Элвис-2

В 1956 году после двухлетней дискуссии специалистов были приняты новые правила русской орфографии и пунктуации. По сравнению с реформой 1918 года они были скорее косметическими и затрагивали небольшую часть слов, которые стали писать по-новому. "Чорт" превратился в чёрта, "жолудь" — в жёлудь, "снигирь" — в снегиря, "диэта" — в диету, "варьянт" стал вариантом. "Итти" стали писать как идти, а на танцплощадках того времени перестали "танцовать", начав танцевать?????

Ответы
А. Демьяненко

И что ? А любите ли Вы Энциклопедию ? Как люблю её Я ??? . . .

Элвис-2

🎯 🤞 😀

Ирина Ефремова

А чем плохо????...есть проверочные слова....

Ирина Ефремова

А ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА НА ЧТО??????

Ирина Ефремова

ЗАЧЕМ????? чтобы писать БЕЗГРАМОТНО???? КОМУ КАК ЗАХОЧЕТСЯ!!!!! Не придумывайте!!!! Не глупее вас люди решали....

Элвис-2

это другие правила грамотности

Элвис-2

😀 🤞 ☔

Амина Мухтарова

Интересно...

Элвис-2

🍳 😀 🤞