Ann Richter

Можно постом иссушиться, но быть человеком злым, обидчивым, несдержанным на язык и так далее. Вроде человек — «мощи живые», не ест, не пьет; но, если душевных качеств не приобрел, то все это может оказаться ни к чему. А может быть и наоборот. Человек по внешнему виду — сибаритствует, но он не осуждает никого. От него никогда не услышишь злого слова ни о каком человеке, даже в его отсутствии.

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Как легко фсё! А можно даже мочить фсехъ вокруг и не осуждать. Двфстрече фройу.

Чеслава Дашкевич

Любите только себя ! Какая разница что говорят и думают о Вас другие !

Чеслава Дашкевич

🤔Единственное за что я бы не смогла простить ...это маньяки убийцы ! А всё остальное ....

Ann Richter

а вдруг они просто больны и неведают что творят просто больны иили нужда такая

Чеслава Дашкевич

Тогда нужно лечится ! Тем более ..если человек и сам это понимает ! Не может быть никаких оправданий !

Ann Richter

поздно обнаружилась она

Чеслава Дашкевич

Надеюсь ...Вы шутите !

Ирина

Приветствую ВАС!Философ!Вы-ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!

Ирина

и.........

Ann Richter

Очень часто бывает, что злой язык мелет кости отсутствующим. В судебной практике, в практике публичной журналистики есть такое принцип – нехорошо говорить о том, кого здесь нет. Потому что, он не может себя защитить. Это правильный принцип, потому что в жизни бывает, что мы ломаем кости людям языком, когда их нету возле нас.

И вот, если человек избавлен от этого почему-то (может быть потому, что он такой родился — такое доброе семя его родило или такая утроба добрая его выносила; или он приобрел это качество), то он может быть лишнее съест или лишнее выпьет, но он за неосуждение спасен будет. Потому что Господь нам Сказал, не солгал: «Не судите и не будете судимы!» (см.Мф.7:1) Он пройдет в Царство Божие без всякого суда. Он будет неподсуден. Ему Господь скажет: «Просто заходи и все». Потому что он не совершал суда над ближним. Он не был злым судьей по отношению к людям.

Это вот и есть то самое, о чем я говорил: «Спастись будет не трудно, но мудро!»

Ирина

поняла

Ann Richter

хорошо , желаю успеха в неосуждении

Ирина

ок

Александр Максимов

Заумно как то все у вас!

Ann Richter

это ПРотоирей Ткачёв

Александр Максимов

Ну да, от Него следовало ожидать подвоха!

Наталья Георгиевна

бывает...

Ann Richter

это благодать Божья действует в человеке

Ann Richter

Благослови тебя Бог

Наталья Георгиевна

И Вам всего светлого и наилучшего.

Ann Richter

спасибо!!!!

Галина Д

👍

Шагарьян Хайретдинов

да, это тайна великая есть, любовь к людям бескорыстная

Ann Richter

именно, всё так и есть

Svetlana Жикина

👍