Св
Светлана_Светлана

Много любителей бесплатного. В вуз ребёнок поступил бесплатно - хорошо, в сад записали бесплатно - хорошо, медицина бесплатно - хорошо, гуманитарная помощь и паёк - хорошо. Бесплатный сыр только в мышеловке. Не унижает ли человек сам себя гордясь что он дармоед и любитель халявы?

–6
Ответы
Барон Де Гофмансталь

Это предрассудки. У меня брат в Штатах живет, он рассказывает, там время от времени разные компании устраивают благотворительные акции, раздают голодным хотдоги бесплатно, широко освещают это в прессе, назначают время, место, и что? Думаете за хотдогами приходят бомжи и голодные? Да из них вообще мало кто узнает об этой акции, приходит в основном офисный планктон, вполне обеспеченные люди, стоят в очереди чтобы получить свою сосиску в тесте, и никому не зазорно.

Св
Светлана_Светлана

Я этого не пойму. В очереди стоять за сосиской. Как то мелочно.

Fenix🇱🇹

Не знаю как в России , но у нас мы платим налоги и они совсем не малые. За любой доход, с тебя государство снимет налог , а сокрытие штраф . В сад есть очередь и да бесплатно , но садик же не бесплатный , за него надо платить и не мало . Чтобы поступить в вуз бесплатно , нужно учится на отлично , однако если будешь иметь хвост , быстро переведут на платно ,а учёба в нас стоит очень и очень дорого . Медицины полностью

Fenix🇱🇹

Медицины полностью бесплатной нет , если есть страховка то что то будет бесплатно , а что то за деньги . Страховки нет , все за деньги. Гуманитарная помощь только беженцам и то ограничено, паек малообеспеченным и то 4 раза в год . Список продуктов ограничен и зависит от количества пожертвований людьми и организациями.

Св
Светлана_Светлана

У нас все норовят: бесплатно в сад институт и поликлинику тк считают что раз платят налоги значит отплачивают социальную функцию государства. Одно дело лечится в клинике, другое дело в бесплатной больнице. Где все по воле божьей. В России тоже ест страховка омс. По ней гарантированы бесплатная госпитализация и приём терапевта и профильного врача по направлению терапевта. Но ведь к терапевту бесплатно прийти надо очередь отстоять. У меня от одного вида очереди уже давление начинается. Сидя в поликлиники в ожидания врача можно заболеть тк в поликлинике много пациентов с инфекцией типа орви.

Fenix🇱🇹

Ну плохо

Св
Светлана_Светлана

Я в Италии была , в римини. Там не далеко от отеля вилла заброшенная. Я так думала (!) А оказалась это не вилла а поликлиника. Туристка с нашего отеля заболела. Просила меня с ней сходить по английски объяснить что с ней случилось. Во внутрь зашла. Заведение один в один с нашей Балашихинской поликлиникой. Все старое и обшарпанное . Нарда мало. Видать не хотят итальянцы в социальную ходить.

Fenix🇱🇹

Скорее они имеют страховку , а все остальные видно ходят в такую в которой были вы .

Св
Светлана_Светлана

Мы то туристы, нам куда сказали туда и идём. А если б в Италии была хорошая медицина то от короновируса никто б не умер.

Fenix🇱🇹

Кинопоиск везде по всему миру и это не показатель

Николай Александрович

Вот полное незнание жизни.Это всё и в СССР никогда не было бесплатным.И сейчас тоже.Всё оплачивает человек всю жизнь платящий НАЛОГИ.Самые разные и сам и предприятие из его зарплаты платит.В СССР был даже такой отдельный налог за бездетность,повышенный.Одинокий,плати за это.Вы вообще в этой жизни откуда взялись?Из какой такой пещеры?

Св
Светлана_Светлана

За свои налоги вы получите такую же медицину и образование. Очень эквивалентные уровню вашего ндфл ))))). Ещё врачиха и училка будут орать что вы с них Много не требуйте. Потому что с вашего личного кармана налогов уйдёт на каждую врачиху в районе 30 копеек. Как захуячено так и намандрячено. Не гонялся бы ты поп за дешевизной. Пушкин то прав! А вы с пещеры той самой.

Lici Lici Z

На самом деле все оплачено теми налогами, которые мы платим государству со своей зарплаты, прибыли и т.д. Ничего бесплатного нет. Так называемая гуманитарная помощь складывается либо из тех же наших налогов и продаж ресурсов страны государством или подачек богатых, которые вовремя пристроились к кормушкам.

Иван Дьяков

Какой же он дармоед. В России дармоедов мало. Что касается медицины, образования и прочих. То мы ведь налоги платим и не один налог. К тому же, в СССР всё было бесплатно. А сегодня газ, нефть продают, а детей лечим сообща. Считаете это правильно, делать все платно?

Роман Штефан

В смысле дармоед? Человек работает, платит налоги, получает 1% от заработанного, переплачивает за продукты, ЖКХ, дороги, авто и он ещё халявщик? Вы смеëтесь? В нашей стране, человек нищий, и если что-то досталось бесплатно, то значит на что-то появятся деньги.

Роман Штефан

В Москве не может поселиться всё население страны. Это первое! И второе, если вы смогли повысить уровень своей жизни переездом, то не надо унижать тех, кто остался. Они дают хлеб, уголь, курицу, яйцо и тд. И не их вина, что зажравшиеся твари у власти, забыли кто эту страну кормит. Т вы не забывайте?

Св
Светлана_Светлана

В регионах тож надо что то делать а не пассивно подачки брать

Роман Штефан

Зачем вы унижаете людей? Они работают, надеяться на то, что работая честно, получат от государства что заслужили. Но только, работают они с нечестными администраторами. Наш народ обворован на ископаемые, и всяческие льготы от государства до него не доходят. Слишком неадекватное у нас территориальное разделение финансов. И это вопрос не к людям, а к правительству.

Св
Светлана_Светлана

Да везде в мире большей частью средств владеет малая доля населения. Не считаю что тут дело только в России. А жителям других стран распределяют тоже не шибко много.

Роман Штефан

Проблема нашего народа в финансовой безграмотности и бессовестности чиновников. Люди стараются, работают честно, но их считают лохами и беспардонно грабят.

Ма
Марта

Сыр в мышеловке стоит мышке жизни. Точно так же как и всё остальное бесплатное. Далеко оно не бесплатное так как человек работает и платит налоги государству за бесплатное обучение, за бесплатный садик и т.д.

Св
Светлана_Светлана

Бес платно. Бес платит! Зп у вас белая сколько? И сколько в рф чиновником и армейцев. Ну допустим 5 млн чел. Вот вы 13% налог ежемесячно отдаёте 5 млн людей. Сколько каждый получит? И какой сервис за это будет? И ещё вам скажут : идёт война с Украиной идитетна мобилизацию , раз женщина то на завод как при сталине.

Ма
Марта

Чиновникам воровать меньше надо тогда всем и хватит.

Св
Светлана_Светлана

Не хватит. У нас не Эмираты. У них народу 10 млн чел. И доход от нефти 130 млрд. А у нас 140 млн чел и доход от нефти 139 млрд. У них площадь страны 83 т кВ км. У нас 17 млн. Они тратят на инфраструктуру меньше нас. И у них теплее. На отопление тож тратить не надо.

Десант

Нет, не унижает.
ДА сейчас даже если и хорошо учишься, то не факт что на бюджет попадёшь. Они специально несколько мест только делают бесплатных, остальным платите, типа вам не повезло, не успели и прочее

Yury Panteleev

Т.е., когда государство отбирает в виде налогов и прочих поборов, плоды твоего труда - это нормально, а когда ты разок воспользовался бесплатной подачкой из твоих же отчислений - это стыдно?

Св
Светлана_Светлана

На кой хрен мне сдалась тупая врачиха и дура училка.

Любовь Золотарева

Бесплатно никогда ничего не было. Раньше час забот о своих людях брало на себя государство, а теперь каждый обслуживает сам себя. И если есть бесплатно, то это подачка нищему.

В*
Варвара ****

Государство обязано заботиться о своих гражданах и делать их жизнь комфортной. Если хочет получить здоровое образованное поколение.

Св
Светлана_Светлана

Сначалп нам дают образование а потом манипулируют. Иди в армию, иди на спец операцию и тд и тп

В*
Варвара ****

Сейчас нам ничего не дают. Все разрушено и уничтожено.
Стране нужна бесплатная рабочая сила.

Инна

У меня из бесплатного только поступление дочки в ВУЗ. Но это не халява, а всё по-честному, много труда вложено с её стороны

Инна

Да, именно. А медвуз в этом году без целевого направления или квоты было не так-то просто попасть, потому что с этого года 70% бюджетных мест отданы целевикам

Св
Светлана_Светлана

Не фига себе. Желающие есть в мед идти. Работа тяжёлая.

Инна

И много желающих.

Св
Светлана_Светлана

У меня мама доктор. Лор врач. Все время в грязище. Колупаться в органах надо : кости удалять грибок и тд и тп. Кто то должен делать эту работу. Не всем в офисе сидеть бумажки перекладывать.

Инна

Конечно. Это по призванию

Василий Толстихин

в садик я ходил бесплатно,школу и вуз я окончил бесплатно...служил и работал за толику малую....это я халявщик?

Св
Светлана_Светлана

Ну так пора идти родину защищать. На демобилизацию и на борьбу с Украиной. Че сидите?

Василий Толстихин

пока был молод я Родину свою защищал,понадобится мой опыт и сейчас пойду... на данный момент мой сын защищает нашу Родину и вполне справляется с поставленными задачами

Св
Светлана_Светлана

Вот видите все ж не бесплатно. А по сути по договору. Вы им свои услуги а они вам свои

Василий Толстихин

так вы всё про даром,а я про ответственность

Св
Светлана_Светлана

С другой стороны. Минимальная зп в России 30 тр. Ндфл 13%. Значит налог 3300. Из 3300 отчислите услуги омс. Это 3%. Значит в деньгах человек лично платит в месяц на медицину 150 р. Медработников 1 миллион. Поделите 150/1000000. Вот эта сумма от гражданина идёт в карман врачу. Думаете хорошее обслуживание будет за такие деньги в социальных больницах?

Василий Толстихин

а такие блошиные прыжки по темам,это ваше хобби?

Ев
Евгения

В Вуз ребенок бесплатно без знаний не попадет...а хорошие отметки в школе это труд...никакой халявы не вижу

Имя Фамилия

Мозгами бы с тобой кто нибудь бесплатно поделился, я был бы рад, да и ты бы не отказалась.😂😂😂🍌

Св
Светлана_Светлана

Не злите меня

Игорь Николаевич.

Да и хуй бы на нее. К нам то приезжай, бей нам морды, правда не получится. А вот к ней, безродной, как?!

Игорь Николаевич.

В ЧС ее

Имя Фамилия

Я никого не вношу, а вот меня многие.

Св
Светлана_Светлана

Сам ты безродный. У меня предки шляхта. А ты плебей, Егорка. Уебище крестьянское отродье.

Вадим Иванов

Он этим гордится и считает тех, кто не смог урвать дармовщинку дураками.

Alisa Warshavsky

По-моему, унижение позволить сраной власти, ободрать народ до трусов!!!

Wlad Korn

Человек платит налоги, поэтому имеет право на бесплатные услуги.

Вера Сергеевна-V

От дохода и расход ) Но пост Ваш отрицать бездумно не получится

Язва Мила

нет, вск эти " бесплатно" оплачиваются нашими налогами!!!!

Св
Светлана_Светлана

И что вы платие налоги думаете за это купили врача или учителя и он перед вами должен прогибаться ? Получите все в рамках соц пакета и не больше. Никакого особого сервиса за это не будет.

Язва Мила

Бред не пиши!!!! Врач получает зарплату! ГДЕ ???? я написала, что он должен пресмыкаться?

Св
Светлана_Светлана

Ну никто с тобой возиться не будет. Пойдешь как обычный пациент без привилегий с соотвествующим отношением.

Язва Мила

а причем тут привилегии??? Ты хоть определись, о чем пишешь. На бесплатную медицину и образование мы имеемПРАВО !!!! По закону!

Св
Светлана_Светлана

Только качество там хромает. Да по закону. Но услуги ГОВНО.

Язва Мила

это уже другой вопрос! Ты уж определись, о чем пишешь