнецов

У деда спрашивал,нет таких значков....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, за Ваше участие и внимание.

Дмитрий Кузнецов

ничего не сделал....только время отнял...сохранил,кто может потом скажет..

Валериан Инжуваткин

наверное ГУЛАГ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за Ваш ответ, да, многие отвечают, что это именно связано с Гулагом и теми событиями.